Страница 875 из 1052 ПерваяПервая ... 375775825865873874875876877885925975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,750 из 10512

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вход модуля должен быть сконфигурирован как токовый, т.к. максимальное сопротивление нагрузочного резистора датчика не может превышать 149 Ом.
    Датчик не напрямую подключен к модулю, а через плату смещения, так как датчик измеряет переменный ток у него может быть отрицательное значение, в плате предусмотрен измерительный резистор, с него снимается напряжение и суммируется с усредненным, т.е. если по проводу, который прокинут через датчик, ток не течет то на модуль приходит значение в 5В. Соответственно все это учтено, и в программе я принимаю верные сигналы , вопрос в том как это обработать программно?

  2. #8742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    И какой максимальный ток по этому проводу может протекать ?
    По проводу может протекать максимальный ток 400 А.

  3. #8743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем98 Посмотреть сообщение
    Датчик не напрямую подключен к модулю, а через плату смещения, так как датчик измеряет переменный ток у него может быть отрицательное значение, в плате предусмотрен измерительный резистор, с него снимается напряжение и суммируется с усредненным, т.е. если по проводу, который прокинут через датчик, ток не течет то на модуль приходит значение в 5В. Соответственно все это учтено, и в программе я принимаю верные сигналы , вопрос в том как это обработать программно?
    Схему платы смещения выложи.

  4. #8744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Можно попробовать сделать так и мерить амплитудное значение тока с последующим пересчетом в действующее значение.
    Безымянный.png

    У меня вот так сделано)

  5. #8745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем98 Посмотреть сообщение
    Безымянный.png

    У меня вот так сделано)
    Зачем так сложно.

  6. #8746

    По умолчанию

    Если с ОУ на ты, то можно так сделать.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IVM; 11.04.2022 в 15:24.

  7. #8747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Можно еще так сделать.
    Да можно было и так сделать, но на диодах падение напряжения получается, и в этой схеме получается что мы одну полуволну обрезаем, а нам требуется наблюдать всю волну, для этого и сделано смещение на 5 В.

  8. #8748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем98 Посмотреть сообщение
    Да можно было и так сделать, но на диодах падение напряжения получается, и в этой схеме получается что мы одну полуволну обрезаем, а нам требуется наблюдать всю волну, для этого и сделано смещение на 5 В.
    В моей последней схеме обе полуволны выпрямляются. Регулировкой R3 можно выставить на выходе ровно 10 В. На конденсаторе будет выделяться напряжение пропорциональное амплитудному значению потребляемого тока. Действующее значение потребляемого тока можно будет посчитать если ток имеет синусоидальную форму.
    Последний раз редактировалось IVM; 11.04.2022 в 15:54.

  9. #8749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    В моей последней схеме обе полуволны выпрямляются.
    Да, согласен, это я про схему которая выше писал, просто в измерительной части мы не используем диоды, измерения получаются не совсем точные.
    В основном вопрос остается все тот же, можно ли сигнал который я получаю уже программе обработать?

  10. #8750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем98 Посмотреть сообщение
    Да, согласен, это я про схему которая выше писал, просто в измерительной части мы не используем диоды, измерения получаются не совсем точные.
    В основном вопрос остается все тот же, можно ли сигнал который я получаю уже программе обработать?
    Падение напряжения на диодах легко компенсировать за счет увеличения Кус ОУ. Я ранее написал, что пользуясь моей схемой можно вычислить действующее значение потребляемого тока если ток имеет синусоидальную форму. Чему пропорционально напряжение на выходе твоей мудренной схемы я знаю.

Страница 875 из 1052 ПерваяПервая ... 375775825865873874875876877885925975 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •