Страница 427 из 1052 ПерваяПервая ... 327377417425426427428429437477527927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,270 из 10512

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #4261
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pvalp Посмотреть сообщение
    А как удаляются старые Target файлы?
    Вложение 19957

    Вложение 19958

    Вложение 19959
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #4262

    По умолчанию

    Большое спасибо.

  3. #4263

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, настройки протокола Modbus(slave/master) на устройствах ОВЕНа, если я ставлю на ПЛК Modbus(slave), то ПЛК становится ведомым по этому протоколу или ожидает подключение ведомого устройства?

  4. #4264
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kamerton Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, настройки протокола Modbus(slave/master) на устройствах ОВЕНа, если я ставлю на ПЛК Modbus(slave), то ПЛК становится ведомым по этому протоколу или ожидает подключение ведомого устройства?
    При выборе в конфигурации Modbus slave , ПЛК становится ведомым т.е. Slave

  5. #4265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Mikhail Посмотреть сообщение
    При выборе в конфигурации Modbus slave , ПЛК становится ведомым т.е. Slave
    Спасибо Т.е. правильно я понимаю, что для прослушки одним устройством другого, нужно у одного выставить Slave, а у другого Master, а не Slave-Slave или Master-Master?

  6. #4266

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги.
    помогите разобраться со словом состояния. мне требуется запрограммировать панель Овен СП270. в частности я буду выводить на нее аварийные сообщения, которые будут включаться по логической единице в некоторых переменных в плк. этих аварий всего 16, как раз под слово. я делаю так, как показано на скрине. т.е. в итоге обращаясь по-битово к регистру, в котором лежит переменная r21 (word) я смогу получать данные о наличии/отсутствии каждой аварии.
    вроде должно работать, но уверен, что это некомпактный, неграмотный вариант. подскажите пожалуйста, как сделать это красивее и правильнее.

  7. #4267
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЗМП Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги.
    помогите разобраться со словом состояния. мне требуется запрограммировать панель Овен СП270. в частности я буду выводить на нее аварийные сообщения, которые будут включаться по логической единице в некоторых переменных в плк. этих аварий всего 16, как раз под слово. я делаю так, как показано на скрине. т.е. в итоге обращаясь по-битово к регистру, в котором лежит переменная r21 (word) я смогу получать данные о наличии/отсутствии каждой аварии.
    вроде должно работать, но уверен, что это некомпактный, неграмотный вариант. подскажите пожалуйста, как сделать это красивее и правильнее.
    Делайте так
    Вложение 19988
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #4268

    По умолчанию

    Спасибо, все оказалось очень просто!

  9. #4269

    По умолчанию

    Подскажите новичку, пожалуйста. После загрузки нового проекта в ПЛК, последний сбрасывает соединение при выполнении. Другие проекты также - загружает, но не выполняет.

    Перезагрузил ПЛК - отвис. Старый проект начал выполнять. Загрузил новый - опять завис...

    ПЛК-160, CodeSys 2.3.

    В чём может быть проблема/где искать? Есть ли у ПЛК хоть логи какие-нибудь, чтоб понять что ему не нравится? Как отладить, не вскрывать же?

  10. #4270
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Как отладить
    Пошагово, мистер. Пошагово. Ставьте точки останова, отключайте участки кода и т.д.

Страница 427 из 1052 ПерваяПервая ... 327377417425426427428429437477527927 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •