Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: ПЛК100 может ли самопроизвольно останавливаться?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    ПЛК 100 работают без проблем. Была проблема с остановкой на ПЛК110, которая легко лечилась добавлением подмодуля bitton. Хотя как правило большинство и так его добавляли, для защиты от шаловливых ручек. Потом её исправили.
    Но это не носило глобального характера. Вообще эта тема первая по остановке ПЛК100.
    Первая ? Ну Вы шутник. Посмотрите тему "Ошибки и баги".
    Последний раз редактировалось IVM; 11.01.2012 в 13:51.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Посмотрел. На форуме я с 2008г или с 2007г, точно не помню. Эта тема по ПЛК100 не поднималась.
    Запись в Вашей ссылке сделана модератором в 2006г.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Посмотрел. На форуме я с 2008г или с 2007г, точно не помню. Эта тема по ПЛК100 не поднималась.
    Запись в Вашей ссылке сделана модератором в 2006г.
    В теме "Ошибки и баги" есть пост от 24.12.2007 по этой проблеме. В 2007 г. ПЛК110 еще не было, а ПЛК100 был, о нем и речь в этом посте. С тех пор и по сей день все и тянется.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    ПЛК 100 работают без проблем. Вообще эта тема первая по остановке ПЛК100.
    я писал в 10м году про останов ПЛК-100, и дописывал в 11м о решении проблемы модулем button...
    это как минимум.

    http://www.owen.ru/forum/showthread....2+%CF%CB%CA100

    сам я узнал о методе решения - из этого форума.

    __________________________________________________ _____________________________________
    к стати из форума:

    Александр Приходько Супер Модератор 01.06.2011, 10:00
    http://www.owen.ru/forum/showthread....E%E2+%CF%CB%CA

    Всем добрый день! Проблема с самопроизвольным СТАРТ\СТОП локализована и исправлена. В наших ПЛК имеется несколько процессоров, которые расположены на разных платах. Проблема заключалась в некорректном меж процессорном обмене. На данный момент исправляется двумя способами.
    1) Если у вас контроллер еще не установлен на объект и есть необходимость исправить данную проблему, то необходимо передать ПЛК в сервисный центр для смены прошивки PICа. В ремонтной карте необходимо указать: Проблема самопроизвольного запуска/останова ПЛК. Необходима прошивка PICа верхней платы на версию 1.21 (не путать с прошивками на сайте, там прошивки для ARMа).
    2) Если ПЛК нужен срочно, а времени на прошивку в СЦ нет, то в конфигурацию ПЛК добавляем элемент Button. Он отключает возможность внешнего запуска/останова ПЛК, остается возможность делать это исключительно из Codesys. Протестировано в течении нескольких дней.

    приложен протокол.
    __________________________________________________ ________________________________________

    но теперь я знаю, что рассказать внукам, когда они будут меня спрашивать, почему я в 2030 году обязательно применяю подмодуль Баттон при программировании продукции имперского концерна по гражданскому сектору гросс-кульного завода ордена трудового имперского знамени "ОВЕН", находящегося в ппровинции Росс-фед-цинь.
    Последний раз редактировалось Dimur; 11.01.2012 в 15:42.

  5. #45

    По умолчанию

    Слова Приходько Александра были про ПЛК110.
    С ПЛК100.
    Нашли прибор, который останавливался у клиента.
    Уже несколько дней пытаемся добиться останова - пока не получается...
    Чтобы что то исправить - надо понять что.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Разберёмся, я программу постараюсь сегодня до обеда прислать. Просто хочу сразу лог снять и вместе всё выслать.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Слова Приходько Александра были про ПЛК110.
    С ПЛК100.
    Нашли прибор, который останавливался у клиента.
    Уже несколько дней пытаемся добиться останова - пока не получается...
    Чтобы что то исправить - надо понять что.
    A в Вашем посте от 24.12.2007 о каком ПЛК речь шла ?

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    вмешаюсь, я думаю что речь идёт о любом контроллере ПЛК, насколько я понял, в 2007-м году речь сначала шла о контроллере ПЛК150, спустя время это не стало зависеть от модели, теперь о всех ПЛК. 100 110 150

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    вы таки о прошивке контроллера или о пользовательской программе?
    о пользовательской программе, которая прошивается в контроллер, забудьте вы о прошивке контроллера, пользователь не должен по моему мнению вообще разбираться в заводских прошивках контроллера так же, как человек, устанавливающий, например, на своём компьютере ту же видеокарту, не должен разбираться какой версии драйвер находится у него на диске, который был в комплекте к этой видеокарты, понимаете о чём я?

    конечно же я говорил о том, что программу с программным модулем Button не прошить в новый ПЛК.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimur Посмотреть сообщение
    2 автор: вобще проблема останова ПЛК с 2007 года описана в форуме многократно. Простой поиск по форуму дал бы Вам ответ без этого 4-х страничного обсуждения... Я лично сам столкнулся с этой проблемой на первом же программировании ПЛК-100...
    Неужели Вы не "прокатывали" весь процесс на испытательном стенде-столе?
    Повторюсь уже в который раз, опять. У нас на работе, в комнате где я работаю дебилов нет. ) Поймите меня правильно.
    Во-первых контроллер на столе у профессионального программиста, а не у женщины-оператора это не одно и то же. Программист знает что не нужно делать, чтобы не сломать. И наоборот не знает как нажать, чтобы сломать. Можете не спорить, тут у каждого своё мнение.
    Во-вторых в реальном бизнесе срок разработки программы - 1 месяц, срок изготовления изделия у нас тоже 1 месяц, по прошествии этого времени программист не имеет право прогонять изделие, прошил и уехало, я просил, но у нас в странах бывшего союза делается не так как надо, а как всегда, никто прогонять не будет, это было мне сказано лично директором, когда я просил об этом. Это между нами.

    Цитата Сообщение от Dimur Посмотреть сообщение
    Кстати, может быть зря Вы делали свои объекты на ПЛК-100... все-таки уже есть несколько более современные и проработанные контроллеры в линейке компании ОВЕН.
    Это не должно зависеть от того какой контроллер я выбрал. Меня и всех устраивает ПЛК100 цена/производительность. Я не начальник, мне сказали закрой рот и делай, я и делаю. Поняли? )
    Мне лично очень нравится ПЛК100, как и любой другой ПЛК фирмы Овен за его простоту.

    Цитата Сообщение от Dimur Посмотреть сообщение
    Впрочем, это не извиняет компанию ОВЕН в тиражировании устройств с ярковыраженной "детской болезнью".
    Полагаю, что компания уже не будет исправлять её, а просто завершит выпуск этой серии, этой модификации - несомненно в общем и целом удачного - контроллера. RIP.
    Так как мне нравится контроллеры Овен, то я ругать не буду, только исправлять и помогать, ничего страшного, всё равно я не решаю что покупать Овен или не Овен.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 18:50
  2. СИ-8 самопроизвольно обнуляется
    от Evgeniy1975 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 11:10
  3. Может ли кто помочь ? :)
    от ulsan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 12:29
  4. Может кто подскажет
    от Wanted в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •