Страница 299 из 765 ПерваяПервая ... 199249289297298299300301309349399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 2,990 из 7649

Тема: Вопросы начинающего

  1. #2981

    По умолчанию

    а куда присылать? версия :3.7.0.51942

  2. #2982

    По умолчанию

    Только что создал новый проект, там такого не наблюдаю, тогда другой вопрос, в скаде 3.6 такая ошибка присутствовала? Может ли повлиять то, что проект я создавал на основе ранее созданного проекта в версии 3.6? Если такое возможно... то как тогда быть? могу ли я безболезненно переместить проект в чистый только что созданный 3.7, со всеми связями, разумеется и с теме которые на мнемосхеме?

  3. #2983

    По умолчанию

    Можно попробовать.
    Сначала добавьте дерево системы. Затем скопируйте все элементы дерева объектов из старого проекта и вставьте в новый - появится окно восстановления внешних связей, если в дереве системы имя компьютера, ОРС сервера и тегов будут такими же то все связи восстановятся.
    Спасибо.

  4. #2984

    Angry

    Уважаемый SCADAMaster, как я считаю, проблему я нашел. Но все по порядку. Заранее извиняюсь за русский язык и знаки препинания.

    Весь путь до стабильной работы программы занял 35 часов. Пробовал все что только можно, и последовал вашему совету вставить дерево объекта в новый проект.

    Сначала обрадовался, программа дала возможность заходить в ST код, но через раз, в 2 кода зайдет, на 3 ошибка, или сразу вылетала ошибка, и удаляла все входы, выходы. Пока разбирался, заметил одну странность:
    Как мы помним при создании функций в библиотеки после компиляции, появляется маленький "+" напротив слова функции, при раскрытии которого, мы видим названия наших функций,щелкая по которым видим входы. Так вот, весь мой список ФБ и Функций вдруг перестал отображаться (пропали "+"). Методом исключения каждой функции из библиотеки, добился того что "+" появился. Всему виной стала безобидная функция:

    FUNCTION ustSRDl : bool
    VAR_INPUT
    ust: REAL;
    delta: REAL;
    curr: REAL;
    rez_old: BOOL;
    END_VAR
    VAR
    dn:REAL;
    lim_min: REAL;
    lim_max: REAL;
    rez: BOOL;
    END_VAR

    dn:=(delta/2);
    lim_min:=(ust-dn);
    lim_max:=ust+dn;


    IF curr<lim_min THEN rez:=TRUE;
    ELSIF curr>=lim_max THEN rez:=FALSE;
    ELSE rez:=rez_old;
    END_IF;

    ustSrdl:=NOT rez;
    END_FUNCTION

    Красным выделены строчки которые и прячут "+". После их удаления проект заработал стабильно, ST коды открываются без ошибок, переменные не исчезают.

    Огромная к Вам просьба, попробуйте вставить данную функцию в созданную библиотеку, далее перейдите на любую другую вкладку, затем вернитесь, и посмотрите пожалуйста, у Вас "+" остался? или исчез? 222.jpg333.jpg444.jpg

  5. #2985

    По умолчанию

    У нас данный код вообще не компилируется.
    IF curr
    при этом curr у вас тип Real, а не Bool
    и где Then после curr?
    Спасибо.

  6. #2986

    По умолчанию

    Обрезается, когда просто вставляю в сообщение

    FUNCTION ustSRDl : bool
    VAR_INPUT
    ust: REAL;
    delta: REAL;
    curr: REAL;
    rez_old: BOOL;
    END_VAR
    VAR
    dn:REAL;
    lim_min: REAL;
    lim_max: REAL;
    rez: BOOL;
    END_VAR

    dn:=(delta/2);
    lim_min:=(ust-dn);
    lim_max:=ust+dn;

    IF curr < lim_min THEN rez:=TRUE;
    ELSIF curr >= lim_max THEN rez:=FALSE;
    ELSE rez:=rez_old;
    END_IF;

    ustSrdl:=NOT rez;
    END_FUNCTION

  7. #2987

    По умолчанию

    Проблема с пропаданием значка "плюс" проявилась - мы передали информацию программистам. Проблема с пропаданием входов и выходов не проявилась - пришлите ваш проект, мы попробуем проверить на нем.
    Спасибо.

  8. #2988

    По умолчанию

    Подскажите, куда высылать проект, и есть ли у Вас возможность оповестить меня, о решении проблемы с "+"?

  9. #2989

    По умолчанию

    Проект можете выложить сюда или выслать на support. Когда проблема будет решена - мы сообщим.
    Спасибо.

  10. #2990

    По умолчанию

    Вот. Кстати от состояния плюсика проблема не ушла. заново появилась, после закрытия-открытия проекта. Во вложенном проекте при заходе в ST появляется ошибка, переменные исчезают. Если в ФБ вернуть трем определенным переменным нужный ТИП, ошибка пропадает.... Жду результатов. Спасибо за помощь.
    Вложения Вложения

Страница 299 из 765 ПерваяПервая ... 199249289297298299300301309349399 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •