Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 105

Тема: Голосуем за доработки ПР/ОЛ

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Предложение по ПР - оставит идеологию, как есть. Кардинально переработать среду, ибо редактор - ужасный
    Скажем так, это самый ужасный в плане работы редактор фбд из всех, которые я встречал более чем за 20 лет. Ну и иные мелочи на этом фоне.
    Звучит как в анекдоте.
    -- Точность прогноза погоды достигла 40%
    -- Они бы наоборот предсказывали -- точнее бы было

    Если честно, я не понимаю как можно сделать "все наоборот", чтобы из самого худшего получился лучший.

    Я, конечно, понимаю, что общее ощущение строится из кучи мелких деталей, но, может, всё-таки есть что-то конкретное?

    Лично мне было бы тяжело работать с пожеланием "переделать всё с нуля". Даже отдаленная, но более конкретная цель лучше, чем "Миша, давай по новой"

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    В Посте 11 ответ на пост 10 ,что вам еще надо ?В догадки играть нет времени .
    Зачем гадать ? То что написано в посте 10 много важнее того что написано в посте 11.
    Последний раз редактировалось IVM; 06.07.2016 в 11:53.

  3. #63
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    ...редактор - ужасный
    Скажем так, это самый ужасный в плане работы редактор фбд из всех, которые я встречал более чем за 20 лет. ...
    Здравствуйте.

    Можно Вас попросить пояснить Ваше предложение?
    Чтобы Вы изменили для того, чтобы редактор стал лучше. Могли бы Вы пояснить это в нескольких пунктах?

  4. #64

    По умолчанию

    Проводите по человечески линии связи. Чтобы гарантированно не "слипались". Что бы шли "со сетке".
    Пусть будет произвольный порядок линий связи, даже без возможности редактирования, но такое поведение - за пределами нормальной работы.
    Как пример - редактор САС из КДС.

    Скажем так, уже одно это приводит к тому, что при прочих равных я выбираю иное ПР.

  5. #65
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Проводите по человечески линии связи. Чтобы гарантированно не "слипались". Что бы шли "со сетке".
    Пусть будет произвольный порядок линий связи, даже без возможности редактирования, но такое поведение - за пределами нормальной работы.
    Как пример - редактор САС из КДС.

    Скажем так, уже одно это приводит к тому, что при прочих равных я выбираю иное ПР.
    Да, будем двигаться в этом направлении.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Проводите по человечески линии связи. Чтобы гарантированно не "слипались". Что бы шли "со сетке".
    Пусть будет произвольный порядок линий связи, даже без возможности редактирования, но такое поведение - за пределами нормальной работы.
    Как пример - редактор САС из КДС.

    Скажем так, уже одно это приводит к тому, что при прочих равных я выбираю иное ПР.
    Call_W.JPG
    Вас именно это напрягает?
    Вот сделать возможность выделения связи в симуляторе (как в редакторе) сделает отладку более удобной.
    Разводка связей "по отдельности" как в Кодесис приведёт к необходимости увеличения размеров холста, и что лучше?
    Call_W-1.JPG
    Я вас понимаю, менять привычки это трудное занятие.

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    Евстигнеев Максим если вторая (третья) связь идет из того же выхода, она должна "прилипать" к уже проведенной на равнозначном пути следования.

    з.ы. посмотрите поведение LOGO, там даже жирные точки ставятся на чертеже...

  8. #68
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Евстигнеев Максим если вторая (третья) связь идет из того же выхода, она должна "прилипать" к уже проведенной на равнозначном пути следования.

    з.ы. посмотрите поведение LOGO, там даже жирные точки ставятся на чертеже...
    Сама логика построения понятна. Всё это классика.
    Проблема в тех ограничениях, которые накладывает инструмент, который используется для отрисовки связей. Именно он и создаёт такие эффекты, как "слипания".
    Поэтому ищем компромисс. И эту тему оставлять не будем...

  9. #69

    По умолчанию

    Нужно ОЛ научить обновляться через прокси с авторизацией. Сейчас он только жалуется на невозможность соединения, не предлагая авторизоваться.
    2016-09-16_10-12-21.jpg

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Максим Посмотреть сообщение
    Поэтому ищем компромисс. И эту тему оставлять не будем...
    Можно ли сделать возможность начинать связь не от выхода, а от узловой точки уже имеющейся выделенной линии связи (например от поворота)? ИМХО это было бы удобно, когда из одного выхода делается несколько связей и частично решает проблему "прилипания". Например, привязать эту функцию к клавише "Alt".

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •