Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Wimdows 10

  1. #21
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    .Не немного. Потому и не вынудит
    Вы 10 уже успели попробовать? Так-то там даже стандартные приложения далеко не всегда в один клик можно открыть, а если установить какие-то "тяжеловесные" пакеты с кучей утилит- ваш "пуск" превращается в мозаику из плиток, которая уже не помещается в отведенные ей размеры, так что листать и шарить все равно придется
    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    А каковы аргументы ЗА то, чтобы спустить деньги на восьмёрку по сравнению с семёркой, пусть даже год или два назад, когда о десятой речи не было?
    Вау- еще один аргумент против "восьмерки". Если серьезно- аргументов "За" может и нету, ну кроме разве-что "стояла на момент покупки" (а, скажем, на ноутбуки порой очень проблематично найти драйвера для все тойже "семерки", к тому же в этом случае тоже придется "спускать деньги"), да и по стоимости они весьма рядом. Если уж совсем "жаба душит" на лицензию- либо ломанные пиратки (что не есть хорошо, хотя бы в плане тех же обновлений и безопасности в целом"), либо- переходить на *NIX.
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Эти обновления нет-нет да и запорят систему, сейчас у меня на семёрке висит сообщение об обновлении IE до 11версии, так вот пробовал обновлять, после этого IE перестал работать вообще. На ноуте восьмерка обновилась до 8.1 и IE и другие компоненты windows стали глючить, оно мне надо? И ОС у меня все лицензии.
    Да, есть такое. За последний год из-за различных ошибок было отозвано порядка 20 патчей. Некоторые просто не работают или вовсе не устанавливаются, некоторые-рушат систему (к счастью- не настолько намертво чтобы нельзя было вылечить). Но однозначно связывать глюки с обновлениями, пожалуй, не стоит. К тому- же даже в полностью автоматическом режиме некоторые обновления сами не устанавливаются (максимум- скачиваются), а помечаются как "рекомендованные". Ставить или нет- ну, тут уж решать Вам.
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Компетентен в чем ? В администрировании Виндовс ОС ? - Нет ! Но , настройку DCOM для нормальной работы ОРС серверов сделать способен.
    З.Ы В Европе лет ч-з несколько натуралы в меньшинстве будут ..., на что тоже до них обновляться надо ?
    Это был не упрек, а лишь название статьи.
    Насчет инструментария - само собой разумеется, я так же работаю с различным зоопарком OS, и избавлен от предрассудков, потому и утверждаю, что полный отказ от обновления OS, который включает в себя патчи, закрывающие ряд уязвимостей - неприемлем.
    Отсутствие уязвимостей в системе, либо же их своевременное закрытие с помощью обновлений, и правильная настройка прав доступа в системе - куда более надежное и мощное средство, нежели антивирус, даже Касперский, даже со включенной проактивкой.
    А по поводу натуралов - я же не о новомодных течениях говорю, а о вполне здравых вещах.
    Лет 10 назад, во времена сидения на диалапе, я так же отключал все лишнее, и экономил трафик, а патчи ставил с дисков журнала ЧИП, etc. Но в нынешнее время, другие возможности.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Не утерпел поставил 2 системой на домашний , первое впечатление смесь 7 и 8, поставил CodeSys 2 и 3 все встало без проблем всё работает, интересно на АС4 проверить , на следующей неделе принесу с работы попробую.
    Что новенького в эксплуатировании Win10?

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Не было времени пошариться работы привалило

  6. #26
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Хрен там. Майкрософт через пару дней разъяснил дополнительно, что его неправильно поняли. Вкратце: превью-сборки это отдельная тема; никаких прав на релизную лицензию за участие в программе тестирования вы не получаете. И вообще...
    Windows 10 Upgrade Offer is valid for qualified Windows 7 and Windows 8.1 devices, including devices you already own. Some hardware/software requirements apply and feature availability may vary by device and market. <...> To check for compatibility and other important installation information, visit your device manufacturer’s website
    Интересно, какой у моего манюфэкчурера вебсайт, учитывая, что мой десктоп это обычная самосборная солянка, у каждого компонента которой свой производитель. Насколько «qualified» комп, у которого начинка самых разных годов начиная с 2003-го — большой вопрос.
    Последний раз редактировалось Yegor; 26.06.2015 в 10:30.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Интересно, какой у моего манюфэкчурера вебсайт, учитывая, что мой десктоп это обычная самосборная солянка, у каждого компонента которой свой производитель. Насколько «qualified» комп, у которого начинка самых разных годов начиная с 2003-го — большой вопрос.
    Апдейт. Пришло всё-таки предложение зарезервировать обновление для моего компа фирмы «я его слепила из того, что было». Правда, в почти чистую семёрку, которую я установил три дня назад на новый SSD. Серийник для активации использовал тот же, что и в старой инсталляции на обычном жёстком диске от 2011 года.

  9. #29
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,851

    По умолчанию

    Многие белорусы обновляют пиратскую ОС до активированной Windows 10 http://tech.onliner.by/2015/07/30/windows-activation/
    Захват-1.png
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #30
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Насколько я знаю получить Win10 на халяву можно, но она привязывается к железу и тут уж не вздумай поменять мать или ещё что ни будь.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трм-10
    от vladimir-shilyaev в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:57
  2. 10"
    от CEkip в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 17:51
  3. 10 ПЛК110+ИП320
    от URA6923 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 23:07
  4. Управление 10-ю прожекторами
    от tolik777 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 13:42
  5. ТРМ 10
    от Romario в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 06:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •