Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 106

Тема: Дискретный PID регулятор V2

  1. #71
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Твоюж дивизию, живу в 9-ти этажном доме, 8 подъездов, в подвале теплообменники на ГВС и отопление, ни каких проблем с провалами нет, что в моем доме ни так?)))))))))))))))))))))))))

  2. #72

    По умолчанию

    В вашем доме всё как надо.

  3. #73
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    В вашем доме всё как надо.
    ))))) успокоили))))
    Естественно, просто немного подумали и отстроили систему.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Видел однажды удивительную систему нагрева ГВС на базе отдыха. Регулирование осуществлялось простым термостатом путём включения-выключения насоса загрузки теплообменника. Тётеньки в ресторане, которые мыли посуду, взвизгивали, когда из крана вместо чуть тёплой воды шпарил едва не кипяток. Приноровиться было невозможно. Хотя от котельной до ресторана было метров двести. Вылечил местный завхоз путём вкручивания самореза в пускатель насоса.
    Больше тётки не взвизгивают. Теперь они орут не переставая.

  5. #75

    По умолчанию

    Но смеситель-то никто не отменял:-).

  6. #76
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    У системы ГВС циркуляция есть, но она во-первых с маленьким расходом и в целом ее теплоемкость низкая. На буфер с водой никто тратиться не будет, а во вторых он должен быть сертифицированный для систем питьевого водоснабжения. Дома колхозить можно все что угодно, а тут нет, когда ТСЖ штрафуют за то, что давлен е воды из водоканала ниже 0,1 бара а у жильцов воды нет это проблемы ТСЖ оказалось.
    Я не приводил цифры, а взял с потолка (точнее, сначала спросил, а потом взял с потолка).
    А так, кроме ИТП во многоэтажках, запускал десяток котельных для бетонных заводов, там и 20 000 л буферная емкость - не предел. Она же используется для отопления.

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Подумайте ещё раз. Во-первых, при чём здесь отопление? Во вторых, при чём здесь объём сети? Если от теплообменника до первого потребителя от силы метров пять, то дальше за этим краном хоть мировой океан, из крана будет течь то холодная, то горячая вода, если клапан не будет успевать отрабатывать перепады температуры при скачках расхода.
    Я понял, что про отопление. Почитаю еще раз. Прошу прощения.
    Ок.
    Я понимаю, что циркуляция ГВС у вас есть. Подпитка в обратку. Нагрев паром от "города". Циркуляция у вас по какой трубе идет? Отбор на этаже какой?

    ЗЫ. Вы второй вопрос почему-то пропустили.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что циркуляция ГВС у вас есть. Подпитка в обратку. Нагрев паром от "города". Циркуляция у вас по какой трубе идет? Отбор на этаже какой?

    ЗЫ. Вы второй вопрос почему-то пропустили.
    Циркуляция ГВС естественно есть. И накопитель в контуре циркуляции, поэтому никакие легионеллы в нём не заведутся. Это крышная котельная, никакого пара от города нет. Насчёт разводки в доме я не в курсе, мы только котельную проектировали и строили. Дом 12-этажный. Точнее, два корпуса по 12 этажей.

  8. #78
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Циркуляция ГВС естественно есть. И накопитель в контуре циркуляции, поэтому никакие легионеллы в нём не заведутся. Это крышная котельная, никакого пара от города нет. Насчёт разводки в доме я не в курсе, мы только котельную проектировали и строили. Дом 12-этажный. Точнее, два корпуса по 12 этажей.
    Ок, понятнее стало. Но:
    1. Труба циркуляции в 12 этажном доме гораздо толще отборных. Там 150 наверное (там, кстати, более 500 литров, думаю). Отбор идет 24 максимум.
    2. Я не сталкивался в практике с котельными на крыше, все больше ИТП внизу, но котел, должен пиковый разбор закрыть, для этого и стоит накопитель. Клапан тут вообще не причем. Он на трубу циркуляции ставится.

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Циркуляция ГВС естественно есть. И накопитель в контуре циркуляции, поэтому никакие легионеллы в нём не заведутся. Это крышная котельная, никакого пара от города нет. Насчёт разводки в доме я не в курсе, мы только котельную проектировали и строили. Дом 12-этажный. Точнее, два корпуса по 12 этажей.
    Под паром наверное подразумевались параметры 150/70))))
    Заметил, что у меня в городе что когда параметры греющего теплоносителя 95/70, то теплообменник ставится с приличным запасом по мощности, это видимо и помогает исключить провалы Т в момент пикового разбора.

    Как наличие накопителя исключает появление бактерий? Впрде все дело в температуре, не?))))

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    Как наличие накопителя исключает появление бактерий? Впрде все дело в температуре, не?))))
    Не наличие, а место установки. Опасность представляют непроточные ёмкости, например, расширительные баки, где происходит застой воды и падение температуры.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дискретный PID регулятор
    от Влад12 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2021, 07:57
  2. МК210-301 Дискретный вход
    от Kiril75 в разделе Мх210
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2020, 10:38
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.05.2020, 15:17
  4. ПЛК304 дискретный вход
    от scmember в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 15:07
  5. Дискретный транзисторный выход
    от Crazy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •