Страница 232 из 498 ПерваяПервая ... 132182222230231232233234242282332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2311
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Где же Андрей ,елку что ли наряжает.Каникулы ,то кончались.Как там елка на ППЗУ ,записал ли значения в 4 ППЗУ по 16.?есть идея -8выходами ПР включать 16 ламп.
    Последний раз редактировалось rovki; 08.10.2012 в 19:13.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2312

    По умолчанию

    Здравствуйте, задержался на работе))) последнии штрихи перед пуском котельных)))
    если будет два ПР то надо штобы один видел что выполняет другой.. для работы на один эфект.
    С ППЗУ.. запутался вообще вчера и так перегруз был в плане информации, пару дней назад вообще незнал что такое програмирование ПР, вернее ранее то я открывал проекты но глядя на них тут же закрывал)))
    Поэтому оставил ППЗУ свой вариант, только сделал его на 36, чтобы получилось как стакан наполняеться по одному бегущий огонь до самого верха (красиво когда гирлянды будут горизонтально)Теперь думаю эфект мерцания делать.. чтобы самому шаг за шагом сделать , а то вроде бы всё понятно а в голове не откладываеться как и что)))) ну а затем наверное счётчик поставлю, который отсчитывает переключение программ между ППЗУ

    Красиво блин будет

  3. #2313
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Надо было мне на ППЗу замок поставить ,тогда бы давно сделали .Забейте в свойствах нужные числа и все .Выше я сказал ,что можно 1 ПР управлять 16 гирляндами .Для этого ,для начала выпрямляем переменный ток (диодный мост).4 выхода ПР делаем строками выходной матрицы ,а 4выхода ПР делаем столбцами .На пересечении строк и столбцов ставим диоды последовательно с гирляндами -получаем 2D матрицу 4х4 .Появляется возможность создавать новые световые эффекты на плоскости.А там и до 3D рукой подать http://www.youtube.com/watch?v=6mXM-oGggrM http://www.youtube.com/watch?v=B8wd8...7D202D4C5DACC0

    "Красиво блин будет "
    Последний раз редактировалось rovki; 08.10.2012 в 19:45.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #2314

    По умолчанию

    А до нового года далеко))) я не спешу, главное с пониманием всё делать))) иначе уже давно бы Ваш пример закачал да и ладно))) я же на этом примере учусь.
    Как ранее писал что когда то на мультивибраторе собрал бегущий огонь на 4 дорожки.. хотя вибратор на 2 канала))) то же за счёт диодов. Правда при таком варианте яркость свечения упадёт)))

  5. #2315
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    так я не против обучения ,я говорю ,что есть материл ,который изучать преждевременно .Вам же в школе не дают тригонометрию ,пока арифметику не пройдете ,а иначе мозг сломаете ,а задачу не решите .Потому и говорю ,ответственно -не углубляйтесь преждевременно в то ,во что не рекомендую ,освойте осознанно соединять готовые блоки ,в том числе макросы .Стройте проект (дом) из кирпичеков (ФБ,макросы) ,а уж потом и кирпичи делайте сами .Или как скульптор ,от общего (камня) к частному (глазному яблоку)
    Последний раз редактировалось rovki; 08.10.2012 в 20:04.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #2316

    По умолчанию

    я Вот думаю стоит ли для каждой программы ППЗУ делать свой выход который будет задавать скрость конкретной программы, или же мне сейчас массив 36 позволит записать например помедленнее бегущий огонь банальным повторением числа в нескольких строчках массива.. например огоньки побежали .. потом замерли шаг назад и снова вперёд пробежали быстренько

  7. #2317
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А вот это уже ваша ответственность -создать визуальные картинки ,на свой вкус .И если надо можете ставить генератор на каждое ППЗУ или менять уставки 1 генератора на все ПЗу.Нужно кроме всего прочего выбирать такие схемные решения ,которые упрошают процесс разработки нужной картинки и то что вам казалось проше по началу ,может показаться сложным в конце .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #2318

    По умолчанию

    да нет вот так самое простое, записал в екселе чтобы на будущее сохранилось, подставил и вперёд, главное что можно создать много массивов, и даже менять, день так поработала .. снял ПР переписал и день по другому)))) правда на новый год таким вот лень будет заниматся.
    Спасибо Вам за то что помогли освоить ПР)))) хотя ещё вопросов куча

  9. #2319
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    До освоения ,как до луны На простеньких задачках нужно учиться (соединить готовые блоки) .Сейчас проверим.
    Контрольная работа -есть целочисленное значение (со счетчика,например) ,нужно сформировать короткий импульс при изменении любого целочисленного значения .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #2320
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Стоит только уехать в командировку, как сразу что-нибудь произойдёт.
    Вернулся домой, а тут человек уже курсы повышения квалификации окончил.

Страница 232 из 498 ПерваяПервая ... 132182222230231232233234242282332 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •