Страница 342 из 782 ПерваяПервая ... 242292332340341342343344352392442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,411 по 3,420 из 7815

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #3411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это предпочтительней:

    Вложение 32226


    http://www.owen.ru/catalog/modul_kon..._4k4r/opisanie


    Можно дискретные входы не тратить и получить дополнительные дискретные выходы! Вам, так как 5 датчиков, два модуля понадобятся! И надеюсь Вы сделали правильный выбор, так как если ёмкость под атмосферным давлением, уровень можно измерить и датчиком избыточного давления типа ПД100, а его можно напрямую к ПР подключить, да и совсем другой уровень контроля уровня будет, на порядок или два выше!
    Попросили использовать этот тип датчиков. Спасибо.

  2. #3412

    По умолчанию

    подскажите в чем может быть дело:
    есть ПР 200 220.4 с залитой в него программой (в приложении)
    5 месяцев все работало без нареканий, но после небольшого изменения алгоритма и перезаливки программы прибор начал хаотично выдавать еденицу на 1 и шестой выходы, выход автоматически срабатывает безо всякой связи с программой, (я её не вижу) причем довольно часто
    подозреваю неладное с ПР, но простые программы работают без проблем
    Что это может быть?
    Вложения Вложения

  3. #3413
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Реле ПР200 будет работать с датчиком уроня топлива Omnicomm по интерфейсу RS-485?
    Нужно считывать данные с датчика и отображать на дисплее. Смущает протокол связи omnicomm LLS у датчика...

  4. #3414
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    Не будет, ПР200 может работать только с Modbus, сторонние протоколы он не поддерживает.

  5. #3415
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от verpup Посмотреть сообщение
    подскажите в чем может быть дело:
    есть ПР 200 220.4 с залитой в него программой (в приложении)
    5 месяцев все работало без нареканий, но после небольшого изменения алгоритма и перезаливки программы прибор начал хаотично выдавать еденицу на 1 и шестой выходы, выход автоматически срабатывает безо всякой связи с программой, (я её не вижу) причем довольно часто
    подозреваю неладное с ПР, но простые программы работают без проблем
    Что это может быть?
    Если другие программы, как Вы считаете менее сложные, адекватно работают, то скорей всего дело было не в реле, короче надо смотреть что у вас на входах творится, например на I4, а не гадать! Лучше всего заменить реле(там съёмные клемные колодки, мгновенно менятся, никто не успеет заметить) на новое и если проблема сохранится(я так полагаю), то значит дело было не в реле! У меня есть один макрос, занимает более 60% ресурсов ПР200, а Ваша программа очень простая на мой взгляд, для ПР200 это пустяк и от сложности программы только увеличивается время цикла:

    Время цикла.PNG

    а не логика работы нарушается!
    И Вы сами заметили, что начались "чудеса" после небольшого изменения программы, может это и совпадение, но очень подозрительно!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.07.2017 в 22:28.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #3416

    По умолчанию

    К сожалению 2-го ПР нет. Но симуляция этой же программы никаких спонтанных включений выключений не выдает, а ведь если ошибка есть в программе, то и в симуляторе должна вылазить.
    Я уже обновил прошивку, перечертил программу заново в последней версии OL, но реле всё равно живет своей жизнью.
    что еще можно сделать?
    Последний раз редактировалось verpup; 28.07.2017 в 17:15.

  7. #3417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от verpup Посмотреть сообщение
    К сожалению 2-го ПР нет. Но симуляция этой же программы никаких спонтанных включений выключений не выдает, а ведь если ошибка есть в программе, то и в симуляторе должна вылазить.
    Я уже обновил прошивку, перечертил программу заново, но реле всё равно живет своей жизнью.
    что еще можно сделать?
    А уверены, что при симуляции прогнали все возможные комбинации входных сигналов, включая различные временнЫе наложения?

  8. #3418
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от verpup Посмотреть сообщение
    К сожалению 2-го ПР нет. Но симуляция этой же программы никаких спонтанных включений выключений не выдает, а ведь если ошибка есть в программе, то и в симуляторе должна вылазить.
    Я уже обновил прошивку, перечертил программу заново в последней версии OL, но реле всё равно живет своей жизнью.
    что еще можно сделать?
    У Вас реле на 220 В, может какая наводка, помеха на вход прилетает, можно триггеры на входа поставить, на тот же I4 и убедится в этом!
    Люди порой чтобы найти неисправность всякие приборы покупают типа осциллографов за миллионы рублей, зачем тогда что-то приобретать, если не в состоянии поддержать работоспособность этого устройства?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.07.2017 в 18:23.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #3419

    По умолчанию

    Фильтрацию входов настроить.

  10. #3420

    По умолчанию

    пожалуйста, скиньте ссылку на пример с фильтрами входов и выходов

Страница 342 из 782 ПерваяПервая ... 242292332340341342343344352392442 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7152
    Последнее сообщение: 24.05.2024, 01:25
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10511
    Последнее сообщение: 23.05.2024, 13:43
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •