добрый день! подскажите, почему недоступна ссылка на скачивание OL? а еще обидно, почему форум старые файлы не хранит. есть много интересных шаблонов , даже из списка в профильной теме, а они давно недоступны для скачивания.
добрый день! подскажите, почему недоступна ссылка на скачивание OL? а еще обидно, почему форум старые файлы не хранит. есть много интересных шаблонов , даже из списка в профильной теме, а они давно недоступны для скачивания.
Добрый день. Какая Вам нужна ссылка?
Здесь была ссылка на бета-версию. Теперь версию 1.12 можно скачать с сайта ОВЕН
Или обновиться из самой среды Owen Logic.
А поясните, пожалуйста, что за функционал "Смена целевой платформы".
Сейчас это реализовано так:
Если Вы написали программу для определенной модификации ПР с питанием, допустим, 220 В (например , ПР200-220.2.0.0), то сможете загрузить программу в прибор с питанием только 220 В конкретной модификации (ПР200-220.2.0.0).
Если же Вы смените целевую платформу на 24 В, то сможете теперь загрузить программу в прибор той же модификации, только с питанием 24 В уже ( ПР200-24.2.0.0).
Сейчас ведутся работы по смене целевой платформы не только по питанию, но и по количеству входов/выходов и их типу.
То есть:
правильно -
ПР110-220.8ДФ.4Р → ПР110-24.8Д.4Р
не правильно -
ПР200-220.21.х.х → ПР200-220.22.х.х
Была бы интересна возможность сконвертировать в "нулевую" модификацию (без I/O), а потом бы, вторым шагом, конвертировать в нужную платформу. При этом все связи должны корректно отрабатываться.
Сейчас приходится все бить на макросы и экспортировать/импортировать их. Утомительно. В проекте участвуют Пр200 и ПР110, часть логики одинакова (обработка обрывов входов и логика выходов).
А как то копировать/экспортировать экраны сейчас можно? Перенабивка вручную занимает много времени.
не открывается и не заходит в "Менеджер компонентов", выбивает ошибку, пробовал устанавливать с сайта версии 1.12.168 и 1.12.172, если удалить 1.12.168 и установить 1.11.162 в ней в "Онлайн базу макросов" заходит нормально, а после обновления до 1.12.168 или 1.12.172 возникает та же ошибка и в "Менеджер компонентов" не заходит
p.s: Windows 10, 64bit, Microsoft .NET Framework установлен последней версии, при попытке установки с сайта пишет, что более новая версия уже установлена
Снимок.JPG
С уважением, Ревака Юрий.
Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
e-mail: yu.revaka@owen.ru
Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ
пытался сделать очередь FIFO из оскат, в самом макросе эмулируется верно, а на главном холсте что то ни как, может кто и допилит, восемь ячеек, целочисленные числа от 0 до 15
Добрый день форумчане.
Спасайте, сроки горят, проект был создан в версии 1.12.168, после обновления до версии 172 при открытии проекта стала появятся следующая "вывеска"
так же, не могу сменить платформу и провести симуляцию.
скрины ошибок и сам проект.
Заранее признателен.