Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Требуется инженер

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    У тебя явная потеря чувства реальности.
    Нет. Когда тебе под 50 чувство реальности сильно обостряется.

    Однажды меня звали в Краснодар на 90 т.р., но я предложил молодого вместо себя.
    Через месяц его командировали в соседнюю деревню, где мы встретились на одном объекте, где я фрилансил.
    Мы прикинули все плюсы и минусы, оказалось те же яйца, только вид сбоку.
    Оказалось, что даже молодому, даже без семьи, тяжело привыкнуть к городскому ритму.
    И что странно, сказал он, местных спецов до фига, а все равно ищут кого-то. Зачем?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вольд ну это уже тайна но по факту, предложенная сумма может превратиться в меньший доход с учетом снятия жилья и разницы в расходах на питание и транспорт, даже с учетом скидок по карте Тройка когда сразу на месяц платишь, а не как я по приезду...

    ну так я не в Перьми
    С учетом снятия жилья в Москве останется 100 т.р. Ты в Краснодаре 100 т.р. не имеешь. Но если тебе 50, то в Москву тебе не надо.
    Последний раз редактировалось Вольд; 18.10.2022 в 10:36.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Нет. Когда тебе под 50 чувство реальности сильно обостряется.
    Если 50, то ты уже мало кому нужен и лучше не рыпаться.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,736

    По умолчанию

    Вольд не будьте так уверены в себе. А так же прикиньте еще кучку дополнительных расходов и поймете суть моего высказывания.
    А если ночевать на работе за те же 130 штук, так лучше шабашить и иметь больше ста по месту, чем лезть в ваш муравейник.

    з.ы. а на счет спецов товарищ выше не прав, спецов, которых обычно ищут на hh у нас нет и практически не было. Все как правило узкозаточенный, кто по Овену, кто по Дельте и так далее. А чтобы и то и се и еще вышивать умел, по пальцам можно будет посчитать. И почему-то все ищущие хотят найти именно таких, чтобы за кусочек хлеба с маслом работал....

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вольд А так же прикиньте еще кучку дополнительных расходов и поймете суть моего высказывания.
    Это какие такие дополнительные расходы ?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вольд А если ночевать на работе за те же 130 штук, так лучше шабашить и иметь больше ста по месту, чем лезть в ваш муравейник.
    Я в Москве не живу, там живут мои дети. Они сначала отучились в лучших московских вузах, а теперь работают в классных компаниях и назад домой их не заманишь.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,736

    По умолчанию

    Вольд например разница в ценах на питание. Медицина, я вот тут сгоняв Москву недавно подхватил по ходу Омикрон, думал просто простыл и дня 3 с температурой отвалялся. А оказалось антител сейчас больше, чем после прививки было.
    Плюс на суставы дало по полной. Дома кроме лекарств я не потратил ничего (врачи местные и через знакомых, потому что в поликлинике только по записи через пару недель), даже не представляю, сколько пришлось бы потратить в чужом городе на врачей.

    Расходы кроме съема жилья будут всегда, которые вы по привычке не учитываете...

    Ключевое тут - отучились в лучших московских вузах.... а я сам себе учитель, вышки нет от слова совсем. Среднее образование мной было получено в 30 (ТРИДЦАТЬ) лет, это так, к слову

    И многие компании, точнее их HR смотрят на это чуть ли не в 1-ю очередь, и каждому ослу приходится доказывать, что он осел....
    В общем много НО, о которых вы не подозреваете
    Последний раз редактировалось melky; 18.10.2022 в 10:49.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вольд например разница в ценах на питание. Медицина, я вот тут сгоняв Москву недавно подхватил по ходу Омикрон, думал просто простыл и дня 3 с температурой отвалялся. А оказалось антител сейчас больше, чем после прививки было.
    Плюс на суставы дало по полной. Дома кроме лекарств я не потратил ничего (врачи местные и через знакомых, потому что в поликлинике только по записи через пару недель), даже не представляю, сколько пришлось бы потратить в чужом городе на врачей.

    Расходы кроме съема жилья будут всегда, которые вы по привычке не учитываете...
    Если работать в Москве с полным соцпакетом, то никаких дополнительных расходов на лечение и прочее не потребуется. Качество медицины и всего остального в Москве много лучше чем в регионах. Расходы на житье в Москве будут примерно такие как в Краснодаре, качество жизни будет лучше.
    Последний раз редактировалось Вольд; 18.10.2022 в 11:02.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    [B]А чтобы и то и се и еще вышивать умел, ..
    Этот опыт как раз и набирается только в 50 годам!!!
    Так что не понятно, на что рассчитывают HR?
    Даже если на местных (москвичей), то таких будут зубами держать. Да и сам человек не бросит обжитое.
    А авантюристы, я думаю, им самим не нужны.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Я сам себе учитель, вышки нет от слова совсем. Среднее образование мной было получено в 30 (ТРИДЦАТЬ) лет, это так, к слову.
    Ты большой оригинал, но в Москву тебе точно не надо.
    Последний раз редактировалось Вольд; 18.10.2022 в 11:03.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуется инженер на проектную работу
    от webage в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2022, 10:48
  2. вакансия инженер АСУТП
    от murdemon в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 18:17
  3. Требуется помощь
    от RomanVlzh в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 19:58
  4. Требуется помощь
    от Navigation1 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 20:24
  5. Требуется помощь
    от Artemid в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •