Страница 33 из 376 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 4189

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    А добавляю функцию в функциональной области "выключить бит" и в ней указываю свой бит уведомления. Я правильно понимаю? Да можно и покритиковать проект. Всегда готов к критике и свежему взгляду со стороны. Просто стоит задача выполнять архивацию 3 параметров на USB с возможность просмотра истории в течении месяца по каждому параметру. Каждый параметр должен быть на отдельном экране.

  2. #2

    По умолчанию

    Пост-простыня критики, картинок, видео и шаманства вместо короткого ответа на простой вопрос через 3... 2... 1...

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    А добавляю функцию в функциональной области "выключить бит" и в ней указываю свой бит уведомления.
    Да, все верно - действие "Бит ВЫКЛ" после вызова макроса.

  3. #3
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rake Runner Посмотреть сообщение
    Пост-простыня критики, картинок, видео и шаманства вместо короткого ответа на простой вопрос через 3... 2... 1...


    Да, все верно - действие "Бит ВЫКЛ" после вызова макроса.
    С этими Сишными макросами полная ерунда.
    Не поможет ни бит уведомления ни снять галку "без первой паузы"
    Потому, что
    1. Сишный макрос записывает все четыри уставки одновременно! Данные в макрос передаются через PSW270, 271, 272, 273
    2. После включения панели в PSW270, 271, 272, 273 находятся "0", которые сразу же после перехода на этот экран будут записаны в ТРМы.
    3. Даже если использовать биты уведомления, то если ввести уставку в одно поле ввода, например PSW270, то от бита уведомления остальные уставки запишутся нулевыми.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Мой канал на РУТУБЕ
    https://rutube.ru/channel/23641433/
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #4
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию

    Здесь может помочь только
    1. Убрать галку ф. области с макросом
    Захват-4.png
    2. добавить на экран с уставками еще одну ф.область с условием "Переход на экран". И прописать в ней функции копирования регистров ТРМов в PSW270, 271, 272, 273
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Мой канал на РУТУБЕ
    https://rutube.ru/channel/23641433/
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #5

    По умолчанию

    С этими Сишными макросами все нормально.

    1. Можно разнести вызовы функций записи по разным макросам, которые будут вызываться разными функциональными областями от разных битов уведомления (предполагал, что так изначально и было сделано).
    2. Можно вообще использовать в макросах PFW регистры - тогда проблема будет решена на корню без изменений непрерывного принципа работы единственной функциональной области.

    Проблем, как обычно, нет - кроме надуманных.
    Последний раз редактировалось Rake Runner; 09.02.2017 в 18:57.

  6. #6
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rake Runner Посмотреть сообщение
    С этими Сишными макросами все нормально.

    1. Можно разнести вызовы функций записи по разным макросам, которые будут вызываться разными функциональными областями от разных битов уведомления (предполагал, что так изначально и было сделано).
    2. Можно вообще использовать в макросах PFW регистры - тогда проблема будет решена на корню без изменений непрерывного принципа работы единственной функциональной области.

    Проблем, как обычно, нет - кроме надуманных.
    В пректе "Проблем выше головы", и помимо макросов.
    Здесь эти Сишные макросы в принципе лишние. Без них вообще все упрощается до безобразия. В этом проекте нужна только одна ф.область с одним действием, вместо имеющихся шесть штук.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Мой канал на РУТУБЕ
    https://rutube.ru/channel/23641433/
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    В пректе "Проблем выше головы", и помимо макросов.
    Здесь эти Сишные макросы в принципе лишние. Без них вообще все упрощается до безобразия. В этом проекте нужна только одна ф.область с одним действием, вместо имеющихся шесть штук.
    Так это для простаков, я думал, вы как раз любите использовать нетрадиционные методики.

  8. #8

    По умолчанию

    Да спасибо за советы.Так и сделал 4 параметра ввода уставки и 4 функциональных области со своим макросом и битом уведомления. Бит уведомления присвоил через окно Цифровой ввод. В функциональной области прописал сначала вызов макроса, а потом ВЫКЛ. бит. Все в принципе работает нормально.

  9. #9

    По умолчанию

    Интересно какие еще проблемы у меня?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Интересно какие еще проблемы у меня?
    [HUMOR MODE ON]Очевидно же, главная проблема - перед тем, как начать делать проект, вы не обратились к уважаемому Peter'e лично, спросив его мудрого совета. Теперь Petera в печали (ведь никто не восхитился глубинами его мудрости), а ваш проект зашкварен навека.[HUMOR MODE OFF]

Страница 33 из 376 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •