Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82

Тема: Построение дискретных систем автоматизации на базе программируемого реле ПР 200

  1. #71

    По умолчанию

    добрый ночи, прошу прощения за беспокойство, понимаю обстановка накалена до предела и студенты такие сволочи и совсем не хотят учиться ,могли бы проверить и помочь с решением
    2ZSLLw5_HKbQ.jpg4 kRM05kw2Se0.jpg1zgRpKbXgqWI.jpg3 1CbL2EGjHJs.jpg

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вася34 Посмотреть сообщение
    добрый ночи, прошу прощения за беспокойство, понимаю обстановка накалена до предела и студенты такие сволочи и совсем не хотят учиться ,могли бы проверить и помочь с решением
    2ZSLLw5_HKbQ.jpg4 kRM05kw2Se0.jpg1zgRpKbXgqWI.jpg3 1CbL2EGjHJs.jpg
    Все, сарафанное радио пошло, где решают видать первый сдал... Сейчас весь курс тут будет...

  3. #73
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    с одной стороны, хочется чтоб приходящие на смену действительно получили собственные знания, с другой стороны я же не пишу сам код по таблице истинности, за меня это делает комп что для ТИА портала, что для КДС, что для ОЛ на ST
    Но если бы пришлось писать самому как бы я это сделал, на примере схемы №4
    1) в первую очередь избавится от звездочекScreenshot 2023-12-24 081240.png
    2) выделить ячейки в которых будут всегда нули Screenshot 2023-12-24 081410.png далее заполнить нулями Screenshot 2023-12-24 081459.png
    3) повторить со вторым сигналом Screenshot 2023-12-24 081556.png и Screenshot 2023-12-24 081623.png
    4) заполнить оставшиеся ячейки Screenshot 2023-12-24 081745.png
    5) дальше чтоб не думать и не рисовать всю последовательность перехожу на сайт с говорящим за себя названием Построение таблицы истинности онлайн | СКНФ | СДНФ
    6) ввожу из нашей таблицы колонку KM1 00000000000000001110001000000000 и нажимаю построить, нам понадобиться минимизированная днф, так как единиц гораздо меньше Screenshot 2023-12-24 093120.png
    7) по получившимся записям рисуем схему Screenshot 2023-12-24 091439.png *

    * есть еще ньюанс что аварийный сигнал инвертирован, поэтому возможно в схеме нужно обратно инвертировать Screenshot 2023-12-24 093443.png

    А проверяется в эмулции нажимая на входа и сравнивая с созданной в самом начале таблицы истинности
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #74
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,745

    По умолчанию

    * всего лишь ЛЮБОЕ состояние, 0 или 1. Типа при SB1 = 0 пофигу что там на остальных кнопках.
    давно предлагал сделать на макросе AI! аналоге Boolean из ZelioLogic, но ведь не поймут же

  5. #75
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Ну по 7) я б на месте препода сказал бы:
    и-и-и.... давай-давай-давай .... еще бал ....
    Вложение 72596

    квадратики позиционируют себя как наглядность. Так пользуйтесь же этим
    Нет, преподаватель по теме синтеза логических схем вряд ли бы так сказал, а вот программист или разработчик коммандноаппаратных плат нашел бы что объединить
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #76
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Я бы тогда настоятельно рекомендовал обратится в деканат чтоб заменили такого "преподавателя"
    На каком основании? Если даже приведете правила по которым можно оптимизировать минимизированный днф, то увольнять надо меня, я же из не применил, не говоря уже о том студенте/ах который спрашивает решение здесь всех пять вариантов, возможно преподавателю будет радость если они хотя бы сднф покажут
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #77
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,342

    По умолчанию

    Странные у вас критерии профессионализма преподавателя, такое впечатление, что Вы никогда не учились!
    Короче, настоящий профессионализм преподавателя заключается в умении развить интерес к своему предмету у учеников, это мне так кажется!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #78
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Ну так у сюда_забегантов интерес развит, да.
    Если они даже самого элементарного не знают, значит у них нет интереса к этому, может они, как Вы, балетом интересуются! В смысле, как Вы, хотят в балет податься!
    А это так для страховки, на случай болезни(если связки растянут или ещё какое несчастие), будут программированием подрабатывать.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,745

    По умолчанию

    Мне кажется там фокус в другом, все, что будет сложнее И, ИЛИ, НЕ получат 2, ибо просто рано им еще

  10. #80
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Кто же спорит. Проффесиональный преподаватель всегда сможет поставить на место того кто помимо И, ИЛИ, НЕ уже знает еще и ИЛИ-ИЛИ. Ибо нефиг. Проффесионал же.
    Да, ладно, если студент объяснит как он упростил выражение, то все нормально. Проблема в том, что задание элементарное - записать выражение по таблице и потом сократить используя пару приемов. Студенты явно заочники

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разработка программируемого реле в щитовом исполнении
    от Андрей Посохов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.11.2020, 14:36
  2. Построение системы контроля параметров на базе ОВЕН.
    от Вадим Александрович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 21:10
  3. Искрогашение на реле дискретных выходов
    от Михаил Иванович в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 10:04
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 16:36
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •