Страница 968 из 1052 ПерваяПервая ... 4688689189589669679689699709781018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,671 по 9,680 из 10515

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #9671

    По умолчанию

    Например, так)
    Как мне объявить сетевые переменные, которых будут сотни, но не ручками в конфигураторе ПЛК?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pro 1.pro (43.0 Кб, Просмотров: 2)

  2. #9672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qqq Посмотреть сообщение
    Наверное где-то уже было, можно ли объявлять slave-переменные не в конфигураторе ПЛК, а где-нибудь в текстовом варианте, например в VAR_GLOBAL, типа:

    wVariable AT %QW7.1.0:WORD;
    rVariable AT %QD7.2.0:REAL;

    Будет ли это аналогично объявлению в конфигураторе ПЛК? A то я с ума сойду там вручную объявлять сотни переменных.
    Можно, только сами переменные (без имён) всё равно нужно добавить в конфигурацию. Но обычно это не занимает много времени (Ctrl+C / Ctrl+V)

  3. #9673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukasevich Посмотреть сообщение
    Например, так)
    Как мне объявить сетевые переменные, которых будут сотни, но не ручками в конфигураторе ПЛК?
    Цитата Сообщение от qqq Посмотреть сообщение
    Можно, пожалуйста, подробнее?
    Например так, без структуры 1 Слейв без переменных.jpg А это работа 1 Слейв без переменных Работа.jpg
    В конфигурации ничего не объявлено. Массивы из 20 REAL и 20 INT прописаны с указанием адреса массива. Размер массива можно увеличить сколько надо, хоть 100 переменных и в конфиге по 80 добавить Ctrl+V ( адреса конечно поменять). Переменные будут r_[1] ; r_[2] ; и т. д.
    i_[1] ; i_[2] ; и т. д.

    А вообще, к такому принципу надо привыкнуть,
    можно ведь проще, добавить 2BYTE, дать ему имя, например iVar и затем тиражировать (Ctrl+C / Ctrl+V), сколько надо, потом проставить только циферки.
    Так намного быстрее и не запутаетесь в названии переменных.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 15.06.2023 в 23:03.

  4. #9674

    По умолчанию

    Здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает , в инструкции пишут что на пр102 нужна два блок питания один для выходных сигналов другой для входных сигналов . Объясните зачем два блок питания для чего такая защита ? Я думаю можно и одним блок питанием справиться и нечего страшного

  5. #9675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dekart Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает , в инструкции пишут что на пр102 нужна два блок питания один для выходных сигналов другой для входных сигналов . Объясните зачем два блок питания для чего такая защита ? Я думаю можно и одним блок питанием справиться и нечего страшного
    Помехи замучают с одним БП.

  6. #9676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dekart Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает , в инструкции пишут что на пр102 нужна два блок питания один для выходных сигналов другой для входных сигналов . Объясните зачем два блок питания для чего такая защита ? Я думаю можно и одним блок питанием справиться и нечего страшного
    Вы пишите в раздел ПЛК (среда CoDeSys V2.3), а надо в раздел Программируемых реле писать.
    Можно и от одного блока, если не нужна развязка по питанию.

  7. #9677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Забыть про ОНЛАЙН-обновление
    Иди ка ты Валенок отлаживать процесс непрерывный на установке, когда в ней продукт, без Online обновления. Очешуеть какой полезный совет

  8. #9678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Продолжайте отлаживать проект на продукте
    Хватит валенком прикидываться. Не всегда возможно заменить чем-то аналогичным по физико-химическим свойствам продукт, часто процесс идет динамический, который и на суррогатах не желательно прерывать т.к. потери времени с новым запуском и выходом на режим, неприемлемы. Разработка и тестирование через мат модели, стенды пробивает брешь в бюджете и не подходит экономически. Я уж молчу про то, если выявляются какие-то баги в системе которая работает и которую нельзя останавливать. Понятно, что все это не о каких-то ответственных задачах типа АСУТП ядерного реактора, но большинство задача автоматизации решаются именно так. Пора оторваться от своих фантазий и/или уютных условий и выйти в реальный мир. И не раздавать подобные "советы"

  9. #9679
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    Если кто подскажет какие идеи - буду признателен.
    .. предложено ..
    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    ..Очешуеть какой полезный совет
    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    ..Пора оторваться от своих фантазий и/или уютных условий и выйти в реальный мир. ..И не раздавать подобные "советы"
    А надо было чего ? Вы сами определитесь с необходимыми советами. А там глядишь - и советы не нужны будут.


    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    Иди ка ты .. отлаживать процесс непрерывный на установке, когда в ней продукт, без Online обновления.
    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    ...процесс идет динамический, который .. не желательно прерывать т.к. потери времени с новым запуском и выходом на режим, неприемлемы.. в системе которая работает и которую нельзя останавливать... большинство задача автоматизации решаются именно так...
    но при этом
    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    ..Приходится идти передергивать ему питание..
    Ну так продолжайте передергивать питание на непрерывном процессе. Я не против.


    PS
    Причес тут WAGo не понял.
    Ну и банальность в виде выкладывания проекта видимо не актуальна. Да еще и 2-3М

  10. #9680

    По умолчанию

    Да, скрин не тот, но сделал, как написано. В итоге скачал заново прогу ту же самую прогу и открыл ее ииии вуаля все заработало, никогда такого не было и вот опять

Страница 968 из 1052 ПерваяПервая ... 4688689189589669679689699709781018 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •