Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Подключение твердотельных реле к ПР-200. Помогите!

  1. #1

    По умолчанию Подключение твердотельных реле к ПР-200. Помогите!

    Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите разобраться с подключением твердотельных реле Kippribor HDH-8044ZD3 на 80А к программируемому реле ОВЕН ПР200-220.22.1.0. На ПР-200 будет реализован алгоритм управления терморегулятором трехфазного нагревательного элемента мощностью 9 кВт. Для решения этой задачи с целью повышения надежности и живучести системы использую три однофазных твердотельных реле Kippribor HDH-8044ZD3 на 80А. В качестве управляющих сигналов для твердотельных реле буду использовать аналоговый сигнал 4-20 мА. Подскажите из опыта эксплуатации как лучше подключить твердотельные реле? Каждое твердотельное реле подключить к индивидуальному аналоговому выходу ПР-200, но в таком случае мне придется еще дополнительно доукомплектовать ПР-200 модулем расширения ПРМ-220.3 т.к. на борту ПР-200 всего 2 аналоговых выхода, а мне необходимо три. Или же все таки можно поступить проще и подключить параллельно к одному аналоговому выходу ПР-200 все три твердотельные реле? Так же посоветуйте кто сталкивался какой радиатор для охлаждения нужен к твердотельным реле Kippribor HDH-8044ZD3 на 80А? Какие отключающие или защищающие устройства нужно применять совместно с твердотельными реле. Заранее спасибо!

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите разобраться с подключением твердотельных реле Kippribor HDH-8044ZD3 на 80А к программируемому реле ОВЕН ПР200-220.22.1.0. На ПР-200 будет реализован алгоритм управления терморегулятором трехфазного нагревательного элемента мощностью 9 кВт. Для решения этой задачи с целью повышения надежности и живучести системы использую три однофазных твердотельных реле Kippribor HDH-8044ZD3 на 80А. В качестве управляющих сигналов для твердотельных реле буду использовать аналоговый сигнал 4-20 мА. Подскажите из опыта эксплуатации как лучше подключить твердотельные реле? Каждое твердотельное реле подключить к индивидуальному аналоговому выходу ПР-200, но в таком случае мне придется еще дополнительно доукомплектовать ПР-200 модулем расширения ПРМ-220.3 т.к. на борту ПР-200 всего 2 аналоговых выхода, а мне необходимо три. Или же все таки можно поступить проще и подключить параллельно к одному аналоговому выходу ПР-200 все три твердотельные реле? Так же посоветуйте кто сталкивался какой радиатор для охлаждения нужен к твердотельным реле Kippribor HDH-8044ZD3 на 80А? Какие отключающие или защищающие устройства нужно применять совместно с твердотельными реле. Заранее спасибо!
    Что-то у Вас с логикой проблемы: для дискретного входа ТТР нужно использовать дискретные выходы ПР, я бы предпочёл модификацию ПР с транзисторными выходами и ТТР лучше сделать чтобы коммутировало по "0". Для исключения выхода из строя ТТР в случае К. З. ТЭНа на корпус. Фазы подать на ТЭНы через автоматический выключатель или быстродействующие предохранители. На счёт выбора радиаторов на сайте в соответствующем разделе всё расписано до точки, боюсь там добавить нечего, кроме как добавить теплопроводную пасту при установке ТТР на радиатор и я бы предпочёл трёхфазное(полюсное) ТТР.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Просто я видел кучу примеров, где управление работой твердотельного реле осуществляется сигналом 4-20 мА. Возможно ли управлять моим твердотельным реле Kippribor HDH-8044ZD3 при помощи аналогового выхода т.к. изменить модификацию ПР200-220.22.1.0. я не могу. Все что есть в наличии...Вот пример с сайта по работе с твердотельным реле...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Алексей КИПОВЕЦ; 13.10.2021 в 14:11.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Просто я видел кучу примеров, где управление работой твердотельного реле осуществляется сигналом 4-20 мА. Возможно ли управлять моим твердотельным реле Kippribor HDH-8044ZD3 при помощи аналогового выхода т.к. изменить модификацию ПР200-220.22.1.0. я не могу. Все что есть в наличии...
    Так бывают ТТР с ФИМ, такие ТТР управляются аналоговым сигналом 4-20 мА или 0-10 В, не надо всё в кучу валить! Для каждого ТТР существует сигнал, каким оно управляется(должно управляться)! Купите подходящее устройство для ваших целей, если использовать ПР с транзисторными выходами там выходы можно настроить и в режиме ШИМ, если Вы такой собираетесь использовать!
    И, если Вы могли бы изменить модификацию прибора, это колдовством называлось бы. Боюсь никто не может изменить модификацию прибора, как Вам надо(хочется)!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Просто я впервые сталкиваюсь с твердотельными реле, вот по этому немного плаваю в этом вопросе. Я понял что мое твердотельное реле Kippribor HDH-8044.ZD3 не поддерживает режим аналогового управления. Тогда если я заменю данные твердотельные реле на модификацию твердотельных реле Kippribor HD-8044.LA на 80А. Последние согласно РЭ поддерживают плавное управление нагрузкой унифицированным сигналом 4-20 мА. Подскажите если я заменю твердотельное реле Kippribor HDH-8044.ZD3 в количестве трех штук на твердотельные реле Kippribor HD-8044.LA в аналогичном количестве для плавного управления нагрузкой трехфазного нагревательного элемента мощностью 9 кВт. Как посоветуете их подключать к программируемому реле ПР200-220.22.1.0? Каждое твердотельное реле подключить к индивидуальному аналоговому выходу ПР-200, но в таком случае мне придется еще дополнительно доукомплектовать ПР-200 модулем расширения ПРМ-220.3 т.к. на борту ПР-200 всего 2 аналоговых выхода, а мне необходимо три. Или же все таки можно поступить проще и подключить параллельно к одному аналоговому выходу ПР-200 все три твердотельные реле? Заранее спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    Проще использовать HD-xx22.10U, входы управления просто запараллелить. Только надо уточнить, хватит ли у ПР нагрузочной способности. В крайнем случае одну твердотелку посадить на один выход, а две других - на второй.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Так Вам раньше "хватало" дискретного ТТР, зачем же брать с аналоговым входом?
    Во-первых вырастет уровень помех при работе такого ТТР, возможно влияние на соседние устройства и такие ТТР дороже дискретных(у Овена)!
    Если у Вас регулятор будет работать в двухпозиционном(релейном) режиме оставьте дискретные ТТР и управляйте ими релейными выходами ПР.
    Если Вам нужен ПИД-регулятор тоже лучше оставить дискретные ТТР и управлять ими транзисторными выходами ПР в ШИМ режиме, всё!
    Зачем умножать глупости!
    Непонятно, зачем начиная что-то делать, стараться сделать это через заднее место?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8

    По умолчанию

    Объясняю что у меня уже есть в наличии программируемое реле ПР200-220.22.1.0 - в данной модификации и приобрести или заменить на другой я к сожалению не могу. По техническому заданию мне нужен именно ПИД регулятор поддержания температуры нагрева с точностью до 0,5 градуса С. Я понимаю что мне нужно ПР-200 с транзисторными выходами, но мне проще купить твердотельное реле с аналоговым управлением чем покупать другой ПР-200. Поправите меня если я ошибаюсь.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Объясняю что у меня уже есть в наличии программируемое реле ПР200-220.22.1.0 - в данной модификации и приобрести или заменить на другой я к сожалению не могу. По техническому заданию мне нужен именно ПИД регулятор поддержания температуры нагрева с точностью до 0,5 градуса С. Я понимаю что мне нужно ПР-200 с транзисторными выходами, но мне проще купить твердотельное реле с аналоговым управлением чем покупать другой ПР-200. Поправите меня если я ошибаюсь.
    Боюсь, с такой точностью Вы и температуру измерить не сможете!
    Характеристики датчика и прибора(ПР200) смотрели?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #10

    По умолчанию

    Да видел. Погрешность измерения температуры термометром сопротивления составляет 1% если подключать через модуль расширения ПРМ, а если использовать аналоговый вход ПР-200 в режиме измерения сопротивления, то там значительно больше погрешность....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подключение реле к ПЛК110-60.К
    от -=Vovka=- в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 07:40
  2. ТРМ1 + два твердотельных реле (2544 zd3)
    от Cедой в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 22:42
  3. Управление ДПТ при помощи твердотельных реле
    от pritchin в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 12:36
  4. Регулятор мощности ТЭНов на твердотельных реле
    от олег22 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 09:13
  5. подключение конвектора к реле
    от Elka в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •