Страница 9 из 54 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 537

Тема: Повышение цен на продукцию

  1. #81

    По умолчанию

    Еще раз. Последний. Эта тема не для обсуждения кто что и где производит.
    На комбайн Россельмаш кабина производится в одном месте, кресло водителя в средней полосе России, стульчик приставной в кабине в третьем. Железо режут в Ростове, но на заводе напротив. А валы закупают в Турции. Дальше что?
    Мы живем в 21 веке. Веке конвейеров и кооперации. Натуральное хозяйство как бы закончилось много веков назад.
    Мы бы с удовольствием заказывали бы платы в Чебоксарах или Зеленограде... Пробовали даже... Самим делать платы - это тоже самое, что Вы не купили бы себе машину, а сами лобзиком ее себе выпиливали. Можно? Можно. Но тогда работать некогда. ДА и не получится так хорошо...
    При этом стоимость плат мизерная часть в стоимости прибора. Всем желающим можем не производить прибор, а насыпать компоненты и платы в коробку и переслать. Особенно покупные микросхемы BGA монтажа. Кому и как это поможет только непонятно...

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Другая сторона может быть "халосые-халосые кытайскые контроллеры " .... тогда флаг в руки .
    Сборник шансона, справочное пособие "как правильно вести себя на зоне" игра "симулятор тюремного душа" прилагаются?

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Раскрою страшную тайну - импортных компонентов (покупаемых "за валюту") в ТРМ и в ПЛК порядка 30%-50%. Всего-то.
    Поподробнее можно? Кто в России ещё жив?

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Всем желающим можем не производить прибор, а насыпать компоненты и платы в коробку и переслать. Особенно покупные микросхемы BGA монтажа.
    Термофен в подарок? Беру

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Но вероятность, на мой взгляд, что в 2015 году доллар снизится меньше 50-55 рублей минимальна. А что случиться за 2015 год с самим рублем лично я даже представить себе не могу.
    Как не можете ? Вы же пишите, что $ дешевле 50-55 рублей не будет

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Что могу сказать точно - компания ОВЕН не гонится за суперприбылями. Но и работать в минус не получится.
    Фирма "ОВЕН" - это московская контора и этим много сказано. Москвичи сами работать не любят, за них работают другие. А вот деньги москвичи очень сильно любят.
    Последний раз редактировалось Вольд; 21.01.2015 в 13:34.

  4. #84

    По умолчанию

    И Господин Вольд получает желтую карточку без удаления сообщения.
    Курс валюты - это еще далеко не все. Есть инфляция, девальвация, деноминация, падение стоимости самой американской или европейской валюты относительно других мировых валют и другие ругательные слова.
    А то, что фирма ОВЕН любит не Москвичей - это правда - я и сам не Москвич

    Сообщения не по теме вынес в еще одну специально созданную тему, для тех, кому лениво создавать темы по существу самим.

  5. #85

    По умолчанию

    Вот энергетикам, ЖКХ, транспорту и прочим госрегулируемым просто не повезло.
    Вот как пример. Батон хлеба у меня вырос в 1,5 раза - с 22 до 35 руб. В нем все 100% отечественное (не думаю, что мука - импортная). Энергия - не подорожала. Почему? Кто жлоб - хлебозавод или магазин?

  6. #86

    По умолчанию

    Вот пусть каждый скажет вот прямо тут в форуме - он сам поднял цену на свои работы?
    Уважаемый, здесь не только свободные художники, но и люди привязанные к предприятиям, а там как барин скажет.....

    Лично у меня мало, доп. заработка, цены ясен пень подымутся, куда же нам деваться....

    хочу обратиться к ОВЕН, понятно что не сладко всем, но господа сделайте скидки, типа набрал на 100 тыс. 5%....я уже как заказчик на заказывал так, нормально процентов на 20%...сделали бы мне скидку....скидку на карту..было бы интересней работать, а так будем, на чем есть работать.....

    у меня в одном пульту, пр110 13штук, добрую половину можно заменить на реле, конечно функционал не тот, но раньше работало гадами....ПЛК по ходу не судьба помучать.

    оборудование сдыхать будет долго, может хозяева привыкнут к ценам. А так привет старый друг, паяльник...

  7. #87
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    недокнца понимаю,неужели все считают, что кучка форумчан может повлять на ценообразование, скорее всего просто главный манагер по маркетингу придет к генеральному и скажет что с такими ценами-ничего не -продается и цены поползут вниз
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #88
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Не много утрировано.
    Стандартный путь КИПовца по освоению продукции Овен (на примерах мной лично не однократно наблюдаемых):
    1. Читаем каталог Овен. Очень хорошо и вкусно написанный. (Вот искренне восхищаюсь работой, тех кто занимается рекламой в Овене. Очень профессионально работают.)
    2. Изучаем прайс. Приходим в приятное обалдение от цен.
    3. Покупаем.
    4. Начинаем осваивать. И вот где то в этом месте начинается сперва легкое недоумение по поводу ожидаемого и имеющегося, плавно перерастающее в извечный вопрос: Что делать?
    5. Далее следует плевание по поводу руководств и регистрация на форуме, задавание вопросов. И конечно наше всё – метод научного тыка. Попутно выясняется, что эта проблема - баг и та проблема, это тоже баг. И что с этим делать не понятно.
    6. Далее очень часто следуют переделки на объекте и выслушивание много интересного от заказчика по поводу сроков.
    7. И вот финал. Объект сдан. Очень часто, с рядом, скажем так, несколько упрощающих модернизаций по сравнению с первоначальным проектом.

    Ну далее вздох облегчения. Утирание пота со лба.
    И вот она, торжественная клятва: Да что бы я, ещё, когда нибудь, да связался с продукцией Овен!!! Да не вжись!!!
    Но …
    Вот новый объект. Бюджет у заказчика маловат. А времени и нервов на освоение продукции Овен убита куча и их жалко. И вроде с проблемами Овен разобрался (отдадим должное ребятам из Овена, и с ПР и с СПК многие проблемы решались оперативно).
    И человек покупает снова продукцию Овен. А там, если изделие ещё сыровато, всё по второму кругу.
    Как говорится: Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

    Как по мне, люди продолжают брать приборы Овен из-за двух вещей:
    1. Потраченные время и нервы.
    2. Низкая стоимость по сравнению с конкурентами.

    Так как с ценой сейчас всё грустно, народ смотрит оценивающе на свой «кактус» и прикидывает, стоит его кушать или поискать что то другое.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    недокнца понимаю,неужели все считают, что кучка форумчан может повлять на ценообразование, скорее всего просто главный манагер по маркетингу придет к генеральному и скажет что с такими ценами-ничего не -продается и цены поползут вниз
    Нам надо во что-то верить
    Чтобы пришли и успокоили, рассказали, что все будет хорошо.
    В итоге все поворчат, поворчат и перестанут.

    Сейчас плохо тем - кто занимался малой, локальной автоматизацией (Когда можно сделать дешево и хорошо )
    А крупные заказчики как заказывали, так и будут заказывать.

  10. #90

    По умолчанию

    Все верно сказал smk1635.. я бы ещё добавил, когда новичок ставит ОВЕН и радуеться что заработало и получилось, он снова берёт ОВЕН, так как другое со своими другими заморочками надо заново изучать)) а тут уже проверено и как бы "кушаешь" со всеми недостатками радуясь. Это как впервые садишься на Ладу. радуешься и не понимаешь почему все опытные так не любят её)))

Страница 9 из 54 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 14:33
  4. ТРМ-151 Две уставки на повышение
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •