ну и посчитайте количество ваших художеств? дело совсем не в байтах, словах и их перестановках, а в том, что таких элементарных вещей не заложили в потроха...
Это называется хотите быть лучше лого, зелио и прочего - делайте лучше...![]()
ну и посчитайте количество ваших художеств? дело совсем не в байтах, словах и их перестановках, а в том, что таких элементарных вещей не заложили в потроха...
Это называется хотите быть лучше лого, зелио и прочего - делайте лучше...![]()
Так как порядок байт не стандартизирован на уровне протокола, то в слейве любой порядок правильный, разрулирование возможных проблем совместимости разных приборов(приборов разных фирм) возложено на мастера сети, так что это в принципе не проблема слейва, почему разумные аргументы до вас никак не доходят?!
Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.08.2022 в 01:30.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Сергей, мастер один, а слейвов может быть много и разных производителей, что тогда делать?
Вот в FIProg сделано ,что менять можно последовательность и в мастере и слейве..для разных типов данных
электронщик до мозга костей и не только
Если учитель в группе общается с иностранными учениками, то как правило, в жизни ученики переводят , что им сказал учитель(мастер), а не мастер для каждого ученика переходит на разные языки...Имхо, так естественней.
электронщик до мозга костей и не только
rovkiWirenBoard сейчас мутят подобные решения (я писал пост про их датчики, они выдали мне к нему комментарии), обещая даже ремаппинг регистров под себя (чтобы собрать свою карту регистров в нужном порядке без пропусков).Вот в FIProg сделано ,что менять можно последовательность и в мастере и слейве..для разных типов данных
Я бы хотел, чтобы ОВЕН эти идеи взял себе на заметку.
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net | Канал в ТГ @CsCsNetLab
Сергей0308 в мире масса систем, где проще в слейве, ПР или ПЛК изменить порядок сетевых переменных, чем в этих системах написать скрипты для перестановки. Мир к сожалению не ограничен MasterScada или OwenOPC... поверьте, указанные галочки для slave режима ДОЛЖНЫ работать аналогично мастеру, многим станет легче....Так как порядок байт не стандартизирован на уровне протокола, то в слейве любой порядок правильный, разрулирование возможных проблем совместимости разных приборов(приборов разных фирм) возложено на мастера сети, так что это в принципе не проблема слейва, почему разумные аргументы до вас никак не доходят?!
Cs-Cs поддерживаю, с разработчиком RapidScada вышел аналогичный разговор по поводу Modbus слейва, нет возможности собрать свою карту, наличие пропусков, так как сделано отражение на данные, которые нужны не все.
Последний раз редактировалось melky; 28.08.2022 в 10:21.
Я с вами не соглашусь, мне проще одну программу иметь и в ней всё настраивать, чем для ПЛК своя программа, для сенсорной панели своя, надо всё заранее предусмотреть, так как изменив одну, придётся и вторую менять!
Для каких случаев вы такое предлагаете? Если Вы изначально всё делаете, не задав правильный порядок чередования байт у вас и не будет работать! Мне принципиально не ясно, для чего этот сыр-бор, чтобы переделывать уже существующие системы, когда нет проекта для ПЛК? Мне всегда не нравилось, когда борются не с болезнью, а её симптомами, типа человек заболел, простудился у него поднялась высокая температура, чтобы её сбить, мы его в прорубь опускаем!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
че как маленькие, есть прекрасный инструмент в виде текстового ЯП. Пользуйтесь им, чтоб выполнить сложные математические решения. Квадраты ни кто не трогает, получается на них и хорошо. Что же касается разношерстных слейвов, ну не выставляйте в конфигурации чтение реалов, поставте два слова и крутите ими как хочется,. хоть байты меняйте хоть слова, хоть не трогайте.
ЗЫ к проекту рисунок прилагается owen.png
Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships
среди успешных людей я не встречала нытиков
Барбара Коркоран
Добрый вечер Всем. Кто нибудь применял макрос из менеджера компонентов (ActMech_ Контроль состояния исполнительного механизма. Версия 1.05) возникли сложности в организации его работы в группе. Программист самоучка поэтому прошу помощи.
не могу найти как скачать саму базу макросов?