Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Схема БУРС-1М

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Что-то первый раз такое слышу: ОТМЕНИЛИ СЕРТИФИКАЦИЮ. А зачем тогда все требуют сертификацию? Или уже можно, что хочу, то и ворочу? Инспектор пишет предписание, а там уже фирма с лицензией выносит мозг.
    Я не совсем корректно выразился. Действительно, сертификаты соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза остались. Автоматика попадает под действие Технического регламента "Электромагнитная совместимость технических средств" (ТР ТС - 020 - 2011). Отменили только обязательную сертификацию на соответствие ГОСТам и ТУ.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Ссылочку на документик об отмене не дадите? Хотелось бы почитать.
    Найти несложно:
    http://www.gostr.su/s-1-yanvarya-201...rostexnadzora/

    http://rostandart.ru/nashi_uslugi/ra..._rostehnadzora

    http://optimaplus-sert.ru/sertifikat...orudovanie.php
    Последний раз редактировалось rwg; 27.03.2016 в 22:31.

  3. #33
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Добавлю по разрешениям Ростехнадзора
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post174571
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post174586
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Если я правильно понял, после замены на более современное оборудование (скажем, вместо релейной автоматики я поставлю ПР), то мне необходимо будет сделать тех. экспертизу? Или я ошибаюсь?

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, после замены на более современное оборудование (скажем, вместо релейной автоматики я поставлю ПР), то мне необходимо будет сделать тех. экспертизу? Или я ошибаюсь?
    Если эта работа будет называться "Реконструкция...." или "Капитальный ремонт..." , то Вам нужен проект и его экспертиза безопасности. Если Вы сумеете назвать её "Текущий ремонт..." Вам достаточно сделать рабочую документацию и присоединить её к существующему проекту. На самом деле вы будете делать второй вариант, но бухгалтерия, начальники и инспектора это название очень не любят и обычно настаивают на первом.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Пускай тогда начальство покупает БУРСы обновленные, а я не буду парить себе мозг. Потому, как при слове проект у начальства волосы дыбом встают.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Если эта работа будет называться "Реконструкция...." или "Капитальный ремонт..." , то Вам нужен проект и его экспертиза безопасности. Если Вы сумеете назвать её "Текущий ремонт..." Вам достаточно сделать рабочую документацию и присоединить её к существующему проекту. На самом деле вы будете делать второй вариант, но бухгалтерия, начальники и инспектора это название очень не любят и обычно настаивают на первом.
    Реконструкция или кап. ремонт в этом случае не подходят. Тем более, что при этих видах работ требуется очень дорогостоящая ГОСУДАРСТВЕННАЯ экспертиза.
    Тем более, совершенно не подходит и "текущий ремонт", который не подразумевает под собой замену на другой вид оборудования, хотя и выполняющего одни и те же функции.


    Вспомним, что называют техническим перевооружением:

    "К техническому перевооружению относится комплекс мероприятий по повышению технико-экономических показателей основных средств или их отдельных частей на основе внедрения передовой техники и технологии, механизации и автоматизации производства, модернизации и замены морально устаревшего и физически изношенного оборудования новым, более производительным".

    Данный вид работ (замена БУРСа на другой блок или устройство) как раз и соответствует тех.перевооружению, поэтому нужен проект и относительно недорогая экспертиза пром. безопасности.
    Последний раз редактировалось kolyan; 29.03.2016 в 11:00.

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    Тем более, совершенно не подходит и "текущий ремонт", который не подразумевает под собой замену на другой вид оборудования, хотя и выполняющего одни и те же функции.
    Вы правы, если вышли из строя БУРС или система управления котлом. Но ведь если вышел из строя БУРС, то одновременно и котёл тоже вышел из строя. По аналогии с автомобилем - сгорел резистор на плате инжектора - автомобиль вышел из строя. Чиним то автомобиль путём замены платы на любую из подходящих.
    Если верить Википедии, текущий ремонт — это ремонт с целью восстановления исправности (работоспособности), а также поддержания эксплуатационных показателей. Если у Вас вышел из строя котёл, почему бы Вам не восстановить его работоспособность путём замены вышедшей из строя детальки (БУРСа) на аналогичную (ПР200)? Главное - правильно указать, что из строя вышел котёл а не, например, реле в БУРСе, от этого кардинально меняется вид (назначение) ремонта.

    Это была шутка, я сам знаю, что "у нас так не принято" и "не положено" всегда побеждает логику.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Вы правы, если вышли из строя БУРС или система управления котлом. Но ведь если вышел из строя БУРС, то одновременно и котёл тоже вышел из строя. По аналогии с автомобилем - сгорел резистор на плате инжектора - автомобиль вышел из строя. Чиним то автомобиль путём замены платы на любую из подходящих.
    Если верить Википедии, текущий ремонт — это ремонт с целью восстановления исправности (работоспособности), а также поддержания эксплуатационных показателей. Если у Вас вышел из строя котёл, почему бы Вам не восстановить его работоспособность путём замены вышедшей из строя детальки (БУРСа) на аналогичную (ПР200)? Главное - правильно указать, что из строя вышел котёл а не, например, реле в БУРСе, от этого кардинально меняется вид (назначение) ремонта.

    Это была шутка, я сам знаю, что "у нас так не принято" и "не положено" всегда побеждает логику.
    Ваши бы слова, да инспекторам Ростехнадзора в уши)))

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    Ваши бы слова, да инспекторам Ростехнадзора в уши)))
    Кстати, многие инспектора рассматривают щит автоматики как чёрный ящик. В том смысле, что внутрь не заглядывают, проверяют только правильно ли работает котёл в целом.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. принципиальная схема трм 202
    от ВладиславВВ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 22:13
  2. принципиальная схема трм 202
    от ВладиславВВ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 18:48
  3. мву8 схема
    от kanava в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 12:13
  4. тепловая схема итп
    от Созонов в разделе Наши проекты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:07
  5. Схема ПЛК 150
    от Kostyanskiu в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •