Страница 432 из 1052 ПерваяПервая ... 332382422430431432433434442482532932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,311 по 4,320 из 10512

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #4311

    По умолчанию

    Тридцать три раза МАССАРАКШ!!!!
    Разобрался.
    Беда была в настройках ОРС-сервера...
    Ну вот нафига нужно было задавать в настройках по умолчанию - "Не использовать команду Write Single Coil (0x05)"...?!!! Весь день головой об моник колотился...

  2. #4312
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty16 Посмотреть сообщение
    Тридцать три раза МАССАРАКШ!!!!
    Разобрался.
    Беда была в настройках ОРС-сервера...
    Ну вот нафига нужно было задавать в настройках по умолчанию - "Не использовать команду Write Single Coil (0x05)"...?!!! Весь день головой об моник колотился...
    Тебя же спрашивали : Не перепутал функции чтения-записи

  3. #4313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Mikhail Посмотреть сообщение
    Тебя же спрашивали : Не перепутал функции чтения-записи
    Ну вообще-то не спрашивали... ;-) Но все равно спасибо - именно после упоминая "чтения-записи" я и пошел рыться в настройках в нужном направлении... :-)

  4. #4314

    По умолчанию

    У кого есть готовый проектик и сконфигурирован для пробы я пытаюсь узнать как это всё работает (пуск-стоп, управление скоростями и т.д.) ПЛК 110.32 Р-М и связать с ПЧВ-1 по модбасу

  5. #4315

    По умолчанию

    Я новичок.
    Я использую ПЛК110.32 Р-М и собрал FB для управления ПЧВ-101-К37-А по модбасу, но у меня выскакивает ошибка при загрузке в ПЛК Вложение 20185 я не знаю где этот косяк и как его исправить вот ещё проектик Вложение 20186 прошу Вашей помощи, за ранние благодарен

  6. #4316

    По умолчанию

    зДравствуйте, коллеги!
    я недавно задавал вопрос по сохранению проекта, но вопросы остались.
    уточните, какие файлы необходимо передать человеку, чтобы он мог открыть мой проект на своем ноутбуке, на котором есть только кодесис? достаточно только файла ***.pro при условии, что я поставил в "конфигурации плк" галочку "сохранять конфигурацию в файл"?
    и еще. читал инструкцию на плк110, но не совсем понял, как правильно загрузить окончательный отлаженный проект в энергонезависимую память. прям по порядку: жму "подключение" - жму "создание загрузочного проекта" и все?

  7. #4317
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    какие файлы необходимо передать человеку, чтобы он мог открыть мой проект на своем ноутбуке
    Файл проекта и нестандартные библиотеки, которые в него добавлены. Можно и просто все добавленные библиотеки — это не намного больше. У человека должен быть установлен таргет на тот же контроллер и кодесис должен быть настроен так, чтобы библиотеки были обнаружены (можно и вручную их заново добавить, если что).
    жму "подключение" - жму "создание загрузочного проекта" и все?
    Да. Но у меня бывало с первого раза не сохранялось. Поэтому при сдаче объекта советую сделать эту процедуру два раза сразу.

  8. #4318

    По умолчанию

    На языке FBD пример подскажите:
    Есть 6 входных сигналов, поступают в произвольном порядке, формируют 6 выходных сигналов, которые нужно выстроить в очередь для срабатывания также в произвольном порядке с задержкой скажем 200ms.
    Простите новичка за такую простату не разобрался еще, если подскажите разные варианты решения буду благодарен.

  9. #4319
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg387 Посмотреть сообщение
    ... за такую простату
    это какой то тест, на то филологи мы или врачи?

    Сигналы аналоговые или дискретные? Какова должна быть очередь? а то ведь можно непрерывно подавать входные сигналы, а на выходе будут временные задержки
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #4320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ООО "БЛС инжинеринг" Посмотреть сообщение
    Я новичок.
    Я использую ПЛК110.32 Р-М и собрал FB для управления ПЧВ-101-К37-А по модбасу, но у меня выскакивает ошибка при загрузке в ПЛК Вложение 20185 я не знаю где этот косяк и как его исправить вот ещё проектик Вложение 20186 прошу Вашей помощи, за ранние благодарен
    Вот видео примера http://www.youtube.com/watch?v=X8no0...MptpHA5ep0nrq5

Страница 432 из 1052 ПерваяПервая ... 332382422430431432433434442482532932 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •