Страница 289 из 765 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 7649

Тема: Вопросы начинающего

  1. #2881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Извините, я не совсем понял куда вписывать эту формулу?
    В ячейке бэнда "Итог данных"

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    И ещё. Можно ли решить эту проблему не создавая отчёта. Т.Е. проделать это в дереве объектов самой Скады. А количество импульсов счётчика за выбранный промежуток времени просто вывести на мнемосхему.
    Значение счетчика у вас будет идти нарастающим итогом?
    Можно воспользоваться модулем "расчет" - у него есть функции для работы с архивом. В том числе, можно найти значение времени в определенный момент времени
    Спасибо.

  2. #2882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Значение счетчика у вас будет идти нарастающим итогом?
    Да, считать будет по нарастающей (Счётчик СИ-30). А мне надо будет просматривать "куски" за определённые промежутки времени. Завтра на работе попробую.
    Спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось mkv; 21.03.2016 в 22:03.

  3. #2883

    По умолчанию

    Используйте функцию расчета AbsArchMomentValue( )
    Спасибо.

  4. #2884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Используйте функцию расчета AbsArchMomentValue( )
    Спасибо, всё получилось.(AbsArchMomentValue( Число_импульсов,Конец,1)-(AbsArchMomentValue( Число_импульсов,Начало,1).
    Хотелось бы уточнить, какое значение типа поиска правильнее внести в расчёт в моём случае, (0,1 или 2)?
    Спасибо.

  5. #2885

    По умолчанию

    Смотрите сами исходя из вашей задачи.
    Спасибо.

  6. #2886

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Я опять возвращаюсь к функции расчета AbsArchMomentValue( ). Объясните пожалуйста, как правильно истолковать объяснение в справке: Тип поиска может иметь значения: 0 - ближайшее по времени сверху, 1 - ближайшее снизу, 2 - ближайшее. Что значит "ближайшее по времени сверху, снизу, ближайшее?
    Спасибо.

  7. #2887

    По умолчанию

    Время которое вы указываете может не совпадать со временем точки в архиве.
    Например вы запрашиваете значение в момент времени 12:00. Но в архиве значения с такой меткой времени нет. Есть 12:01 и 11:58.
    Если выберете режим "Ближайшее сверху", то вернется 12:01, снизу - 11:58, ближайшее - 12:01
    Спасибо.

  8. #2888

    По умолчанию

    Подскажите как можно реализовать всплывающую подсказку для текста? У меня есть динамическая область с меняющимся текстом. Необходимо сделать всплывающую подсказку для оператора что это за текст и о чём сигнализирует. Спасибо.

  9. #2889

    По умолчанию

    У некоторых компонентов есть вход динамизации "Текст подсказки" - его можно использовать для данной задачи.
    Спасибо.

  10. #2890

    По умолчанию

    Добрый день. Извините за простые вопросы, но век живи, век учись.
    Мме нужно, что бы отображение количества импульсов за сутки автоматически менялось на мнемосхеме. Я сделал два варианта:
    Вариант 1: Создал в дереве объектов три расчёта."Конец суток" с формулой CurDay( ), "Начало суток" с формулой CurDay( )-24*60*60 и расчет с формулой мгновенного значения: AbsArchMomentValue( Число_импульсов,Конец_суток,0) - AbsArchMomentValue( Число_импульсов,Начало_суток,1 ), который отображается на мнемосхеме.
    Вариант 2: Создал в дереве объектов один расчёт с формулой мгновенного значения: ArchMomentValue( Число_импульсов,CurDay( ),1 ) - ArchMomentValue( Число_импульсов,CurDay( )-24 * 60 * 60,1 ), который отображается на мнемосхеме.
    Вопроса два. Скажите правильно ли написаны формулы, и каким образом это можно проверить. У меня для проектирования демо версия и при переводе времени на компьютере, останавливается режим исполнения. В итоге при повторном запуске Скады, результат выводится, но правильный или нет, я не знаю как проверить.
    Спасибо.

Страница 289 из 765 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339389 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •