Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: ПЛК304. Codesys 3.5. Проблемы при компиляции.

  1. #21
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arsenius Посмотреть сообщение
    Вот узнал что-то новое Дело в том, что эту библиотеку по умолчанию я удалил почти сразу из-за конфликтов (не зная про заполнители (placeholders у меня)). На данный момент конфликтуют внутренние Standard библиотек ArchivatorOwenLib, Modbus и Modbus-slave. А их я через окно заполнителей поменять не могу.
    Проблему уловил. Выставьте версии modbus библиотек в соответствии со скриншотом (правой кнопкой на библиотеку - Свойства):

    library_comflict.png

  2. #22

    По умолчанию

    У есть меня modbus библиотеки версий 3.1.1 и 3.1.0 соответственно. Надо бы где-то раздобыть вышеописанные. И вопрос сразу. Функционал modbus библиотек насколько сильно пострадает?

  3. #23
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arsenius Посмотреть сообщение
    У есть меня modbus библиотеки версий 3.1.1 и 3.1.0 соответственно. Надо бы где-то раздобыть вышеописанные. И вопрос сразу. Функционал modbus библиотек насколько сильно пострадает?
    Давайте для начала вы попробуете поставить последние версии библиотек, которые доступны на сайте:
    http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/80224381

  4. #24

    По умолчанию

    Они как раз активны на данный момент. Просто те версии которые я указал, могу выбрать. Мне проект скидывали тут, и они видимо оттуда подгрузились.

  5. #25
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arsenius Посмотреть сообщение
    Они как раз активны на данный момент. Просто те версии которые я указал, могу выбрать. Мне проект скидывали тут, и они видимо оттуда подгрузились.
    Сейчас подробно посмотрели вашу проблему - к сожалению, на последних версиях библиотек действительно возникает конфликт. В ранних версиях библиотек такого нет, но, как вы верно заметили, они недоработаны и использовать их крайне не рекомендуется. В общем, вам придется чем-то пожертвовать - либо архивацией, либо модбасом.

  6. #26

    По умолчанию

    "...это не Земля, и не Африка, родной! Это планета Плюк, 213 кентури, галактика Кин-Дза-Дза, в спирали!"
    Много надежд было на такие коммуникационные возможности в недорогой коробочке.
    Ок. Отказываться поздно и жертвовать нельзя. Что не так с модбасом версий 3.2.0 и 3.1.2?

  7. #27

    По умолчанию

    Кстати, если убрать Modbus-slave, то всё работает. Может остаётся только поверить в предыдущую версию этой библиотеки, и всё наладится?

    Да. Только что поменял версию Modbus-slave на 3.1.0 - стало компилироваться. Ну что скажете, господа эксперты? Можно в модбас-слейв верить?

    Если стоит попробовать, то не могли бы подкинуть эту библиотеку хотя бы предпоследней свежести?
    Последний раз редактировалось arsenius; 10.02.2016 в 13:02.

  8. #28

    По умолчанию

    Можете описать вашу задачу вкратце?
    У меня тоже сначала была необходимость использовать и то и другое, а в итоге, архвицию сделал самописную на основе ОВЕНовской, а с модбасом вообще по разному решал задачи.

  9. #29

    По умолчанию

    Отдельно стоящий ящик. Контроллер должен по одному порту общаться с интернетом. Это ComService. По второму управлять и контролировать работу частотника. Это модбас-мастер. По третьему его будут опрашивать и ему будут давать команды управления с сенсорной графической панели. Это модбас-слейв. Все рабочие моменты должны писаться на флешку. Надо подойти, вытащить флешку с результатами, вставить новую и уйти. Это минимальный функционал. Возможно ещё подключение ноутбуком через Ethernet. Думаю с этим проблем быть не должно.

  10. #30

    По умолчанию

    Предлагаю архивацию реализовать самому в таком случае.
    Тем более, что таким образом вы сами сможете сделать формат файла такой какой захотите, мне ОВЕНовский изначально не подошел.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. предупреждение при компиляции
    от Назаров Александр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 13:09
  2. ПЛК304 ошибки компиляции
    от Yury Evgenev в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 15:41
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 09:09
  4. Проблема при компиляции
    от Солнечный заяц в разделе СПК2хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 04:33
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •