Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110

Тема: Owen Logic 2 Windows 7 x64 не работает

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,153

    По умолчанию

    Интересно, а в wind 95 будет работать? Любителям ретро посвящается ...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Интересно, а в wind 95 будет работать? Любителям ретро посвящается ...
    Если это неприличный пинок в мою сторону - то подарите мне новый комп, а потом уже рассуждайте.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net | Канал в ТГ @CsCsNetLab

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Если это неприличный пинок в мою сторону - то подарите мне новый комп, а потом уже рассуждайте.
    Неужели работа не кормит, комп это инструмент. Есть авито , комиссионки...7 вышла в 2009 году. Телефоны небось ни кнопочные же, часто обновляете . Обидеть не хотел, просто удивительно для профи...
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Неужели работа не кормит, комп это инструмент. Есть авито , комиссионки...7 вышла в 2009 году. Телефоны небось ни кнопочные же, часто обновляете . Обидеть не хотел, просто удивительно для профи...
    Телефон как раз один - КНОПОЧНЫЙ SE K750i. Мыло в аутлуке на компе, учёт в 1Ске на компе. Всё это работает годами без сбоев, и Win10 мне потребовалась только:
    а) Для работы со сценическим светом - ну так она есть на световом пульте, аппаратная
    б) Для CodeSys 3.5.SP17
    в) Для нового OWL.

    Денег сейчас я вкладываю в другое, а незапуск OWL на Win7 был для меня вообще неожиданностью, так как комп по CDS 3.5.SP17 я вложил в бюджет и там неожиданностей не было.
    По компу мне надо так: самый-самый лучший (я не знаю, сколько это щас стоит - ну пусть тыр 300) ноут 15,4" с кучей оперативки и Linux. И чтобы под VmWare гонять на нём остальные операционки. Этот проект дальний. А сейчас в проете стоит ноут с Алишки на "включить раз в пару месяцев, а потом пусть в шкафу валяется".
    Сейчас работа не кормит, так как у вас промка - а у меня строго ABB, которое из-за СВО сами знаете где. Вместе с крутыми клеммами от TE, реле от TE (Schrack) и прочими вещами, аналогов которым я не нашёл (всем трём).
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net | Канал в ТГ @CsCsNetLab

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    На странице скачки ОЛ, есть обновления для фреймворк, нет-рантайм, визуал Си. Может, у вас чего-то из этого не хватает?

  6. #6

    По умолчанию

    Андрей Сотников Пробую прям по списку оттуда (страница загрузки).
    На всякий случай - Я НЕ спец в Windows 7 и выше ВООБЩЕ. Меня там пугает Пуск и то, что файлы "сами" куда-то сохраняются в какие-то Загрузки, Картинки и прочие ерунды, а не в папки, которые мне понятны. В Win95/98/2000/2003/XP я помнил наизусть список всех файлов в System32...

    С тех пор, как у меня ничего не получилось, там прибавилось больше ссылок. Было две - стало четыре.
    Microsoft .NET Framework 4.0 = dotNetFx40_Full_x86_x64.zip = НЕ установилось. Пишет "Такая же или более свежая версия .NET Framework 4 уже установлена на этом компьютере."
    Microsoft .NET Framework 4.8 = ndp48_x86_x64_allos_enu.zip = Был выбор "Восстановить исходное состояние .NET Framework 4.8" или "Удалить". Выбрал "Восстановить", что-то делало... Написало "Завершено восстановление .NET Framework 4.8"
    Microsoft .NET Desktop Runtime 6.0.8 = windowsdesktop_runtime_6.0.8_win_x86_x64.zip = Тоже был выбор "Исправить" и "Удалить". Выбрал "Исправить", получил "Восстановление успешно завершено"
    Microsoft Visual C++ 2015-2022 = Microsoft_Visual_C%2B%2B_2015-2022_x86_x64.zip = Установилось.

    Далее устанавливаю свежую версию OWL поверх старой. И потом буду пробовать.
    НЕТ! НЕ ЗАРАБОТАЛО! Ни фига! Так же ничего не происходит после запуска ярлыка! ((((

    Далее в системных журналах винды я нашёл ссылку на Microsoft, что ядро .NET не может запуститься:
    Description: A .NET application failed.
    Application: ProgramRelayFBD.exe
    Path: C:\Program Files\Owen\OWEN Logic\ProgramRelayFBD.exe
    Message: Failed to load the dll from [C:\Program Files\dotnet\host\fxr\6.0.8\hostfxr.dll], HRESULT: 0x80070057
    The library hostfxr.dll was found, but loading it from C:\Program Files\dotnet\host\fxr\6.0.8\hostfxr.dll failed
    - Installing .NET prerequisites might help resolve this problem.
    https://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=798306
    Оттуда вытащил какое-то обновление KB3063858, пробую ставить... Висит окно "Поиск обновлений на данном компьютере". Бред какой-то! Уже 10 минут висит!
    В общем, висит и не работает.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net | Канал в ТГ @CsCsNetLab

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,391

    По умолчанию

    https://dotnet.microsoft.com/en-us/download/dotnet/6.0

    По идее Desktop Runtime Зачем ставить какие-то там KBD ШМБД ?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    https://dotnet.microsoft.com/en-us/download/dotnet/6.0
    По идее Desktop Runtime Зачем ставить какие-то там KBD ШМБД ?
    УСТАНОВИЛОСЬ.

    1. OWEN Logic НЕ запускается. Так же как и было! Так же ничего снаружи не выдаёт, а в логах ругается на hostfxr.dll !
    2. После всех этих "ваших" опытов у меня ещё и Owen Configurator сломался. До этого с 2019 года, как я этот комп использую, РАБОТАЛ!

    Кто-то соображает в виндах (кроме melky - его компетентность уже показана)? Или тут по виндам все такие гуру, что вашими советами я вообще в каменный век свалюсь и без компов останусь?
    У меня явно что-то с компом, но что - я не понимаю. Обновления были в 2016 году, и после этого они не ставятся никакие, как будто на самом компе заадминены. Комп мне отдали как есть, и переустанавливать я там ничего не буду, а то ещё и CodeSys 3.5.SP14 лишусь.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net | Канал в ТГ @CsCsNetLab

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,391

    По умолчанию

    Cs-Cs дело не в сортирах, а в головах.
    У меня явно что-то с компом
    да просто он загажен уже донельзя за несколько лет и чистить может оказаться дороже, чем переустановить.

    Чем чаще люди ставят всякое Г не из первоисточника, типа DriverPack-ов и KBD неизвестно откуда и пересобранных неизвестно кем, тем больше у них проблем.
    https://dllkit.com/ru/dll/hostfxr_dll

    Вам судя по всему нужен (может неправильно установился) Visual C++ Redistributable для Visual Studio 2015 https://www.microsoft.com/ru-ru/down....aspx?id=48145
    Последний раз редактировалось melky; 01.12.2022 в 09:24.

  10. #10

    По умолчанию

    melky Да-да. Конечно! Опять выводы хрен какие. Он почти новый и загружен только установкой Firefox + CDS 3.5.SP14, ахаха. И ОВЕНским софтом.

    Я начинаю разбираться сам. Без помощи диванных экспертов и Мелкого. Пока выясняется, что на компе проблема с WindowsUpdate/WindowsInstaller, так как никакие .msu-пакеты ВООБЩЕ не хотят ставиться ни коим образом, а зависают.
    Щас очистил кэш всех обновлений и пробую заново.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net | Канал в ТГ @CsCsNetLab

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Owen Logic 2.1 нет экспорта устройства в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 19:33
  2. Добавление аварийных ситуаций в Owen Logic на ПР200 для отображения в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 11:09
  3. OWEN Logic на windows 8?
    от Глеб 989 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 11:57
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OPC RS485 OWEN и Windows 2000
    от Denk в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •