Страница 87 из 97 ПерваяПервая ... 37778586878889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #861

    По умолчанию

    Сергей, никто не будет строить ни мосты, ни дороги - примерно по тем же причинам, отчего нищие покупают дешёвую недолговечную обувь вместо дорогой и надёжной.

  2. #862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    покупают дешёвую недолговечную обувь вместо дорогой и надёжной.
    Я так никогда не поступаю.

  3. #863

    По умолчанию

    а вот гос-во сплошь и рядом
    вложить условные 100 млрд сегодня и пользоваться дорогой 100 лет, или вложить в этом году 1 млрд в северный завоз и в зимники ? выбор очевиден

  4. #864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    а вот гос-во сплошь и рядом
    вложить условные 100 млрд сегодня и пользоваться дорогой 100 лет, или вложить в этом году 1 млрд в северный завоз и в зимники ? выбор очевиден
    В данном случае речь не о таких суммах. Почему в роснано вкладывать можно , а в 100 км дороги нужной нет. Думаю что про приоритеты все догадываются.

  5. #865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    проблема в том, что Север осваивать надо было вахтами, а не посёлки/города строить
    НЯЗ пытались, ничего хорошего не получалось.
    1. Климат. Здоровые мужики быстро уходили в мир иной, ибо скажем 2 месяца мороз, только организм адаптировался - 2 месяца тепло, даже жарко в отпуске на югах и так циклами - сердце быстро отказывало.
    2. Семья, ни к чему хорошему это не приводило, а брать с собой жен/детей...

    Поэтому вахта есть и сейчас, в том же Бованенково, но...

    Восточней Иркутска я не был, но в Сургуте спрашивал, и местные честно отвечали, что этот город существует только ради нефтегаз, кончится - он не нужен. И такая территория в РФ - большая часть по площади.

    Москва конечно имеет швейные предприятия, и даже некоторые высокотехнологичные производства в технопарках, но это копейки в налогах. Нефть добывается в Москве (с). Весь нефтегаз, кроме СНГ и, с недавних пор, Газпрома, хотя здание на Наметкина осталось - Москва, хотя нет ни одной скважины а вкусные экспортные контракты здесь. И перенесли Газпром с СПб, а не Тюмень или Ханты-Мансийск. Русал - голова в Москве и ни одного завода. РусГидро - аналогично. И перечислять я могу долго.

  6. #866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    В данном случае речь не о таких суммах. Почему в роснано вкладывать можно , а в 100 км дороги нужной нет. Думаю что про приоритеты все догадываются.
    Потому, что это региональные и местные дороги. Их должны строить соответствующие власти.

  7. #867

    По умолчанию

    Да в курсе мы. И про власти я изложил они должны добиваться с края (а там им скажут словами лунтика :"денег нет ,но вы крепитесь"), а им и так хорошо, меньше проблем.

  8. #868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    НЯЗ пытались, ничего хорошего не получалось.
    1. Климат. Здоровые мужики быстро уходили в мир иной, ибо скажем 2 месяца мороз, только организм адаптировался - 2 месяца тепло, даже жарко в отпуске на югах и так циклами - сердце быстро отказывало.
    2. Семья, ни к чему хорошему это не приводило, а брать с собой жен/детей...

    Поэтому вахта есть и сейчас, в том же Бованенково, но...

    Восточней Иркутска я не был, но в Сургуте спрашивал, и местные честно отвечали, что этот город существует только ради нефтегаз, кончится - он не нужен. И такая территория в РФ - большая часть по площади.

    Москва конечно имеет швейные предприятия, и даже некоторые высокотехнологичные производства в технопарках, но это копейки в налогах. Нефть добывается в Москве (с). Весь нефтегаз, кроме СНГ и, с недавних пор, Газпрома, хотя здание на Наметкина осталось - Москва, хотя нет ни одной скважины а вкусные экспортные контракты здесь. И перенесли Газпром с СПб, а не Тюмень или Ханты-Мансийск. Русал - голова в Москве и ни одного завода. РусГидро - аналогично. И перечислять я могу долго.
    У нас в основном вахтой, даже на местном уровне. Т.е местные ездят скажем за 50 км на заезд на месяц условно, не местных еще больше безработица и нищета ПМЖ гонит людей.

  9. #869

    По умолчанию

    при хорошей зарплате люди работают и на урановых шахтах (сказки про зэ-ка это именно сказки)
    поэтому хочешь жить хорошо, пусть и недолго ? живи ...
    а территория страны действительно мало оборудована для веселья, поэтому-то краснодарцы матом кроют понаехов
    ну не хотят люди жить в холоде
    ----------------
    за московские налоги как-то попадалось, и там всё совсем не очевидно с вкладами нефтегаза
    впрочем, упираться не буду, - смысла нет

  10. #870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    при хорошей зарплате люди работают и на урановых шахтах (сказки про зэ-ка это именно сказки)
    поэтому хочешь жить хорошо, пусть и недолго ? живи ...
    а территория страны действительно мало оборудована для веселья, поэтому-то краснодарцы матом кроют понаехов
    ну не хотят люди жить в холоде
    ----------------
    за московские налоги как-то попадалось, и там всё совсем не очевидно с вкладами нефтегаза
    впрочем, упираться не буду, - смысла нет
    Все относительно и люди разные, всем нравятся разные места по разным причинам. Что касается Краснодарского я могу назвать много причин по которым я жить бы там не хотел, одно дело отдохнуть, другое ПМЖ, но это мое мнение кто-то назовет 2100 причин чтоб не жить в Сибири. Страна большая, везде есть свой плюсы и минусы.

Страница 87 из 97 ПерваяПервая ... 37778586878889 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •