Страница 255 из 256 ПерваяПервая ... 155205245253254255256 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 2555

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #2541

  2. #2542

    По умолчанию Пароли, администрирование

    Добрый день. Прошу прощения что вновь Вас беспокою.
    Теперь вот вопрос какой по визуализации/пользователям.
    Использую пока стандартный подход - диалоги для ввода имени и пароля в контроллере, но операторы жалуются и сервисмены что маленькие кнопки стандартного диалога ввода имени и пароля. Просмотрел примеры на форуме, что-то они не заработали... но и мне не совсем стандарт нужен.
    Вот подглядел идею такую - динамический пароль, панель выдаёт на экран число - 5/6 знаков(рандомайзером), я в уме делаю с ним "математику" и в ответ выдаю другое число в поле пароля АДМИНА, если ввёл правильно то админ-сервисмен залогинился, если просто нажал кнопку то оператор.
    Я так понимаю есть системные переменные/функции в которые я просто передаю имя и пароль и если всё ок получаю TRUE - типо парвильно, если нет то нет.
    Соответственно я могу нарисовать свой диалог/визуализацию и его обработку (нажатие кнопок) с последующим сбором нажатий в строку или число и расчётом пароля и передачи его в системную переменную чтобы мне получить права АДМИНа.
    Значит каждый раз при запросе пароля, я генератором случайных чисел генерирую кодовое слово, из него пароль - прописываю его в систему и потом переспрашиваю пользователя на новый пароль.
    Или пароль один всегда а просто кодовое слово проверять а пароль всегда подставлять правильный при правильном вводе закодированного слова/числа.

    Для чего это всё - пароли подсматривают, подбирают, на экране сенсора "протыкиваются/протираются" места ввода, а если я ещё буду диалог каждый раз двигать +- случайно по экрану то износ сенсора будет равномерный и место нажатия не будет попадать в одно место.

    В основном то вопрос в том что за переменные/функции пароля и как их правильно использовать.
    (VisuElems.CurrentUserName)
    log1.PNG - сейчас так.
    Cпасибо.

  3. #2543
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,358

    По умолчанию

    Добрый день.

    В основном то вопрос в том что за переменные/функции пароля и как их правильно использовать.
    Насколько я понял - речь о том, как "залогинить" пользователя из кода программы?
    Посмотрите пример:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post295107

  4. #2544

  5. #2545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Должны поправить в версии прошивки модуля 2.53.
    отлично!

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Насколько я понял - речь о том, как "залогинить" пользователя из кода программы?
    Посмотрите пример:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post295107
    да, спасибо, мой поиск почему-то это не находил .

  6. #2546

    По умолчанию

    Добрый день, проект на СПК107. Периодически при вводе числового значения, вылетает исключение визуализации (но почему-то огромное, на экране спк помещается только часть экрана исключения). Исключение возникает только в момент попытки ввода, или закрытия NumPad. Подключил библиотеку ОвенВизуДиалог. Поменял везде стандартный Numpad на OVD.NumpadOwenBig. Исключение так же продолжило выскакивать. Может кто-то сталкивался. Не могу понять с чего начать искать причину
    Последний раз редактировалось Евгений1213; 22.06.2024 в 16:53.

  7. #2547
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений1213 Посмотреть сообщение
    Добрый день, проект на СПК107. Периодически при вводе числового значения, вылетает исключение визуализации (но почему-то огромное, на экране спк помещается только часть экрана исключения). Исключение возникает только в момент попытки ввода, или закрытия NumPad. Подключил библиотеку ОвенВизуДиалог. Поменял везде стандартный Numpad на OVD.NumpadOwenBig. Исключение так же продолжило выскакивать. Может кто-то сталкивался. Не могу понять с чего начать искать причину
    Добрый день.
    Для начала нужно добиться стабильного воспроизведения проблемы, а для этого - установить систематику.
    Может, исключение возникает только при вводе определенных значений? Или после определенного числа попыток ввода? И т. п.
    Возможно, настоящей причиной исключения является фрагмент вашего проекта?
    Попробуйте начать с простейшего проекта, в котором будет только одно поле ввода с Numpad (и не будет вашего кода) - в нем исключение не должно проявляться.
    Постепенно переносите в этот простой проект фрагменты вашего проекта и наблюдайте, в какой момент начнет проявляться исключение.

  8. #2548

    По умолчанию

    Благодарю за столь быструю реакцию. Проблему решил. Оказалось что во всех полях ввода в свойстве OnValueChanged артефактом затесалась запись переменной.

  9. #2549

    По умолчанию

    Доброго времени суток!

    Скачал специально для проверки шаблонный проект (Example_OwenVisuDialogs_3517v3.projectarchive), чтобы убедиться.
    В нём не обновляется время при симуляции проекта. Это нормально? Обновление времени происходит только при подключении ПЛК к системе?

    Если будут необходимы какие-либо ещё данные для уточнения - предоставлю))

  10. #2550
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rkbnv_rml Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Скачал специально для проверки шаблонный проект (Example_OwenVisuDialogs_3517v3.projectarchive), чтобы убедиться.
    В нём не обновляется время при симуляции проекта. Это нормально? Обновление времени происходит только при подключении ПЛК к системе?

    Если будут необходимы какие-либо ещё данные для уточнения - предоставлю))
    Добрый день. Да, это нормально.
    В рамках примера переменные времени привязаны к узлу OwenRTC, который функционирует только в реальном контроллере.

Страница 255 из 256 ПерваяПервая ... 155205245253254255256 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •