Страница 78 из 92 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Ну назовите цену газпрома и эвинора при продаже в Баумгартене до СВО.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    Демпинг был всегда, так как Газпрому легче добывать, чем Норвежцам как минимум. Не все же Газпром добывает на Северах.

  3. #3

    По умолчанию

    Практически всё. Ну и транспортное плечо прибавьте.
    А демпинг возможен по причине существенно меньших зарплат, даже в Газпроме.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Практически всё. Ну и транспортное плечо прибавьте.
    А демпинг возможен по причине существенно меньших зарплат, даже в Газпроме.
    Норвегия добывает газ на морском шельфе, а это очень дорого. И зарплаты у норвежцев повыше чем в Газпроме. Если предположить что норма прибыли в цене у норвежцев и Газпрома одинакова, а издержки у норвежцев повыше, то Газпром может спокойно продавать свой газ дешевле. Это и есть конкурентное преимущество Газпрома.

    Советником генерального директора ООО «Газпром экспорт» является Конопляник Андрей Александрович.
    Он доктор экономических наук, профессор, с 2011 г. сопредседатель с российской стороны Рабочей группы 2 «Внутренние рынки» Консультативного совета Россия — ЕС по газу, профессор кафедры «Международный нефтегазовый бизнес» РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина. Это специалист высочайшего уровня.

    Фильм есть интересный: Пылающее море. Фильм - огонь, в прямом и переносном смысле. Советую посмотреть.
    Последний раз редактировалось IVM; 24.10.2022 в 14:51.

  5. #5

    По умолчанию

    А транспортное плечо? По малонаселенке и экстремальным климатическим условиям.
    Ну и добыча в экстремальных условиях наверное(?) соизмерима по затратам с добычей на шельфе. Кстати, напомню, что незамерзающий порт - Мурманск, который за полярным кругом.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А транспортное плечо? По малонаселенке и экстремальным климатическим условиям.
    Ну и добыча в экстремальных условиях наверное(?) соизмерима по затратам с добычей на шельфе.
    Трубы в тундре проложили, они лежат годами и хлеба не просят. Обслуживания требуют вышки и газоперекачивающие станции.
    Последний раз редактировалось IVM; 24.10.2022 в 16:16.

  7. #7

    По умолчанию

    Вот так совсем не просят? А аварийные случаи?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот так совсем не просят? А аварийные случаи?
    А что аварии на газопроводах в тундре часто случаются ? Фильм норвежский, про который я ранее писал, посмотрите. Вот там жуткая авария у норвежцев в Северном море произошла из-за шторма. Заодно посмотрите как у норвежцев все замечательно автоматизировано.
    Последний раз редактировалось IVM; 24.10.2022 в 16:31.

  9. #9

    По умолчанию

    Не часто. Но аварийные бригады надо держать.
    Ну и на вышках в Сибири - сталь не выдерживает, а люди работают. Ещё не ясно, где дороже - тут или на морской платформе.

  10. #10

    По умолчанию

    проблема в том, что Север осваивать надо было вахтами, а не посёлки/города строить
    киловатт от ДЭС ещё лет 15 назад стоил порядка 15 рублей, люди платили меньше рубля (тот же Панаевск, Сеяха, ...)
    за чей счёт такой праздник жизни ?
    --------------
    мост через Обь в р-не Лабытнанги, ЕМНИП, не выстроен до сих пор
    через Лену только примериваются
    потому что на Севере всё это очень сложно и несоизмеримо дорого как построить, так и содержать
    поэтому баржи и зимники

Страница 78 из 92 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •