Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: SQL

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    исходники открыты, на честное слово о нераспространении... привязки нет просто для 2 и 3 кодезиса разные бибки и для mysql и mssql соответственно тоже.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murdemon Посмотреть сообщение
    исходники открыты, на честное слово о нераспространении... привязки нет просто для 2 и 3 кодезиса разные бибки и для mysql и mssql соответственно тоже.
    А про дается часть только для стороны ПЛК (КДС) или обработчик SQL запросов как-нибудь оформленный тоже в сделке участвует ?

    Ну правда достал уже шило в мешке продавать !Налоговой на тебя нету...

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Запись идет напрямую в БД с ПЛК без всяких сторонних обработчиков и тд. Я продаю кота Шредингера

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    налятай подешевело .. только сегодня бибки для MySQL и MSSQL по пять..

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murdemon Посмотреть сообщение
    налятай подешевело .. только сегодня бибки для MySQL и MSSQL по пять..
    Я считаю дураком надо быть, чтобы такую ересь использовать имхо конечно, но плк никак не клиент для таких вещей, прослойка бесплатна довольно проста.

  6. #26

    По умолчанию

    Попробовал подключить от WAGO CodeSys 2.3 библиотеки к ОВЕН ПЛК110.
    Выдает ошибку: Библиотека не имеет лицензии для данной целевой платформы.
    Кто знает как это победить? (Хоть 5 т.р. выкладывай =) )

    Передача через всякие посредники не устраивает, т.к. нужна четкая последовательность событий во времени. Если использовать прослойки ModBus, OPC и другие, то реальная точность по времени сведется к 1 сек. А мне нужно выявить порядок появления дискретных сигналов.
    Делал подобные регистраторы на WAGO (обработка+метка времени -> файлы на SD ->SQL), хочу на более бюджетном железе попробовать.

    ПЛК110-30 удалось вывести на стабильный режим работы только через 3 дня. Пришлось программно отключить кнопки на лицевой панели.
    Если попробовать прочитать по ModBus TCP шесть байт при объявленных в конфигураторе ПЛК четырех, то контроллер перезапускается. Нужно очень аккуратно программировать.
    В начале перезапускался каждый час с пустой программой (a:=0). Сейчас сутки отработал без сбоев (опрашивается ModBus TCP slave, ping -t, подключен CodeSys).
    Последний раз редактировалось DDmitry; 15.12.2015 в 10:03.

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    за 5 тр - я предоставлю... все проверено и работает. Напиши мне в личку

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDmitry Посмотреть сообщение
    Попробовал подключить от WAGO CodeSys 2.3 библиотеки к ОВЕН ПЛК110.
    Выдает ошибку: Библиотека не имеет лицензии для данной целевой платформы.
    Кто знает как это победить? (Хоть 5 т.р. выкладывай =) )

    Передача через всякие посредники не устраивает, т.к. нужна четкая последовательность событий во времени. Если использовать прослойки ModBus, OPC и другие, то реальная точность по времени сведется к 1 сек. А мне нужно выявить порядок появления дискретных сигналов.
    Делал подобные регистраторы на WAGO (обработка+метка времени -> файлы на SD ->SQL), хочу на более бюджетном железе попробовать.

    ПЛК110-30 удалось вывести на стабильный режим работы только через 3 дня. Пришлось программно отключить кнопки на лицевой панели.
    Если попробовать прочитать по ModBus TCP шесть байт при объявленных в конфигураторе ПЛК четырех, то контроллер перезапускается. Нужно очень аккуратно программировать.
    В начале перезапускался каждый час с пустой программой (a:=0). Сейчас сутки отработал без сбоев (опрашивается ModBus TCP slave, ping -t, подключен CodeSys).

    нихасе. Ну дык свой протокол с меткой времени не долго и самое точное что есть. пропингуйте от пк где база и плк, посмотрите.... кто гарантирует молниеносную запись в базу? я писал на сокетах клиента на плк, отправка по событию в плк, очень даже не плохо может работать.

  9. #29

    По умолчанию

    Я уже делал на своем протоколе.
    Канал до сервера может быть нарушен, а данные нужны достоверные. Значит в ПЛК должен быть архив-кольцо (на 1Гб =) ).
    Если передавать своим протоколом, то понадобится программа на сервере, которая принимает данные, складывает в SQL и отсылает подтверждение в ПЛК. Работает это медленно (может я коряво написал =) ), вызывает в последствии проблемы с сисадминами (не любят они лишний софт на сервере, да который еще в сеть лазит).

    На WAGO у меня перекидывает 100Мб (SD->SQL) примерно за 20мин. На самописном 1Мб (CF->программа->SQL) за 10мин. Клиентов, которые передают, правда больше 50 шт.
    Последний раз редактировалось DDmitry; 15.12.2015 в 10:39.

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    я такую штуку делал на MySQL на Raspberry PI. Ставим на PI локальную MySQL БД в нее из программы на Codesys пишем.. + настраиваем репликацию с БД в интернете (если даже канал падает все данные у нас локально сохраняются и при восстановлении канала самми подтягиваються на удаленный сервер)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Передача данных в SQL
    от Роман26 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 15:23
  2. Синхронизация баз SCADA и MS SQL
    от Kuzmische в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 08:06
  3. Постраничное листание из MS SQL
    от evg3798 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 20:56
  4. Получение данных из MS SQL в MasterSCADA
    от energy_aleks в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 18:49
  5. Связь ПЛК(CoDeSYS) с SQL БД
    от demetriuse в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 03:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •