Страница 323 из 1052 ПерваяПервая ... 223273313321322323324325333373423823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,230 из 10512

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3221
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Интересно, в КДС есть возможность привязать алгоритм к конкретному ПЛК, что бы на другом он не работал ?
    не раз обсуждалось, неполучится без огромных и затратных костылей
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #3222

    По умолчанию

    При нажатии кнопки Необходимо записывать n-е количество переменных на аналоговый выход с интервалом в 100мс. При отжатии этой кнопки проводить инициализацию этих переменных. С чего начать реализацию данного вопроса? И каков принцип? Спасибо.

  3. #3223
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Distemperrr Посмотреть сообщение
    При нажатии кнопки Необходимо записывать n-е количество переменных на аналоговый выход с интервалом в 100мс. При отжатии этой кнопки проводить инициализацию этих переменных. С чего начать реализацию данного вопроса? И каков принцип? Спасибо.
    с работы таймера ton в режиме in:=not tn.q и овладеть навыком как из двух булевых переменных делать ловца фронтов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #3224

    По умолчанию

    здравствуйте!!!

    подскажите пожалуйста, из учебника Кирила делаю пример, только там плк110 с дискретными вх-вых, а я пытаюсь городить под плк63, скачал таргет, при настройки целевой платформы, выбрал PLC63-L, с дискретными входами все гладко, а как быть с выходами...они вроде как заказные и могут быть как дискретные так и аналоговые, а в настройках только REAL...нужны для начала дискретные BOOL...как это делается подскажите...

  5. #3225
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    здравствуйте!!!

    подскажите пожалуйста, из учебника Кирила делаю пример, только там плк110 с дискретными вх-вых, а я пытаюсь городить под плк63, скачал таргет, при настройки целевой платформы, выбрал PLC63-L, с дискретными входами все гладко, а как быть с выходами...они вроде как заказные и могут быть как дискретные так и аналоговые, а в настройках только REAL...нужны для начала дискретные BOOL...как это делается подскажите...
    Оператором BOOL_TO_REAL
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #3226
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Ктонибудь может помочь с ФБ графика температуры отопления? Чёто он неработает или я чего непонимаю

  7. #3227
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Ктонибудь может помочь с ФБ графика температуры отопления? Чёто он неработает или я чего непонимаю
    Вы пытаетесь сделать word_to_real.
    Если с ИП задаете значение в real - то преобразование лишнее.
    Если с ИП задаете в Word Значит надо сначала делать word_to_int и лишь потом делать int_to_real

  8. #3228

    По умолчанию

    Оператором BOOL_TO_REAL
    спасибо за подсказку, т.е. вы имеете ввиду, надо обозначить выход BOOL_TO_REAL, а как полностью прописать и где....или лучше делать как, в примере, такие же таргеты как Кирил советует ставить, со временем будет понятно....

  9. #3229

    По умолчанию

    Имеется контроллер и датчик температуры 4-20мА с диапозоном -40 +125 0С

    Вложение 15739

    Подключил датчик, все вроде бы нормально, только вот такая проблема, нужно перевести число выдаваемое в формате WORD в реальные градусы, подскажите как программно на языке программирования ST это реализовать.


    Есть вот такой вариант перевода
    T:=(125-40)*IW0/65535 (этот способ вычитал в интернете, но число получается некорректным)

    Вложение 15740

    Реальная температура градуса 23

    Прошу помощи

  10. #3230
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    спасибо за подсказку, т.е. вы имеете ввиду, надо обозначить выход BOOL_TO_REAL, а как полностью прописать и где....или лучше делать как, в примере, такие же таргеты как Кирил советует ставить, со временем будет понятно....
    Например так

    Вложение 15741
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 323 из 1052 ПерваяПервая ... 223273313321322323324325333373423823 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •