Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 89

Тема: ПР102 для управления светом. Что учесть?

  1. #31

    По умолчанию

    Не понял тебя. Щас мне показалось, что ты предлагаешь взять монтажный ШКАФ (в смысле, голый, с монтажной панелью) и делать для него щит в квартиру.
    Если так - то я радикально против, так как промстилю не место в квартире. Это я тебе фотками и хотел показать.

    А так-то к чему ты про цены? Мои - да, мои стоят ужепод миллион-два. Но так это потому что там дофига хотелок и АББшный АВР на рубильнике с мотором один обходится в 60-80 тыр.
    Но я тебе не про цены говорил, а про то, что ежели правильные колодки для реле взять - то всё соберётся в обычном DIN-реечном корпусе хоть от ИЭКа, хоть от самого шлака Tekfor.

  2. #32

    По умолчанию

    ну есть и встраиваемые шкафы с монтажной панелью. а по поводу простых шкафов я что-то не уверен что реле влезет. по моему оно чутка над пластроном торчит. минимум это брать шкафы ABB UK600 там можно дин-рейку чуть опустить. и вот тогда все зайдет.
    да и ПЛК 110 тоже не зайдет под классическое расстояние до пластрона.
    Последний раз редактировалось bayk; 02.07.2021 в 11:05.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,750

    По умолчанию

    Есть щиты, у которых DIN рейки опускаются на 80 мм. Кажется даже во встраиваемых решениях.
    не помню на счет Каедры от Шнайдера, а вот у ABB аналогичная серия была.

    Возможно еще у каких производителей есть подобное.

  4. #34

    По умолчанию

    я написал из самого бюджетного это ABB UK600, но ценник.... а тебе нужно 2 щита минимум

  5. #35

    По умолчанию

    Так! =))) Шобы исключить все недопонимания, вместо чая заснял видосик про эти низкие колодки. У них даже светодиод из модуля не торчит выше пластрона.
    Вот ссыль: https://cs-cs.net/ExxChange/ABB-CR-PSS-Sockets.avi
    Скачивайте, кому надо, файл на память.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Так! =))) Шобы исключить все недопонимания, вместо чая заснял видосик про эти низкие колодки. У них даже светодиод из модуля не торчит выше пластрона.
    Вот ссыль: https://cs-cs.net/ExxChange/ABB-CR-PSS-Sockets.avi
    Скачивайте, кому надо, файл на память.
    чорт.. и правда голос на мой похож. мне друганы сказали, что голоса похожи.
    я понял в чем дело! во первых реле АББ ниже в два раза, чем кипприборовские. а у трехуровневой колодки еще и платформа, куда садится реле, выше.d10a5d55-1ec0-410e-916a-85a208572c25.jpg
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 06.07.2021 в 09:24.

  7. #37

    По умолчанию

    bayk Тишшше, мы не у меня на блоге: тут материться низя ))
    Ахахаха!!!! Я ещё и иронично говорил голосом =)

    Ты нафоткал аналог колодки CS-PLSx, которая высокая. А она по факту и есть высокая, что у KipPribor, что у ABB, что у Finder. Тут всё совпадает.
    А на видео я тебе показал CR-PSS, которая у KipPribor тоже есть. Вот эта: http://kippribor.ru/_data/objects/00...be_2_maxi2.gif

    А релюхи их (и Finder) высокие, да. Но мы ж знаем что релюхи можно брать другие (в том числе тут у нас речь от TE шла вообще).
    Поэтому ИТОГО получается, что если взять:
    * Реле от TE
    * Колодку KipPribor PYF-022BE/2
    * Индикаторный модуль KipPribor LM-СF 24 V AC/DC

    То всё это будет выглядеть как у меня на видосе, вот! =))

    А я ещё понял, что как только я сдам щит и будет денег (а то ща на мели), то я закажу у ОВЕНа эти все колодки и реле и таки перепишу пост про релюхи и сниму видос про него на ЮТуб, вот! Чтобы наглядно было всё! =)

  8. #38

    По умолчанию

    Cs-Cs кстати, а не подскажешь артикул реле TE connectivity вот этих с силовым контактом, только с обмоткой на 24 VDC?
    ну и надо посмотреть, вроде бы АББ одумалось и вспомнило, что все-таки они не одни на рынке и снизили до разумных пределов стоимость своих релюшек.

  9. #39

    По умолчанию

    Так я ж тебе на него ссылку и давал в этой теме, на Электронщика где их брать.
    Мы ж там обсуждали про ПРку на 24 вольта и реле на 24 вольта, и ты сам же писал что жаль что TEшек нет на 230V...
    TE RTS3T024 - вот.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Так я ж тебе на него ссылку и давал в этой теме, на Электронщика где их брать.
    Мы ж там обсуждали про ПРку на 24 вольта и реле на 24 вольта, и ты сам же писал что жаль что TEшек нет на 230V...
    TE RTS3T024 - вот.
    о! значит я 24 вольтовые и заказал. я уже не помню ничего. такой обьем работы за это время провернут был. что страно, что я вообще что-то помню. думал на 230.... мне сейчас как раз применить надо.
    Последний раз редактировалось bayk; 02.07.2021 в 20:26.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цикличная запись команды между ПР102-1 (Master) и ПР102-2 (Slave)
    от shprot в разделе Программируемые реле
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 11:33
  2. ПР200 + ПР102
    от Nikseln в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2021, 15:42
  3. Первые программы. Управление светом и вентилятором .
    от bobaru в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 10:46
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 10:20
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •