Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: ПЛК110-30. Работа с портом RS-485 и библиотекой SysLibCom

  1. #41

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемый. Не важно на какую букву.
    1) никто про фекалии здесь не писал
    2) у овена, реально были косяки. Например, на офсайте писали,что к ПЛК100 можно подключать флэшку, для хранения архивов, описание работы функций syslibcom не совпадало с действительностью ( потом на форуме писали, что это из-за неправильного перевода, а потом им было влом переделывать документацию), один аккумулятор чего стоит...
    Косяки есть, но они заложены в цене. Так же как отсутствие косяков заложено в цене у сименса, шнайдера, ЖЕ, якогава. Это нормально. Овен дюже подходит для очень бюджетных проектов.
    Я сейчас на объекте, у меня запасного ПЛК нет. Мне проще обмен данными на один порт завести, чем отправлять в сервис... Завтра будут ТЭЦ запускать...
    Последний раз редактировалось monteg; 07.08.2014 в 22:05.

  2. #42

    По умолчанию

    1)Второй порт через syslibcom я так и не смог настроить. Все сделал через первый, и все хорошо работает. Но если найдутся люди,у которых есть опыт работы c ПЛК110-30 через syslibcom со вторым портом RS485, то было здорово, если они поделятся опытом, ну или официальная тех. поддержка отзовется.
    2) Хорош сраться, вопрос кто виноват не ставится, а интересует ответ на вопрос, что делать.

  3. #43
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Через коныигуратор работает, через unm открывается, без not в comservice не открывается

  4. #44

    По умолчанию

    Если через "чистый" syslibcom, то у меня порт открывается, но не настраивается. Если через COM_SERVICE, то Ready не получаю... Я не утверждаю, что у данного ПЛК второй порт 485 не работает. Я говорю, что у меня не получилось и просил помощи...

  5. #45
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Ну так попробуйте эту функцию настройки с not и без неё, может там насамом деле фальш выдается только на нулевом порту. Вобще можно испольщуя unm и бибку по работе с смсками приспособить под модбас аскии

  6. #46

    По умолчанию

    Хорошо, немного личной истории.
    В годах 2010-2011 нашим проектантам очень понравилось в бюджетные проекты ставить "Овен" - ПЛК100 + МВА8 + МВ110... Все под modbus. Сделали порядка 15 проектов. Связь по modbus делал через конфигуратор. Через пол года, прмерно, на 30% установок появилась проблема - отваливается обмен данными(например с МВА8 или с амперметрами Sfere). Причем восстановление происходит, только при ПОЛНОМ выключении ПЛК, т.е. надо ждать пока разрядится аккумулятор. В результате чего у меня было несколько "дальних" командировок. После чего был найден выход - использовать modbus.lib. Проблема отпала полностью. Причем еще появилась возможность вести статистику обмена даными. И все стало хорошо.
    Почему ПЛК110-30.
    В мае этого года у ПЛК100-Р обнаружился следующий косяк - при включении при разряженном аккумуляторе была следующая картина - ПЛК вкючается и тут же выключается, и так продолжается в течении пары минут, после чего ПЛК встает и не запускает пользовательскую программу ( индикатор "Работа" не горит ). У меня на стенде стоит ПЛК100 2010 года выпуска, на нем этой проблемы нет.Начал изобретать. В результате получается, что происходит задержка при старте на разряженном аккумуляторе порядка 30 сек. Данная ситуация была признана неприемлемой и взяли ПЛК, у которого можно выставить в конфигураторе время работы от аккумулятора.
    Я ентот ПЛК первый раз использую. Причем сложилась такая ситуация, что изучать данное изделие пришлось уже на объекте. А у меня все предыдущие проекты заточены на modbus.lib, а следовательно syslibcom. Изобретать что-то новое в условиях дефицита времени( нужно все "слабать" за пару дней ) было крайне не целесообразно.
    Да я понимаю, что здесь МНОГО личного, но вопроса - почему второй RS485 не настраивается через syslibcom енто не снимает
    Последний раз редактировалось monteg; 07.08.2014 в 23:13.

  7. #47

    По умолчанию

    Не понятно чем занимаются специалисты фирмы "Овен".

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,743

    По умолчанию

    monteg кстати да, попробуйте сделать второй ComService для второго 485-ого порта без NOT, очень интересен результат.

  9. #49

    По умолчанию

    отвечу, когда будет под рукой ПЛК110-30.
    Я с объекта свалил.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,743

    По умолчанию

    monteg я так понимаю. можно проверить ничего не подключая, просто открыть порт и дать ему настройки ?
    Если так, то попробую попросить в одной фирме на прокат, елси есть по наличию и попробовать.
    (Выяснил, по наличию нет, специально заказывать не будут)
    Последний раз редактировалось melky; 08.08.2014 в 14:26.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работа с библиотекой SysLibSockets
    от alewka006 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 15:24
  2. Работа с библиотекой UNM
    от JIexa21 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 13:12
  3. работа с библиотекой owen_io.dll на VB
    от Valentin в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 12:38
  4. Работа с библиотекой SysLibTime
    от жекон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 22:41
  5. плк63. работа с Com-портом.
    от Elka в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •