Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 553

Тема: Интерфейсные платы ПР200

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Да хоть пол часа ,но никто не даст гарантии что 2 мастера не полезут одновременно в сеть ,тут уж не до ответа слейва ...пакет будет битым .
    Почему? Это же езернет.

  2. #72
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki, ну встретились 2 запроса двух мастеров ну и что, один из них не получил данные или с ошибкой, выполнил запрос повторно, да и все.
    Тогда работайте хоть с 3 мастерами .Я тоже подключил каскаду с телефона и каскаду на ноуте ( в NOX) и управлял ПР200 по эзернет. У каскады таймаут не меняется и равен 1сек. Поэтому то на одном сработает там аут ,то на другом ...Лично меня такое не устраивает -это не работа -не гарантированная доставка информации в неопределенный период времени.А с учетом многих компонентов в проекте будите минуты ждать реакции ...Я как то к другому привык .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #73
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Почему? Это же езернет.
    Да хоть дед мороз ,на другом то конце модбас RTU .мой модуль работает в прозрачном режиме .В Каскаде протокол для работы с пр200 -модбас рту по верх ТСР .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #74

    По умолчанию

    С этого момента по подробнее, пожалуйста. Т.е. после открытия TCP сессии пришедший запрос MB-по TCP транслируется в запрос MB-RTU. Если в этот момент приходит другой запрос MB-по TCP с другого адреса то не дожидаясь ответа на первый запрос по RTU генерится следующий?
    Тогда это в корне не правильно!
    Более того, по цене менее 7тыр я могу купить полноценный шлюз MB TCP - RTU, который в принципе не имеет данных проблем. Да. дороже, но не существенно. Да место шкафу, но не критично. Зато можно подключить несколько RTU слейвов.

  5. #75
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Купите полноценный шлюз и подключите к ПР200 ,потом посмотрим ...Дело не в шлюзе а в ОЛ .Вам уже два интерфейса проводных дали ,а вам еще что то подавай .Причем заказываете ,а не покупаете ...
    Какая разница какой интерфейс и протокол ,если сказано что в одной сети с модбас RTU должен быть один мастер ,то и должен быть один ,костылями на всех не напасешься ...
    Сам супер порт usr k2 мах connect 4 (K3-8) http://www.usriot.com/p/embedded-super-ports/ ,но его не к модбас RTU подключают для этого .Вот когда разработчики реализуют ТСР в ОЛ ,тогда другое дело .
    Последний раз редактировалось rovki; 09.09.2016 в 18:20.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #76
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    С этого момента по подробнее, пожалуйста. Т.е. после открытия TCP сессии пришедший запрос MB-по TCP транслируется в запрос MB-RTU. Если в этот момент приходит другой запрос MB-по TCP с другого адреса то не дожидаясь ответа на первый запрос по RTU генерится следующий?
    Тогда это в корне не правильно!
    Более того, по цене менее 7тыр я могу купить полноценный шлюз MB TCP - RTU, который в принципе не имеет данных проблем. Да. дороже, но не существенно. Да место шкафу, но не критично. Зато можно подключить несколько RTU слейвов.
    Почему же не правильно, всё правильно, читайте даташит, TCP <-> UART, всё прозрачно и верно с точки зрения этого преобразователя.
    ПРИЧЕМ тут несколько RTU слейвов??
    мы же говорим о нескольких МАСТЕРАХ... не?

    А как работает "полноценный" шлюз? Какая логика?

  7. #77

    По умолчанию

    Стандартный шлюз TCP-RTU.

  8. #78
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Modbus/TCP - это архитектура клиент-сервер, а не мультимастер. Здесь явная путаница в терминологии, доставшаяся в наследство от классического Modbus. То есть, к одному серверу ("слейву") может подключиться до N клиентов ("мастеров") ,но это не относится к Modbus RTU....хотя с костылями можно как то работать.
    В ПЛК модбас ТСР поверх IP и там для этого прописываются и IP и порты для каждого сокета ,в ПР же только модбас рту ...
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,727

    По умолчанию

    rovki не кипятитесь вы так, как раз Ethernet - rs485 и является для устройства мастером, другого ПР200 и не знает.
    Тут весь вопрос в том, как этот шлюз работает, сколько сокетов поддерживает и разруливает

  10. #80
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Надо прекращать холивар .Я сделал модуль езернет и пользуюсь им, чего и другим желаю , спасибо тем кто заказывает и использует платы вайфай и блютуз .У всего есть свои достоинства и недостатки и сравнивать продукцию за 2тр и 7тр не честно как минимум. Универсальность часто дорого обходится ...А то несколько страниц воды налили и руки умыли .А остальным потом копаться во всем этом ,что бы найти ответы на свои конкретные вопросы .И что я не модератор...почикал бы уже давно .
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. По ПР200 и OL
    от Dmitriysokol в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 22:39
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:51
  5. мву-8 - нагрев платы источника питания
    от Serg_g в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •