Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 280

Тема: Разброс во времени опроса по RS-485.

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Хотелось бы задать вопрос разработчикам . Вообще планируется ли организация пакетного запроса мастером и ответа слейвом запрашиваемого пакета . Мне кажется многие вопросы (пожелания )отпали само собой .
    Групповой запрос для мастера в задачах есть, в режиме слейв отвечает пакетом.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    ...и ответа слейвом запрашиваемого пакета.
    Слейв на групповой запрос сейчас отвечает нормально, групповым ответом без ограничения длины в пределах своего буфера. Проверял мастером СП300. Только лучше было бы чтобы сразу, а не закончив свой цикл. Если бы хоть одну их этих проблем решили уже интенсивность обмена увеличилась бы в разы. А если обе (и групповой обмен и ответ сразу) бы решили вообще бы красота.
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 11.10.2018 в 13:55.

  3. #233
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Слейв на групповой запрос сейчас отвечает нормально, групповым ответом без ограничения длины в пределах своего буфера. Проверял мастером СП300. Только лучше было бы чтобы сразу, а не закончив свой цикл. Если бы хоть одну их этих проблем решили уже интенсивность обмена увеличилась бы в разы. А если обе (и групповой обмен и ответ сразу) бы решили вообще бы красота.
    Прочитал тему. И не могу представить в каких задачах требуется такая интенсивность по обмену . Даже в наших задачах работающих с газом
    одной секунды достаточно , даже если у меня цикл программы 15 мсек (использую 70% ресурса ПР200 ) сколько раз в секунду я могу опросить более 50 раз .
    Да разработчики скорей всего используют прерывания ( обработку прерываний ) после завершения цикла программы . Скорей всего им так удобней .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 11.10.2018 в 15:11.

  4. #234

    По умолчанию

    Юрий Ревака прилагает все усилия к тому,чтобы оправдать глюк разработчиков. О чем я писал в предыдущих постах. Вместо
    того,чтобы просто ответить,что да,мол есть такая беда. Он выкладывает кучу красивых картинок с стимулятора. Которыми
    восторгаются малоопытные киповцы. Делает ещё кучу экспериментов. И все ради того,чтобы потребитель убедился в том,что
    с разработкой все в порядке. Казалось бы все честно. Но позвольте спросить у Вас уважаемый Юрий- по отношению к кому? По
    отношению к работадателю- да. Действительно Вы честно и с усердием отрабатывает свой хлеб. По отношению к клиентам?
    Очень сомнительно.

  5. #235

    По умолчанию

    Какая куча экспериментов? В этой теме был один серьезный эксперимент, но в идеальных условиях. А дальше Юрий посчитал, что свой долг выполнил и остальную информацию просто игнорирует. По выявленной проблеме правда признал, что да, есть такая не беда - "особенность". И снова молчок. Наверное нужно обращаться с этой проблемой в Овен официально.

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    Какая куча экспериментов? В этой теме был один серьезный эксперимент, но в идеальных условиях. А дальше Юрий посчитал, что свой долг выполнил и остальную информацию просто игнорирует. По выявленной проблеме правда признал, что да, есть такая не беда - "особенность". И снова молчок. Наверное нужно обращаться с этой проблемой в Овен официально.
    Посмотрите пост 26. Это по Вашему один эксперимент? Тогда я не знаю,что такое два эксперимента. Юрий проделал колоссальную
    работу ,но ради целей описанных мной в предыдущем посте.

  7. #237
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    Какая куча экспериментов? В этой теме был один серьезный эксперимент, но в идеальных условиях. А дальше Юрий посчитал, что свой долг выполнил и остальную информацию просто игнорирует. По выявленной проблеме правда признал, что да, есть такая не беда - "особенность". И снова молчок. Наверное нужно обращаться с этой проблемой в Овен официально.
    Я могу предположить что Вам могут ответить . Я читал (не помню где на форуме 3 года назад) это концепция ПЛК и естественно ПР200 фирмы ОВЕН ( может быть и других производителей) вначале выполняется
    программа 1 цикл обрабатываются входные , выходные дисплей клавиатура ,а потом обрабатываются прерывания связанные с обменом т.д .
    Мне программисту контроллеров (микро контроллеров) это тоже не понятно я могу в любой момент обработать в программе любое прерывание в зависимости от приоритета.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 11.10.2018 в 16:27.

  8. #238
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Потому как с сетью работают 10% ПР ,видимо потому приоритет отдан отработки входов ,вычислениям ...а уж потом сети ,тем более мастер в ПР появился только в 200 серии ,имхо...
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #239
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,741

    По умолчанию

    Собственно что кому не нравится ? обмен по сети всегда медленнее цикла программы будет. Не пойму вообще о чем спор. Надо быстрее получать данные с датчиков где-то, применяйте другое оборудование, тут собственно Овеном даже пахнуть не будет...

  10. #240
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Потому как с сетью работают 10% ПР ,видимо потому приоритет отдан отработки входов ,вычислениям ...а уж потом сети ,тем более мастер в ПР появился только в 200 серии ,имхо...
    Я с вами полностью согласен . Если у одного потребителя возник вопрос ,а остальных все устраивает ,никто даже пальцем не пошевелит .
    Просто любые изменения могут повлечет за собой и другие проблемы . А которых Мы даже не догадываемся .

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110 и скорость опроса
    от Fudz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 21:20
  2. трм251 разброс пид 30 градусов
    от Мастер бит в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:40
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •