Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 147

Тема: Owen Logic 1.12

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    добрый день! подскажите, почему недоступна ссылка на скачивание OL? а еще обидно, почему форум старые файлы не хранит. есть много интересных шаблонов , даже из списка в профильной теме, а они давно недоступны для скачивания.

  2. #2
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    добрый день! подскажите, почему недоступна ссылка на скачивание OL? а еще обидно, почему форум старые файлы не хранит. есть много интересных шаблонов , даже из списка в профильной теме, а они давно недоступны для скачивания.
    Добрый день. Какая Вам нужна ссылка?
    Здесь была ссылка на бета-версию. Теперь версию 1.12 можно скачать с сайта ОВЕН

    Или обновиться из самой среды Owen Logic.

  3. #3

    По умолчанию

    А поясните, пожалуйста, что за функционал "Смена целевой платформы".

  4. #4
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i.go Посмотреть сообщение
    А поясните, пожалуйста, что за функционал "Смена целевой платформы".
    Сейчас это реализовано так:

    Если Вы написали программу для определенной модификации ПР с питанием, допустим, 220 В (например , ПР200-220.2.0.0), то сможете загрузить программу в прибор с питанием только 220 В конкретной модификации (ПР200-220.2.0.0).
    Если же Вы смените целевую платформу на 24 В, то сможете теперь загрузить программу в прибор той же модификации, только с питанием 24 В уже ( ПР200-24.2.0.0).


    Сейчас ведутся работы по смене целевой платформы не только по питанию, но и по количеству входов/выходов и их типу.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Сейчас это реализовано так:

    Если Вы написали программу для определенной модификации ПР с питанием, допустим, 220 В (например , ПР200-220.2.0.0), то сможете загрузить программу в прибор с питанием только 220 В конкретной модификации (ПР200-220.2.0.0).
    Если же Вы смените целевую платформу на 24 В, то сможете теперь загрузить программу в прибор той же модификации, только с питанием 24 В уже ( ПР200-24.2.0.0).


    Сейчас ведутся работы по смене целевой платформы не только по питанию, но и по количеству входов/выходов и их типу.
    То есть:
    правильно -
    ПР110-220.8ДФ.4Р → ПР110-24.8Д.4Р
    не правильно -
    ПР200-220.21.х.х → ПР200-220.22.х.х

    Была бы интересна возможность сконвертировать в "нулевую" модификацию (без I/O), а потом бы, вторым шагом, конвертировать в нужную платформу. При этом все связи должны корректно отрабатываться.
    Сейчас приходится все бить на макросы и экспортировать/импортировать их. Утомительно. В проекте участвуют Пр200 и ПР110, часть логики одинакова (обработка обрывов входов и логика выходов).

    А как то копировать/экспортировать экраны сейчас можно? Перенабивка вручную занимает много времени.

  6. #6
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i.go Посмотреть сообщение
    То есть:
    правильно -
    ПР110-220.8ДФ.4Р → ПР110-24.8Д.4Р
    не правильно -
    ПР200-220.21.х.х → ПР200-220.22.х.х

    Была бы интересна возможность сконвертировать в "нулевую" модификацию (без I/O), а потом бы, вторым шагом, конвертировать в нужную платформу. При этом все связи должны корректно отрабатываться.
    Сейчас приходится все бить на макросы и экспортировать/импортировать их. Утомительно. В проекте участвуют Пр200 и ПР110, часть логики одинакова (обработка обрывов входов и логика выходов).

    А как то копировать/экспортировать экраны сейчас можно? Перенабивка вручную занимает много времени.
    Про "нулевую" модификацию и имел ввиду, к этому идём. Сначала сделаем переход между модификациями ПР200. Потом планируем со всеми приборами так сделать.

    Копирование экранов пока не доступно, но в планах есть. Это, скорее всего, на следующий год.

  7. #7

    По умолчанию

    не открывается и не заходит в "Менеджер компонентов", выбивает ошибку, пробовал устанавливать с сайта версии 1.12.168 и 1.12.172, если удалить 1.12.168 и установить 1.11.162 в ней в "Онлайн базу макросов" заходит нормально, а после обновления до 1.12.168 или 1.12.172 возникает та же ошибка и в "Менеджер компонентов" не заходит
    p.s: Windows 10, 64bit, Microsoft .NET Framework установлен последней версии, при попытке установки с сайта пишет, что более новая версия уже установлена
    Снимок.JPG

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtMan Посмотреть сообщение
    не открывается и не заходит в "Менеджер компонентов", выбивает ошибку, пробовал устанавливать с сайта версии 1.12.168 и 1.12.172, если удалить 1.12.168 и установить 1.11.162 в ней в "Онлайн базу макросов" заходит нормально, а после обновления до 1.12.168 или 1.12.172 возникает та же ошибка и в "Менеджер компонентов" не заходит
    p.s: Windows 10, 64bit, Microsoft .NET Framework установлен последней версии, при попытке установки с сайта пишет, что более новая версия уже установлена
    Снимок.JPG
    А если не удалять, а поставить в разные папки 11 и 12 версии?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    пытался сделать очередь FIFO из оскат, в самом макросе эмулируется верно, а на главном холсте что то ни как, может кто и допилит, восемь ячеек, целочисленные числа от 0 до 15
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl Queue.owl (548.4 Кб, Просмотров: 8)

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Добрый день форумчане.
    Спасайте, сроки горят, проект был создан в версии 1.12.168, после обновления до версии 172 при открытии проекта стала появятся следующая "вывеска"

    так же, не могу сменить платформу и провести симуляцию.

    скрины ошибок и сам проект.

    Заранее признателен.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 15:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •