Страница 84 из 1052 ПерваяПервая ... 3474828384858694134184584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 10512

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #831

    Post

    Цитата Сообщение от const3 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Как в codesys перезапустить таймер?

    timerWait:TON;

    timerWait(IN := TRUE, PT:= T#2s); (*запуск таймера, таймер нужен для того чтобы все приборы успели запустится*)


    пытаюсь сбросить :
    timerWait(IN := FALSE, PT:= T#2s); (*запуск таймера, таймер нужен для того чтобы все приборы успели запустится*)

    или так timerWait.IN:=FALSE; но ничего не получается...
    ПОчему?
    смысл уже конечно понятен по предыдущим ответам, но все же...
    в SFC - все нормуль

  2. #832
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1

    По умолчанию проблема со шрифтами

    возникла проблема, на визуализации codesys корежит некоторые шрифты, так часть цифр отображается нормально, а часть цифр становится очень маленькими и странного кривого шрифта, в настройках элементов отображающих эти цифры все одинаково. никто не сталкивался с такой проблемой?

  3. #833
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию Периодически вылетает Кодесис

    Уважаемые форумчане. У кого-нибудь появлялось такое сообщение в Кодесис в режиме симулятора при входе online-Login:

    Инструкция по адресу "00x00c41a12" обратилась к памяти по адресу "0x00000078". Память не может быть "read".

    "OK" - завершение приложения
    "Отмена" - отладка приложения


    После этого приложение вылетает. После того, как создаю новый проект и копирую туда тот же текст, ошибка перестает появляться на какое-то время. Может я чего-то недоустановил при инсталляции Кодесис? Версия 2.3.8.1.

    С уважением, Михаил.

  4. #834

    По умолчанию

    Возник такой вопрос. Кто-нибудь в CDS перетаскивал например Modbus(master).UNM из одной конфигурации в другую (то есть из одной программы в другую). Просто ПЛК разные, но к ним будут слевы одинаковые подключены подключены, руками перебивать как то дурной тон, да и ошибиться можно (регистр очень много).

  5. #835

    По умолчанию

    Некоторые умельцы делают экспорт. Правят файл и делают импорт.

  6. #836
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Уважаемые программисты! Такой вопрос у меня.
    Реально ли в редакторе FBD править текст? Я не могу никак к нему приспособиться. Если с первого раза правильно не написал, то любые правки, типа вставить дополнительный выход после AND приводят к неправильной работе.

    Например, у меня верхний вход оператора AND - 1, нижний вход - 1. На выходе добавил ответвление при помощи ASSIGN. В результате работает только вторая добаленная ветка. На первую 1 не приходит. Неужели в этом редакторе нельзя из выхода сделать ответвления?

    Еще не понятно как удалить один блок внутри ветки. Иногда удаляется, а иногда удаляется сразу пол ветки. Скопировать несколько блоков вместе не получается, начинаешь по одному копировать куда-нибудь отдельно, потом по частям собирать. В результате компилятор ругается и приходится все заново ручками переписывать. Как Вы в нем работаете?

    Может у меня глючный Кодесис? Какая самая последняя версия подходит для ПЛК 100? Если можно, проверенную ссылочку, где можно скачать.

    Спасибо. С Уважением, Михаил.

  7. #837

    Post

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Например, у меня верхний вход оператора AND - 1, нижний вход - 1. На выходе добавил ответвление при помощи ASSIGN. В результате работает только вторая добаленная ветка. На первую 1 не приходит. Неужели в этом редакторе нельзя из выхода сделать ответвления?
    Сделайте пожалуйста скрин не очень понятно...

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Еще не понятно как удалить один блок внутри ветки. Иногда удаляется, а иногда удаляется сразу пол ветки.
    все зависит от того какую часть блока (или сам блок) вы выделили перед тем как нажать - удалить

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Скопировать несколько блоков вместе не получается, начинаешь по одному копировать куда-нибудь отдельно, потом по частям собирать. В результате компилятор ругается и приходится все заново ручками переписывать. Как Вы в нем работаете?
    Переходите на CFC (аналог FBD) - свобода действий. Единственное НО(!): В FBD поток данных идет по веткам, как я понимаю сверху вниз и слева направо, в CFC поток идет по нумерации блоков - за этим нужно следить(!) или просто можно активировать пункт "в соответствии с потоком данных" и править его каждый раз после редактирования программы дабы не было сбоев. По ходу дела Вам станет более понятнее.


    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Может у меня глючный Кодесис? Какая самая последняя версия подходит для ПЛК 100? Если можно, проверенную ссылочку, где можно скачать
    CoDeSys версия 2.3.9.35 (Русифицированная версия)
    Делая что-то не правильно, вы никогда не потеряете полученный опыт

  8. #838

    По умолчанию

    Может Вам язык CFC попробовать, тот же FBD, но без привязки к цепям.

  9. #839
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    Thumbs up

    Спасибо огромное, CFC это то что нужно. Совсем другое дело.

  10. #840

    Question Go to_Jump на ST

    Подскажите пожалуйста возможно ли на языке ST организовать прыжок выполнения сценария программы через строки?

    Пример: после выполнения строки №31 по выполнению условия прыгнуть на строку №26, если условие не выполнилось продолжить выполнение сценария программы перейдя к строке №32

    Спасибо
    Делая что-то не правильно, вы никогда не потеряете полученный опыт

Страница 84 из 1052 ПерваяПервая ... 3474828384858694134184584 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •