Страница 325 из 363 ПерваяПервая ... 225275315323324325326327335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,250 из 3622

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #3241
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,792

    По умолчанию

    GSA таймер ТР работает по импульсу вообще-то. Даже в CodeSys... при этом независимо, на входе может висеть 1 хоть до скончания, ТР отработает свое и выключится.

    Если вам нужна иная реализация, то применяя комбинации ТР, TON, TOF + логика, реализуете как вам надо.

    з.ы. TP работает правильно, покажите где иначе? F1 иногда читайте, помогает.

  2. #3242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GSA Посмотреть сообщение
    Добрый день, странное поведение Таймера TP (импульс включения заданной длительности) при снятии, сигнала со входа, он не сбрасывается, а продолжает выполнять до завершения цикла, получается не контролируемый процесс. У других производителей такой проблемы нет.
    Какие проблемы - поставьте and на выход

  3. #3243
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GSA Посмотреть сообщение
    Добрый день, странное поведение Таймера TP (импульс включения заданной длительности) при снятии, сигнала со входа, он не сбрасывается, а продолжает выполнять до завершения цикла, получается не контролируемый процесс. У других производителей такой проблемы нет.
    А у каких производителей по другому?

  4. #3244
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GSA Посмотреть сообщение
    Добрый день, странное поведение Таймера TP (импульс включения заданной длительности) при снятии, сигнала со входа, он не сбрасывается, а продолжает выполнять до завершения цикла, получается не контролируемый процесс. У других производителей такой проблемы нет.
    Кроме сброса дискретного входа, обнулите время таймера РТ и выход погаснет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #3245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    А у каких производителей по другому?
    У ONI, генератор одиночного импульса. Таймер сбрасывается при снятии сигнала.

  6. #3246
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,792

    По умолчанию

    GSA ONI не показатель. И например у ZelioLogic вообще один таймер на все, и только комбинацией параметров он делается то тем то другим и вероятно еще с указанием сбрасывать или нет. Это часто зависит от среды разработки.
    Но в чистом виде таймеры примерно везде одинаковы и соответствуют МЭК 61131

    и генератор одиночного импульса это не таймер, это скорее R-Trig, F-Trig

  7. #3247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    GSA ONI не показатель. И например у ZelioLogic вообще один таймер на все, и только комбинацией параметров он делается то тем то другим и вероятно еще с указанием сбрасывать или нет. Это часто зависит от среды разработки.
    Но в чистом виде таймеры примерно везде одинаковы и соответствуют МЭК 61131

    и генератор одиночного импульса это не таймер, это скорее R-Trig, F-Trig
    Согласен, спасибо Всем за участие.

  8. #3248

    По умолчанию

    Релиз программы 2.5.336 на реле ПР110-220.12ДФ.ВР-Ч после заливки программы полностью не работают таймеры и триггеры.
    На 2.3.331.0 и предыдущих нет проблем.

  9. #3249

    По умолчанию

    Хочу отметить в багах или вопросах. Я или туплю, или это газлайтинг =))
    ВРОДЕ как в прошлых версиях OWL была кнопка "Сохранить макрос как", чтобы можно было свой же макрос скопировать и доработать его под что-то.
    А в новых версиях я чего-то такой кнопки не найду. Это куда делось? Я снова матерюсь: не копировать же макрос вручную!!! Вы обалдели?!

    OWL-Old.gif OWL-New.gif

    И второй баг. Так как команды "Сохранить макрос как" теперь, мать её, НЕТ, то теперь возможен следующий кейс:
    а) Все макросы имеют уникальный внутренний ID, который нельзя поменять.
    б) Если взять макрос из библиотеки компонентов, переименовать его, доработать его и экспортировать в файл - его ID не меняется.
    в) Если такой макрос есть в проекте, то OWL считает по его ID то, что это тот же самый макрос из библиотеки и не даёт загрузить оригинальный макрос.
    Ранее при работе команды "Сохранить макрос как" ID был новый, и копия макроса работала отдельно.
    Хочу крови! Хочу ругаться!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #3250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gareno Посмотреть сообщение
    Релиз программы 2.5.336 на реле ПР110-220.12ДФ.ВР-Ч после заливки программы полностью не работают таймеры и триггеры.
    На 2.3.331.0 и предыдущих нет проблем.
    Добрый день!

    Действительно, сейчас возникает такая ошибка. Проблему зафиксировали, работаем над задачей. В текущий момент для работы с ПР110 воспользуйтесь старой версией Owen Logic.
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

Страница 325 из 363 ПерваяПервая ... 225275315323324325326327335 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •