Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 89

Тема: паяльная станция в Master SCADA v3.5

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    да разметка стала как надо но график показывает в самом верху , а температура 21 а на графике 480 , то есть нельзя сделать чтоб график соответствовал шкале ?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    шкала сама по себе график сам по себе и как потом понять что и когда произошло?

  4. #4

    По умолчанию

    С таким видом оси действительно что-либо понять будет трудно. Вам лучше использовать стандартную ось времени.
    Можете еще попробовать использовать ВФБ "График" (закладка палитры "Датчики"). Но у него очень низкая функциональность.

    А вам для каких целей нужна относительная шкала времени? Чтобы видеть время начала и конца процесса?
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    если честно то функция график мне больше понравилась , просто в свойствах выставил количество параметров и все , и наложил , но на тренде есть звуковые точки , или их можно сделать програмно ?

  6. #6

    По умолчанию

    и с сигнализацией я разобрался , но на графике не могу понять можно сделать , чтоб линий начинали двигатся только когда я нажимаю кнопку / старт /стоп , или это не предусмотренно .

    а так все движется к завершению .


    с уважением михаил .

  7. #7

    По умолчанию

    да была идея чтоб когда достигал определеный градус, по верхнему нагревателю, запускался голос , и он говорил паика завершена , чип можно снимать , ну это так для удобства .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXA-12 Посмотреть сообщение
    да была идея чтоб когда достигал определеный градус, по верхнему нагревателю, запускался голос , и он говорил паика завершена , чип можно снимать , ну это так для удобства .
    А причем здесь графики?
    Вам нужно сгенерировать сообщение при помощи модуля "Событие", а у Системы, на закладке "Сообщения" назначить нужной категории звуковой сопровождение, и сообщению событию назначить эту категорию.

    Цитата Сообщение от MIXA-12 Посмотреть сообщение
    и с сигнализацией я разобрался , но на графике не могу понять можно сделать , чтоб линий начинали двигатся только когда я нажимаю кнопку / старт /стоп , или это не предусмотренно .
    В графике это не предусмотрено.
    Вы можете использовать ВФБ "График" для оперативного отображения параметра, а если оператору нужно посмотреть историю процесса подробнее, то он может открыть обычный тренд и работать в нем.
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Что за звуковые точки?
    Спасибо.

  10. #10

    По умолчанию

    Можно интегрировать видео на мнемосхему, если к камере идет в комплекте ActiveX компонент.
    Спасибо.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Master Scada
    от незарегистрированный в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 19:17
  2. Master Scada
    от hawk в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 15:06
  3. Master Scada и ТРМ-138
    от Felis в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 05:28
  4. Master Scada и ТРМ-148
    от rom@_n в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 15:59
  5. Master Scada И ТРМ 202
    от Litvinov Aleks в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •