Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ОШИБКА 255 owencloud

  1. #1

    По умолчанию ОШИБКА 255 owencloud

    Добрый день! Прошу вас помощи с решением данной проблемы.

    Периродически примерно раз в день на некоторое время возникает ошибка 255 по нескольким параметрам. Как по переменным float так и bool.
    Проект идентичный как на 3 других объектах, возникает только на одном.
    Свзязь ПР102 и ПЕ210 проложена витой парой с резисторами 120 ом.
    В проекте пристутсвуют сетевые переменные которые не используется в работе - может ли это давать сбои?
    Может ли обрываться связь при вышедшем из строя резисторе?
    Может ли обрываться связь при наличии наводки на витую пару?
    Читал про время таймаута ответа, стоит 100 может быть сделать больше? Вроде как написано, что рекомендовано 300-500, но на всех объектах таймаут - 100 мс.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    У вас на всех объектах один и тот же провайдер? я к тому, что время таймаута как раз и требуется подбирать исходя из качества связи провайдера....

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    У вас на всех объектах один и тот же провайдер? я к тому, что время таймаута как раз и требуется подбирать исходя из качества связи провайдера....
    на этом адресе 2 объекта, оба смотрят своей точкой доступа на файфай 3G модем.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    У вас на всех объектах один и тот же провайдер? я к тому, что время таймаута как раз и требуется подбирать исходя из качества связи провайдера....
    Вы если позиционируете себя как не использующего ни чего от овен, так и не давайте советов в том что никогда не далали. Какой нафиг провайдер, 255 ошибку посылает шлюз что ему не ответил какой то из слейвов по RS485. Или мы чего то не знаем, в месте с санкциями у последовательных соединений появились провайдеры
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы если позиционируете себя как не использующего ни чего от овен, так и не давайте советов в том что никогда не далали. Какой нафиг провайдер, 255 ошибку посылает шлюз что ему не ответил какой то из слейвов по RS485. Или мы чего то не знаем, в месте с санкциями у последовательных соединений появились провайдеры
    сможете дать совет по данному вопросу? В любом случаю я так понимаю нужно проверить линию связи, резисторы, увеличу время тайм аута, приведу в порядок сетевые переменные. Можете быть есть ещё какие идеи? С настройками точки доступа могут быть какие вопросы? Хотя обычно всё передаёт нормально, связь с ПЕ210 есть.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    capzap запрос Modbus выполняет непосредственно шлюз или таки облако? з.ы. честно говоря думал что ошибка 255 связана просто со связью между, а не тем, что ее сам шлюз отправляет. Если ошибся, извиняйте.


    Ошибки, генерируемые сервисом OwenCloud - 255 одна из причин заданное значение таймаута превышает время ответа устройства.

    При чем тут непосредственно шлюз ?
    Последний раз редактировалось melky; 28.12.2022 в 14:09.

  7. #7

    По умолчанию

    овенклауд.JPG
    вот такие настройки у меня в овенклауде, на ПР102 - таймаут 100 мс, поставлю 300 также

    вот ещё нашел отличие по данному объекту
    таймаут всего сообщения почему то стоит 2000 мс, на других объектах 100 мс
    Последний раз редактировалось Alex_Under_ B; 28.12.2022 в 14:31.

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Under_ B Посмотреть сообщение
    сможете дать совет по данному вопросу? В любом случаю я так понимаю нужно проверить линию связи, резисторы, увеличу время тайм аута, приведу в порядок сетевые переменные. Можете быть есть ещё какие идеи? С настройками точки доступа могут быть какие вопросы? Хотя обычно всё передаёт нормально, связь с ПЕ210 есть.
    ставить снифер в сеть 485 и писать в лог все запросы ответы и разбираться, какое среднее/максимальное время ответа при нормальной работе и при сбое и выставлять таймаут например в два раза больше среднего, если максимальное окажется меньше

    Скорость я бы выставил 38400 это среднее между скоростью и шансом появления ошибок
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ставить снифер в сеть 485 и писать в лог все запросы ответы и разбираться, какое среднее/максимальное время ответа при нормальной работе и при сбое и выставлять таймаут например в два раза больше среднего, если максимальное окажется меньше

    Скорость я бы выставил 38400 это среднее между скоростью и шансом появления ошибок
    снифера у меня нет, и для меня боюсь это будет затруднительно, буду перебирать варинаты, наблюдать. При скорости 38400 сразу выпало в ошибку по всем параметрам.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Under_ B Посмотреть сообщение
    При скорости 38400 сразу выпало в ошибку по всем параметрам.
    ну так в приборах то настройки наверное остались прежними
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. API для OwenCloud
    от capzap в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 17.05.2022, 17:27
  2. ПЛК 110.30-ТЛ+ OwenCloud
    от Чесноков Александр в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2021, 15:34
  3. Ошибка при работе с сервером OwenCloud
    от AlexR1980 в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.02.2021, 13:19
  4. трм-138 и OwenCloud
    от дск в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 03:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •