Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 365

Тема: CoDeSys v2.3

  1. #51

    По умолчанию

    уважаемый техник, не забываем про документацию.
    сначала нужно сделать переменную, доступную редактированию по сети, и когда вы будете её объявлять - объявлять как глобальной.
    в программе же вы присвоите переменной для обмена значение переменной, которая у вас уже была.
    как добавить:
    в конфигурации плк добавляете протокол обмена, в нем настраиваете интерфейс, и добавляете канал передачи нужного типа. и вот для этого канала переменную и задаете.

  2. #52

    Unhappy

    Доброе время суток.
    Подскажите пожалуйста какой тип переменных мне нужно выбрать, чтобы они корректно отображались в СМИ1.
    Сеть на ПЛК 150:
    Modbus (Slave)
    RS-485
    На СМИ1:
    RS-485(Master)

    Передаются с ПЛК
    6 переменных типа REAL
    при помощи элементов - 2 byte
    На СМИ1 принемаются типом - Fixdot

    Первые две только отображаются остальные - редактируемые.

    Так вот первые две переменные постоянно исчезают или меняются местами.
    Прикрепляю файл конфигурации СМИ1
    Вложения Вложения

  3. #53

    По умолчанию

    это настройки плк
    Вложения Вложения

  4. #54

    По умолчанию

    какую версию кодесис рекомендует устанавливать овен на сегодняшний день?

  5. #55

    По умолчанию

    у меня стоит 2.3.8.1

  6. #56

    По умолчанию

    а на сайте лежит 2.3.99, стоит ли пользоваться и в чем различие, кроме русификации? что то стало лучше ?

  7. #57

    По умолчанию

    я пробовал скачивать у меня не получается.

  8. #58

    По умолчанию

    на данный момент разобрался с причиной сбой переменных, задал время задержки ответа на плк. но относительно типа переменных так и не понял, я задаю в плк флоат, и в сми1 флоат эти переменные длруг друга как-то не очень видят?

  9. #59

    По умолчанию

    параметры отображения (переменная из сети) работают нормально, но как только пытаюсь взять из сети параметр редактирования начинается сбой, время сдесь уже не помогает.
    господа, разроботчики подскажите пожалуйста, что можно сделать, проект описан выше.

  10. #60

    По умолчанию

    Возникло затруднение с заданием значения на аналоговых выхода при помощи переменных в среде CoDeSys v.2.3.8.1
    если кто-нибудь сталкивался с такого рода задачей, подскажите как это решается или хотя-бы где можно посмотреть, в руководствах не нашел.

Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •