Страница 62 из 121 ПерваяПервая ... 1252606162636472112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1205

Тема: Обновленный ПЛК110?

  1. #611
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Проблема ОВЕНа - не в производственном браке, там все на уровне для данного ценовой группы.
    Проблема - в разработке, скорости разработки в качестве тестирования разработанных изделий.
    Так и я про то жеЛюди разные ,а сходимся в одном .Наши бы слова ,да руководству в уши .
    Стенды -изделие единичное ,но дорогое ,его не купить в магазине ...Но ,сделать можно, заказав у потребителей (разработчиков ) с большим опытом ...А то контролировать самого себя (свои разработки) часто проблематично .
    Последний раз редактировалось rovki; 30.03.2014 в 17:47.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #612

    По умолчанию

    Стендом не проверишь разработку, стендом проверяют партии или серию.
    И проверять должен отдельный инженер, не разработчик, ото очевидно.

  3. #613
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Так не проект же технологический нужно проверить ,а придумать специальную тестовую программу ,с учетом выявленных всех багов и фич .Кроме того нужно эмитировать(управлять) все входа и выходы (аналоговые и цифровые) ПЛК(ПР) .А то куда годится ,например выяснилось что при включении релейных выходов меняются показания по аналоговых входам у ПР .И таких ситуаций может быть множество ,в плоть до реальных пускателей на выходах(их влияние на внутренности ПЛК) .А сколько было моментов с переполнением стека ,устранили ... но ведь это все должно выявляться у разработчика.Да ,голову нужно будет поломать для ПО стенда ,не все так просто и очевидно ,но овчинка стоит выделки .А то работу ПЛК и энкодера на коленках проверяют .Я уж не говорю о большом количестве прошивок ,которые появляются после очередного выявления багов и фич ....Вот тут бы и пригодился ВАШ опыт (пользователей ПЛК) для создания концепции ,архитектуры стенда,,,,на платной основе.
    Последний раз редактировалось rovki; 30.03.2014 в 18:56.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #614

    По умолчанию

    Просто стало напрягать хамское отношение к потребителю. Читаешь и ощущение что попал в сельпо 70-х... - У меня в контроллере порты не работают - Да вы что!!! щас посмотрим ...проходит несколько недель...Ну так что??? - Ой, сейчас прошивку новую сделаем ... и т.д. вплоть до перепайки элементов.(Это не спишешь на "неграмотный подбор оборудования", не так ли?) Да с чего вдруг клиент купивший прибор за 20к должен там что-то паять? Единственный возможный ответ в такой ситуации (у всех бывают косяки) - примите наши извинения, мы вам заменим прибор в такие-то сроки.
    Вот на столе СПК110 - USB1 это конечно знатный маркетинговый ход в 2014 году. Сейчас продажи ПЛК110 начнутся и понесется прошивки... батарея... эзернет...
    Последний раз редактировалось alexx751; 30.03.2014 в 19:03.

  5. #615
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx751 Посмотреть сообщение
    Просто стало напрягать хамское отношение к потребителю. Читаешь и ощущение что попал в сельпо 70-х... - У меня в контроллере порты не работают - Да вы что!!! щас посмотрим ...проходит несколько недель...Ну так что??? - Ой, сейчас прошивку новую сделаем ... и т.д. вплоть до перепайки элементов. Да с чего вдруг клиент купивший прибор за 20к должен там что-то паять? Единственный возможный ответ в такой ситуации (у всех бывают косяки) - примите наши извинения, мы вам заменим прибор в такие-то сроки.
    Вот на столе СПК110 - USB1 это конечно знатный маркетинговый ход в 2014 году. Сейчас продажи ПЛК110 начнутся и понесется прошивки... батарея... эзернет...
    Как баба,сама придумала,сама обиделась.
    Есть в полне конкретный совет по этому поводу, не нравится не читайте
    Кто следит за панельками от винтека,должен знать что среда разработки с прошивкой почти каждый месяц обновляется.
    По поводу тестирования выпускающим предприятием это бред, весь мир нанимает пентестеров со стороны,чтоб повысить эффективность безопасности. И считаю что давать инженерные образцы пользователям это удачное решение,но реалии российской действительности показывают,что ничего кроме как нелестно отозваться от компании от некоторых и не услышишь.

  6. #616

    По умолчанию

    Capzap, свои прибаутки можете оставить себе Я даже не сомневался что Вы кинетесь защищать Овен (это уже как-то неприлично становится)
    Как я понял из Вашего сообщения, можно считать что все в порядке и не заморачиваться. Спасибо большое.

  7. #617
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    То что Овен сырые продукты на рынок выпускал - это давно известно.
    ИМХО.
    Но тут дело скорее всего не в разработчиках и не тех. поддержке.
    По мимо них есть еще производственики и отдел продаж. И интересы как правило у них редко совпадают.
    Нашли баг. Надо чуть схему изменить. Тут скорее всего производственики на дыбы встанут. Это им тех. процесс менять.
    Собрались выпускать новую линейку приборов. Примерно за полгода - год дали анонс. Пошла реклама. Маркетологи хлеб свой отрабатывают.
    А у разработчиков что то не заладилось. Тут уже отдел продаж свои интересы проталкивает.
    Ну и походу пришли к выводу. Выпустим сырой продукт. Начнём продажи. И по тихонько допилим до ума. Тем более что сразу столько тестеровщиков появляется из числа тех кто купил.
    А с СПК ещё и глюки КДС 3 добавились.

    Но отдадим должное ребятам , откликаются всегда оперативно. Хоть судя по всему загружены сильно. Вон, у Александра Приходько большинство сообщений или поздно вечером написаны или ночью.

    Правда нам, конечным потребителям, от этого не легче.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  8. #618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx751 Посмотреть сообщение
    Мне вот вообще непонятна мотивация передачи "инженерного образца" "для ознакомления". Вы этим так же успешно занимаетесь за деньги - имеется в виду готовая продукция. Примеров - масса (СПК207 - как можно продавать контроллер с неработающими портами? это вообще перебор даже для овена, наше предприятие как-то нехило влипло с ПД100 и т.д. и т.п. Так что Николаев Андрей - вам не угрозами надо заниматься, а искать нормальных разработчиков. Вкатят вам когда нибудь иск с 7-8 нулями... Энтузиазм , вызванный несколько лет назад появлением фирмы Овен, сменился кривой ухмылкой - да Вы и сами это прекрасно знаете. Вы выбрали губительный путь развития - вместо того чтобы довести до ума существующую бопее-менее удачные образцы -штампуете все новые полуфабрикаты, в которых завязаете все больше больше
    Ну вот чтобы таких проблем у пользователей не было и откатываем прибор. К сожалению на это ушел уже почти год. Тут возразить нечего. Все большие, все всё понимают.
    Про угрозы - это Вы зря. Никому никогда не угрожал. Но вот наводить бардак и негатив на форуме не дам. Не за этим сюда люди приходят.

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Эвона как !
    Тогда конкретный вопрос , если сделать заказ , он будет выполнен за 2 недели , как это объявлено ?
    Хотя мне уже все равно , пока Овен.
    Как и сказал выше - страница в разработке. Ну и первые приборы одной из модификаций появятся в течении двух недель (такие сроки мне дают разработчики).
    To sergey666: Жаль. Будет желание общаться по существу - мы всегда Вам рады.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 30.03.2014 в 19:59.

  9. #619
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Я не считаю что всё в порядке, но в пределах того что протестировано инженерной службой овена, у меня работает на производстве. Если я что то обнаруживаю, то простг об этом сообщаю без истерии, не требуя компенсации за неудобство. Исправят или нет меня не сильно интересует, почти всегда можно программно обойти проблему.

  10. #620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx751 Посмотреть сообщение
    Просто стало напрягать хамское отношение к потребителю. Читаешь и ощущение что попал в сельпо 70-х... - У меня в контроллере порты не работают - Да вы что!!! щас посмотрим ...проходит несколько недель...Ну так что??? - Ой, сейчас прошивку новую сделаем ... и т.д. вплоть до перепайки элементов.(Это не спишешь на "неграмотный подбор оборудования", не так ли?) Да с чего вдруг клиент купивший прибор за 20к должен там что-то паять? Единственный возможный ответ в такой ситуации (у всех бывают косяки) - примите наши извинения, мы вам заменим прибор в такие-то сроки.
    Вот на столе СПК110 - USB1 это конечно знатный маркетинговый ход в 2014 году. Сейчас продажи ПЛК110 начнутся и понесется прошивки... батарея... эзернет...
    Спасибо за обратную связь.
    Были бы интересны все случаи, когда к Вам отнеслись п хамски или не смогли дать ответ в течение нескольких дней. Однако большая просьба эти вопросы отразить в отдельной ветке, или направлять напрямую начальнику технической поддержки (Пугачев Андрей Александрович) на ящик support@owen.ru

Страница 62 из 121 ПерваяПервая ... 1252606162636472112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приобрел обновленный плк110
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •