за 20т или 6т?![]()
за 20т или 6т?![]()
электронщик до мозга костей и не только
Добрый день. При всём к Вам уважении СЛОВА_МБА, мне кажется Вы для первого эксперимента с ПР сложноватую задачу взяли. Одна только замена и установка новых датчиков и исполнительных устройств в такую копеечку влетит, что Ваша мотивировка работы на ПР а не на контроллере в связи с дешевизной ПР покажется жуткой мелочью. Только на вскидку: разница по цене между реле давления и датчиком давления с токовым выходом на порядок, регулятор давления с пропорциональным управлением от 40т. УЗО для защиты двигателя - смотрите сами, не надо защиту доверять ПР, может не успеть. Так что как писали выше составьте схему, техзадание, алгоритм и КАЛЬКУЛЯЦИЮ - а потом уж думайте.
У нас простая модернизация станка, замена отдельных пневмораспределителй на пневмоостров обошлась в 200т. Не считая работы.
Так что, нет нерешаемых задач - пробуйте, только обсчитайте всё и согласуйте. Вы не первый, кто появлялся на форуме с подобными просьбами. 90% таких исчезают, до конца не дойдя до стадии техзадания.
Не обижайтесь, но это статистика и суровая правда жизни.
Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)
я думаю уложиться в 30-50 т на весь ящик управления датчик давления не так дорог http://www.owen.ru/catalog/preobrazo...iv_dv/opisanie или этот не подайдет для датчика давления для пр200?
Датчик подойдёт. Считайте дальше. Но сначала составьте схему и техзадание. Наибольшая трудность Вас ждёт, если задумаете пропорциональное регулирование давления. Не хочется Вас огорчать, но в заявленную сумму вряд ли уложитесь. Слишком большие хотелки. Пока не составите техзадание и схему, Вы даже не представляете сложность задачи. И здесь вряд ли дадут готовое решение. Это всё таки ФОРУМ где обмениваются мыслями, а не проектная организация.
С уважением.
Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)
ну мне просто нужна помощь написания функциональных блоков в Среда программирования OwenLogic вернее чтоб экран работал и переменные менять можно было
Это что за способ применения?
УЗО на двигателе - как собаке пятое колесо.
АД защищают 2мя способами:
1) автоматом перед пускателем
2) Тепловым реле после пускателя.
Ещё реле контроля фаз ставят, но не УЗО.
Можешь использовать как пример работы с экраном. http://www.owen.ru/forum/attachment....9&d=1457976062
И техзадание пиши, без этого никак. Чем точнее напишешь, тем лучше сможем помочь.
Я тоже в паинте когда-то нарисовать пыталсяВозьми Splan. Просто и удобно. Работает даже на дерьме вместо компьютера.
И я уверен, что они с вечера пятницы/субботы до понедельника долежат.
Сейчас идёт повышенный спрос на автоматизацию: это отмечают представители камоцци и балуфф.
Или вы ещё один производственный участок под изготовление ПР200 выделили?
Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 06.04.2016 в 17:07.
Да я не спорю, что в начале производства спрос был намного выше наших ожиданий, в связи с чем запланированной мощности не хватило, далее проблемы с комплектующими.
Сейчас же проблемы с экранами решены, и мощность производства позволяет производить ПР200 в достаточном количестве, при росте продаж будем наращивать мощность производства.
Вы со стартом ПР200 попали в самый пик санкций и импортозамещения.
Разработали ПР которое по характеристикам бьёт все аналоги и думаете что "возможно рост продаж".Ну-ну.Сейчас же проблемы с экранами решены, и мощность производства позволяет производить ПР200 в достаточном количестве, при росте продаж будем наращивать мощность производства.
Сертификат или декларацию о соответствии на него когда сделаете?
У Овена такое не видели:
uzote.jpg
http://www.owen.ru/catalog/ustrojstv...te_2u/opisanie
Дёшево и сердито!
Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.04.2016 в 00:09.
Пишите техзадание. И всё таки подумайте с выбором ПР200. Судя по слухам, в связи с задержкой поставки индикаторов очередь большая. Можете и пол года прождать. Да и ОЛ для 200 пока сыроват. Сам пока не рискую брать. Может Ваш проект будет проще реализовать на ПР110 и 114. Если планируете использовать панель, можно попробовать увязать их вместе. Обящанные модули расширения для ПР200 тоже неизвестно когда будут.
Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)