Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 123

Тема: нужна помощь в доработке проекта

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    03.11.2022
    Адрес
    воронежская обл.
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    я есчо немного подредактировал инфу на экране и светодиод добавил на вкл. отлично получилось. есчобы реализовать так что бы вторая прк последовательно включилась после всех циклов первой прки. у меня их два. конечно можно и через восьмой выход запитать плюс пару реле, но все же. что посоветуете?

  2. #32
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EWGENDV Посмотреть сообщение
    я есчо немного подредактировал инфу на экране и светодиод добавил на вкл. отлично получилось. есчобы реализовать так что бы вторая прк последовательно включилась после всех циклов первой прки. у меня их два. конечно можно и через восьмой выход запитать плюс пару реле, но все же. что посоветуете?
    Вы уж разберитесь со своей логикой(нужным алгоритмом работы), в вашем проекте программа никогда не кончается, в смысле будет по кругу гонять, пока полив не отключат вручную!
    Поэтому непонятно, что Вы хотите и как бы у Вас ПР200 пятой модификации, там ещё четыре транзисторных выхода не используются, в смысле, может их как-то приобщить в общему делу?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    03.11.2022
    Адрес
    воронежская обл.
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    ПОХОДУ ДЕЛА, РАСШИРЯЮ ВОЗМОЖНОСТИ. А ПРО ТРАНЗИСТОРНЫЕ ВЫХОДА МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ?

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    03.11.2022
    Адрес
    воронежская обл.
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Я ТОЛЬКО ОСВАИВАТЬ КОНТРОЛЛЕРЫ НАЧАЛ.ВЫ НЕ СУДИТЕ СТРОГО

  5. #35
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EWGENDV Посмотреть сообщение
    ПОХОДУ ДЕЛА, РАСШИРЯЮ ВОЗМОЖНОСТИ. А ПРО ТРАНЗИСТОРНЫЕ ВЫХОДА МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ?
    Цитата Сообщение от EWGENDV Посмотреть сообщение
    Я ТОЛЬКО ОСВАИВАТЬ КОНТРОЛЛЕРЫ НАЧАЛ.ВЫ НЕ СУДИТЕ СТРОГО
    Я вообще никак не сужу, пытаюсь добиться элементарной логики! Вот Вы делаете программу которая никогда не кончается(уже писал об этом) и хотите по окончании работы программы в одном реле, чтобы что-то там запускать(пока опустим этот момент, не будем уточнять, что именно), короче, тогда для реализации ваших задумок программа должна заканчиваться и формироваться этот сигнал перехода, в смысле, тогда надо назначить сколько кругов(циклов) будет совершать программа и завершаться после этого, ваши хотелки противоречивы(чтобы что-то хотеть не надо ни в чём разбираться)!
    Чтобы посмотреть характеристики ПР есть РЭ:
    re_pr200_1-ru-38699-1.69.pdf
    И по транзисторным выходам непонятно что Вы хотели, может это:

    Транзисторные выходы ПР200.PNG

    Короче, нельзя ли ваши мысли понятно формулировать?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 04.11.2022 в 21:52.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Случайно заметил, что в проектах, которые выкладывал есть косяк - если вручную менять очередь, то таймер не обнулялся. Вот исправил
    Вложения Вложения

  7. #37
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EWGENDV Посмотреть сообщение
    ПОХОДУ ДЕЛА, РАСШИРЯЮ ВОЗМОЖНОСТИ. А ПРО ТРАНЗИСТОРНЫЕ ВЫХОДА МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ?
    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Случайно заметил, что в проектах, которые выкладывал есть косяк - если вручную менять очередь, то таймер не обнулялся. Вот исправил
    Как случайно, ТС писал об этом и где кнопки для ручного смещения на шаг вперёд(назад), я тоже не заметил, ТС и об этом писал!
    И ещё, что бросилось в глаза, специально не рассматривал проект: Т-триггер я бы сделал энергонезависимым, он же надолго уезжает из дома, не дай Бог свет моргнёт, капут флоре и фауне!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.11.2022 в 16:57.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Как случайно, ТС писал об этом и где кнопки для ручного смещения на шаг вперёд(назад), я тоже не заметил, ТС и об этом писал!
    И ещё, что бросилось в глаза, специально не рассматривал проект: Т-триггер я бы сделал энергонезависимым, он же надолго уезжает из дома, не дай Бог свет моргнёт, капут флоре и фауне!
    Первый вариант был с кнопками, второй - на экране просто задается нужное реле - не надо туда-сюда скакать.
    Еще один косяк увидел - пропускается 8-е реле. Думаю дело в счетчике, не пойму в чем именно
    С вашим круговым счетчиком работает, но там нет сброса
    Последний раз редактировалось Dimensy; 05.11.2022 в 17:12.

  9. #39
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Первый вариант был с кнопками, второй - на экране просто задается нужное реле - не надо туда-сюда скакать.
    Еще один косяк увидел - пропускается 8-е реле. Думаю дело в счетчике, не пойму в чем именно
    С вашим круговым счетчиком работает, но там нет сброса
    Так в принципе можно сделать, но я бы представил это как дополнительную функцию, всё же товарищ с кнопок хотел и можно не лезть в ПР грязными руками(у земледельцев они обычно грязные), так как нет ПР щитового исполнения, возможно ещё и в шкаф придётся лезть, в смысле открывать, не мудрено и под опасное напряжение попасть, хорошо если убьёт насмерть(сразу отмучится), а если инвалидом станет?
    Короче, неужели так сложно реверсивный счётчик поставить?!

    Возьмите другой счётчик, со сбросом, я всякие выкладывал, на форуме полным-полно и с ограничением(назначением) диапазона работы есть, я имею ввиду не в свойствах макроса, а специальные входа для этих значений имеются, я сначала такую модификацию сделал, только потом, в последущих модификациях перенёс эти настройки(настройки диапазона) в свойства макроса!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.11.2022 в 17:41.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так в принципе можно сделать, но я бы представил это как дополнительную функцию, всё же товарищ с кнопок хотел и можно не лезть в ПР грязными руками(у земледельцев они обычно грязные), так как нет ПР щитового исполнения, возможно ещё и в шкаф придётся лезть, в смысле открывать, не мудрено и под опасное напряжение попасть, хорошо если убьёт насмерть(сразу отмучится), а если инвалидом станет?
    Короче, неужели так сложно реверсивный счётчик поставить?!
    По кнопкам, как автор хочет.
    Добавил в ваш макрос сброс, теперь, вроде работает. Появился нюанс - при ограничении на количество реле, если вручную задать реле с большим номером, то он его отыграет и вернется на заданный круг
    Вложения Вложения

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предложения по доработке OWEN Logic.
    от devi29rus в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 06.06.2023, 07:48
  2. нужна помощь в написании проекта master scada 4 d
    от valera349 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2019, 19:58
  3. Нужна помощь. ПР110-24.12Д.8Р. Нужна схема подъемника на 3 этажа.
    от ra6xqq в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2019, 17:22
  4. Нужна помощь в реализации проекта
    от Alexandrovich в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 16:42
  5. помощь в выполнении проекта
    от Александр Игоревич в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •