Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: звeно зaпaздывания на SТ

  1. #21

    По умолчанию

    у меня стоит None, попробовал на другой ПЛК выбрать, ставить POU 4к - и при "Подключении" вылетает "ошибка #0: Ошибка связи" и подключение вырубается.
    а кнопку уже гуглил, у меня она нигде вообще не активна.
    но я уже научился добавлять всё в 1 библиотеку) наверное лучше разобраться с Math :
    вот чо пишет, добавил в своей базе(куда вынес все нужные элементы+ мои собственные) всё что написано в вашей, но он всё равно непонимат.
    ошибка 3740.... help, оч хочу синус)))
    p/s/ и с "шаг выборки " разобрался, у меня он "шаг семпл" , как я раньше не догнал...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 2345.png (99.9 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: png 2346.png (100.8 Кб, Просмотров: 10)

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    если из оскат что то берете, конкретно математические константы, то в бибке используются все вкладки проекта, внимательно изучите
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #23
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longalier Посмотреть сообщение
    у меня стоит None, попробовал на другой ПЛК выбрать, ставить POU 4к - и при "Подключении" вылетает "ошибка #0: Ошибка связи" и подключение вырубается.
    а кнопку уже гуглил, у меня она нигде вообще не активна.
    но я уже научился добавлять всё в 1 библиотеку) наверное лучше разобраться с Math :
    вот чо пишет, добавил в своей базе(куда вынес все нужные элементы+ мои собственные) всё что написано в вашей, но он всё равно непонимат.
    ошибка 3740.... help, оч хочу синус)))
    p/s/ и с "шаг выборки " разобрался, у меня он "шаг семпл" , как я раньше не догнал...
    "Смешались в кучу кони, люди,
    И залпы тысячи орудий...."
    Вы хотите спросить про все сразу, а я предлагаю разобраться по порядку.
    И так, живого контроллера у Вас скорей всего нет. И Вам очень хочется синус в формате REAL. Самый простой путь
    1. Оставляем ПЛК "None"
    2. Не пользуемся целой библиотекой OSCAT, а берем из нее только ФБ FT_TN и функцию T_PLC_MS, текст можно скопировать из поста #14.
    3. Используем генератор из Util.lib
    Теперь маленькая хитрость. На вход ФБ FT_TN нужно подать внутреннею переменную "help" генератора. Для этого или пишем "через точку "ИмяФБгенератора.help", например "MyGen.help" или при вводе нажимаем F2 и используем Ассистент ввода.
    Захват-4.png
    Теперь и будет как написано в моей программе См. вложение "Синус REAL.pro"
    UPD1
    Теперь о том как "разобраться с Math".
    Если Вы хотите импортировать и другие ФБ из библиотеки OSCAT, то как я и писал раньше, нужно также не забывать про другие ресурсы библиотек, глобальные переменные и пользовательские типы данных.
    Вот с глобальными переменными библиотеки OSCAT Вы разобрались. А с пользовательскими типами данных нет. Почитайте справку по содесису о типах данных.
    Ведь компилятор Вам сказал, что используется неизвестный тип данных
    Захват-5.png
    Пользовательские типы данных находятся на соответствующей вкладке дерева проекта
    Захват-6.png
    UPD2
    "а кнопку уже гуглил, у меня она нигде вообще не активна"
    Прежде чем, что-либо исключить из компиляции нужно хотя бы один раз выполнить компиляцию проекта. По этому кнопка и не активная.
    Но выполнить компиляцию проекта с такой большой библиотекой для ПЛК "None" не получится. Нужно вначале выбрать другой ПЛК.

    "попробовал на другой ПЛК выбрать, ставить POU 4к - и при "Подключении" вылетает "ошибка #0: Ошибка связи" и подключение вырубается."
    Пока Вы использовали
    ПЛК "None", то "подключались" всегда к эмулятору
    Захват-8.png
    А при выборе другого ПЛК, если он физически не подключен к компьютеру, нужно галку "Эмуляция" включить принудительно.
    Захват-9.png
    И кроме того, кто Вас заставляет сразу подключаться к не существующему контроллеру.
    Ведь нужно только выполнить первую компиляцию, чтобы можно было исключить не нужное (чтобы кнопка стала активной). А для этого есть меню "Проект-->Компилировать"
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось petera; 20.11.2014 в 07:53.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Файловый менеджер на Delphi на основе утилиты plc_io
    от kandiral в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 14:52
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 12:04
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 07:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •