Страница 58 из 78 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 951

Тема: Макросы в онлайн базе OWEN Logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    ну и посчитайте количество ваших художеств? дело совсем не в байтах, словах и их перестановках, а в том, что таких элементарных вещей не заложили в потроха...
    Это называется хотите быть лучше лого, зелио и прочего - делайте лучше...

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,767

    По умолчанию

    Так как порядок байт не стандартизирован на уровне протокола, то в слейве любой порядок правильный, разрулирование возможных проблем совместимости разных приборов(приборов разных фирм) возложено на мастера сети, так что это в принципе не проблема слейва, почему разумные аргументы до вас никак не доходят?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.08.2022 в 01:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,157

    По умолчанию

    Сергей, мастер один, а слейвов может быть много и разных производителей, что тогда делать?
    Вот в FIProg сделано ,что менять можно последовательность и в мастере и слейве..для разных типов данных
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,157

    По умолчанию

    Если учитель в группе общается с иностранными учениками, то как правило, в жизни ученики переводят , что им сказал учитель(мастер), а не мастер для каждого ученика переходит на разные языки...Имхо, так естественней.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #5

    По умолчанию

    rovki
    Вот в FIProg сделано ,что менять можно последовательность и в мастере и слейве..для разных типов данных
    WirenBoard сейчас мутят подобные решения (я писал пост про их датчики, они выдали мне к нему комментарии), обещая даже ремаппинг регистров под себя (чтобы собрать свою карту регистров в нужном порядке без пропусков).
    Я бы хотел, чтобы ОВЕН эти идеи взял себе на заметку.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net | Канал в ТГ @CsCsNetLab

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    Так как порядок байт не стандартизирован на уровне протокола, то в слейве любой порядок правильный, разрулирование возможных проблем совместимости разных приборов(приборов разных фирм) возложено на мастера сети, так что это в принципе не проблема слейва, почему разумные аргументы до вас никак не доходят?!
    Сергей0308 в мире масса систем, где проще в слейве, ПР или ПЛК изменить порядок сетевых переменных, чем в этих системах написать скрипты для перестановки. Мир к сожалению не ограничен MasterScada или OwenOPC... поверьте, указанные галочки для slave режима ДОЛЖНЫ работать аналогично мастеру, многим станет легче....

    Cs-Cs поддерживаю, с разработчиком RapidScada вышел аналогичный разговор по поводу Modbus слейва, нет возможности собрать свою карту, наличие пропусков, так как сделано отражение на данные, которые нужны не все.
    Последний раз редактировалось melky; 28.08.2022 в 10:21.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,767

    По умолчанию

    Я с вами не соглашусь, мне проще одну программу иметь и в ней всё настраивать, чем для ПЛК своя программа, для сенсорной панели своя, надо всё заранее предусмотреть, так как изменив одну, придётся и вторую менять!
    Для каких случаев вы такое предлагаете? Если Вы изначально всё делаете, не задав правильный порядок чередования байт у вас и не будет работать! Мне принципиально не ясно, для чего этот сыр-бор, чтобы переделывать уже существующие системы, когда нет проекта для ПЛК? Мне всегда не нравилось, когда борются не с болезнью, а её симптомами, типа человек заболел, простудился у него поднялась высокая температура, чтобы её сбить, мы его в прорубь опускаем!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    че как маленькие, есть прекрасный инструмент в виде текстового ЯП. Пользуйтесь им, чтоб выполнить сложные математические решения. Квадраты ни кто не трогает, получается на них и хорошо. Что же касается разношерстных слейвов, ну не выставляйте в конфигурации чтение реалов, поставте два слова и крутите ими как хочется,. хоть байты меняйте хоть слова, хоть не трогайте.
    ЗЫ к проекту рисунок прилагается owen.png
    Вложения Вложения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    Добрый вечер Всем. Кто нибудь применял макрос из менеджера компонентов (ActMech_ Контроль состояния исполнительного механизма. Версия 1.05) возникли сложности в организации его работы в группе. Программист самоучка поэтому прошу помощи.

  10. #10

    По умолчанию

    не могу найти как скачать саму базу макросов?

Страница 58 из 78 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Универсальные макросы для OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 952
    Последнее сообщение: 19.01.2026, 23:15
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  3. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 15:33
  5. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •