Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Печь полимеризации. Помогите с автоматикой.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Гибкую систему с нагревом и выдержкой Вы сможете создать только на программируемых логических устройствах, плк или пр. Ну сделаете Вы на трм, начнет работать, далее начальству захочется контролировать операторов, кто же накосячил для этого потребуется регистратор, возникнет проблема либо с резким нагревом либо с перегревом, только на контроллере Вы сможете организовать плавный нагрев по определенному закону, ну и т.д.
    У меня например печка в этой связке - УТ+2ТРМ работает уже 5 лет и никаких проблем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	1,021.2 Кб 
ID:	37264

  2. #22
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byik Посмотреть сообщение
    У меня например печка в этой связке - УТ+2ТРМ работает уже 5 лет и никаких проблем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	1,021.2 Кб 
ID:	37264
    Тогда поэтому Вы переделываете(делаете другую) на ПР200, наверно хотите проблем???
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #23

    По умолчанию

    Всех приветствую. Прошу помочь восстановить шкаф на камеру полимеризации. Гондурасы разобрали ,а куда чего подключать не соображу.....

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boltm@ster Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Прошу помочь восстановить шкаф на камеру полимеризации. Гондурасы разобрали ,а куда чего подключать не соображу.....
    И схемы нет?

  5. #25
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boltm@ster Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Прошу помочь восстановить шкаф на камеру полимеризации. Гондурасы разобрали ,а куда чего подключать не соображу.....
    Я бы предпочёл на ПР200 сделать, там думать не надо, в смысле, в РЭ указано как подключать датчики и исполнительные механизмы, можно не благодарить!

    https://owen.ru/downloads/re_pr200.pdf

    re_pr200.pdf
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.05.2024 в 11:39.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    И схемы нет?
    Вы же знаете у нас не принято оставлять после себя документацию. Все в голове....А концов нет..

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boltm@ster Посмотреть сообщение
    Вы же знаете у нас не принято оставлять после себя документацию. Все в голове....А концов нет..
    Ну это бардак... У вас главного энергетика нет? Это его прямая обязанность сохранять всё схемы. А ниже специалисты пусть проверяют наличие...

    У меня на прошлой работе только я знал где во всём электронном архиве что. Все бегали ко мне, и технологи, и электрики...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Ну это бардак... У вас главного энергетика нет? Это его прямая обязанность сохранять всё схемы. А ниже специалисты пусть проверяют наличие...

    У меня на прошлой работе только я знал где во всём электронном архиве что. Все бегали ко мне, и технологи, и электрики...
    Вот с этим бардаком я и разбираюсь.....
    В некоторых вопросах тупо не хватает знаний. Поэтому ,Я здесь....И прощу помочь....

  9. #29

    По умолчанию

    ну начните тогда с начала
    1. нарисуйте технологическую схему и расставьте на ней датчики и исполнительные органы - задвижки насосы двигатели и прочее, что управляется от САУ
    2. нарисуйте кабельные связи, которые остались и торчат в шкафу и которых нет.
    3. поймайте технолога и пусть он напишет технологический цикл печки что как должно откуда куда течб поступать нагреваться охлаждаться, что должно регулироваться, что должно защищаться, что должно аварийно тормозить всё нахрен,
    это будет основой для проработки задания на автоматизацию типа ТЗ и написания будущей программы.
    4. засуньте пункты 1 и 3 в это типа ТЗ.
    5. Утвердите это ТЗ у технологического цеха и АСУ САУ КИП - как минимум.
    без 1-2-3 вообще как-то бесполезно. Даже по фото и то проще полечить, чем по одному "помогите"

  10. #30

    По умолчанию

    Помню был случай. У генерального на вилле вышел из строя дизель-генератор. Ну как вышел, фирма приехала, сказали, контроллер сгорел, надо новый за 50 тыщ покупать, и такие уже не выпускают, поэтому на интеграцию нового ещё столько же. Привезли это чудо как попало отключенное мне, нахожу в инете инструкцию, включаю... Вроде всё работает.

    Говорю, можно всех посмотреть.

    Еде на виллу с инженером АСУТП впридачу, подключаем контроллер, дизель при выключении питания не включается, хотя выход на запуск идёт. Инженер замыкает отвёрткой выход реле на работу втягивающего на стартер, и всё запускается. Итог: 300 рублей на 24 вольтовое реле только траты.

    Одни жулики вокруг...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шкаф управления печью полимеризации.
    от Monty в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 10:48
  2. Модернизация печи полимеризации
    от 2310shyk в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 10:29
  3. Печь полимеризации
    от Алексей Прохоров в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 14:23
  4. Помогите с автоматикой для пивоварни.
    от Sazn86 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 09:46
  5. управление печью полимеризации
    от Viteus в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •