Страница 328 из 767 ПерваяПервая ... 228278318326327328329330338378428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,280 из 7666

Тема: Вопросы начинающего

  1. #3271

    По умолчанию

    ФБ управление документом.
    Пытаемся сохранить журнал в формате эксел.
    При расширениях xls и xlsx получаем html файл - какое расширение надо поставить для сохранения в эксел?
    Какие форматы/расширения для журнала и тренда доступны?

    Какие и как можно задавать параметры для сохранения тренда - масштаб, период отображения? Или тренд будет сохраняться в последнем сохраненном виде?

  2. #3272

    По умолчанию

    В Excel журнал не сохраняется.
    Поддерживаются html и графические форматы (jpg, gif, bmp, png,xps).
    Период отображения задается на входах Дата с и Дата по. Остальные доступные параметры сохранения задаются в параметрах ФБ.
    Спасибо.

  3. #3273

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Необходимо сформировать отчет по суточным значениям архивов тепловой энергии. Способ формирования периодический, интервал сутки, значение первое. Допустим у меня есть архивы с 13.08 по 19.08 (контрактное время 9.00) (других нет), дата формирования отчета с 07.08 по 21.08. Соответственно с 7 по 12 значений нет. Соответственно 13-19 заполняются корректно. И 20 в отчете появляется значения от 19 числа, хотя в архивах его нет. Как это выглядит в реальности - прилагаю отчет в pdf и данные из архива в картинке. Вопрос откуда появляется значение для 20 числа в отчете и как сделать, чтобы отчет формировался корректно, и если отсутствуют данные, то это и отображается прочерком?
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  4. #3274

    По умолчанию

    Работаем с несколькими контролерами под мастерплк. Как избавиться от постоянных сообщений что нет ответа от контролера, если контролер отключен.
    Хотелось бы получить один раз аварийное сообщение и всё, до следующего включения и выключения.
    Чувствую, должна быть настройка, но где?

  5. #3275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oak Посмотреть сообщение
    Работаем с несколькими контролерами под мастерплк. Как избавиться от постоянных сообщений что нет ответа от контролера, если контролер отключен.
    Хотелось бы получить один раз аварийное сообщение и всё, до следующего включения и выключения.
    Чувствую, должна быть настройка, но где?
    Во всплывающем окне кнопка "Запретить->От этого источника". Но при этом надо учитывать что сообщения потом надо будет включить вручную.

    Либо отключить данное сообщение (Система->Сообщения->Сообщение) вовсе.
    Спасибо.

  6. #3276

    По умолчанию

    Кто может помочь Trace? Делал по примеру https://www.youtube.com/watch?v=AhDAOrxd9YU , но в моей версии нет generate trace pou for visualization

  7. #3277
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Хочу на вход/выход ST программы передать структуру (STRUCT) или массив. Компилятор ругается. Насколько я понял, стандартом МЭК это допускается. В мастерскада такая возможность есть?

    P.S. Просто мне надо передать порядка 100 значений из одной группы переменных в другую. Хотел как-то сгруппировать их при передаче.

  8. #3278
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте! В свойствах "Станции" дерева системы во вкладке "Окна" создал "Стартовую мнемосхему". Она выглядит так - сверху полоска высотой 75 пикселей с заголовком и часами, снизу полоска такой-же высоты для кнопок. Посередине между этими полосками пустое пространство. В дереве объектов создал объекты "Мнемосхема" и объекты для каждого физического объекта. Создал кнопки для вызова Мнемосхемы, Журнала, Аварий, Настроек на нижней полоске Стартовой мнемосхемы. При нажатии на них открываются соответственно мнемосхема, журнал, аварии, настройки на пустом пространстве Стартовой мнемосхемы.
    Всё вроде логично работает. Но при запуске проекта запускается "Стартовая мнемосхема", а посередине пусто, что не есть очень хорошо.
    Как сделать так, чтобы при запуске проекта там открывалась сразу мнемосхема из объекта?

  9. #3279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amko Посмотреть сообщение
    Хочу на вход/выход ST программы передать структуру (STRUCT) или массив. Компилятор ругается. Насколько я понял, стандартом МЭК это допускается. В мастерскада такая возможность есть?
    Структуры и массивы в качестве входов или выходов не поддержаны
    Спасибо.

  10. #3280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artamonov Посмотреть сообщение
    Как сделать так, чтобы при запуске проекта там открывалась сразу мнемосхема из объекта?
    Если нужно открыть сразу несколько мнемосхем при старте, то можно использовать ФБ "Управление документом" (Палитра->Служебные)
    В настройках выбираете нужное окно. В группе "Открыть" по константой ставите Истина.
    Для каждого окна нужен свой ФБ.
    Спасибо.

Страница 328 из 767 ПерваяПервая ... 228278318326327328329330338378428 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •