Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 260

Тема: OwenLogic 1.5

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    я так понимаю что находитесь Вы не в Москве(
    тогда отсылайте прибор в ремонт, с пометкой что для меня, желательно уже в прошитом (аварийном) состоянии.
    Извините за доставленные неудобства.
    У меня их два оба отправлять?

  2. #212
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    Ну если оба ведут себя одинаково ,то естественно.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #213

    По умолчанию

    Просто может я бы сам на месте второй перепрошил под руководством Евгения, после того, как они проблему найдут

  4. #214

    По умолчанию

    Быстро пробежал предыдущие посты , похожего не увидел.
    Создаю проект в лоджик 1.5 билд 35 для пр110-220.8дф.4р-ч.Создаю простой макрос с 1 входом и одним выходом (количество входов/выходов роли не играет).Вставляю в него clock week привязываю его к выходу.Макрос сохраняю , дополнительно экспортирую в файл.Использую этот макрос в программе .Сохраняю проект.Открываю заново все ок.
    Беру делаю все то же самое , но в редакторе макросов в свойствах этого недельного таймера в графе использование в макросе выставляю "да" .Сохраняю и экспортирую в файл.Закрываю проект.Открываю снова , получаю первую картинку , программа виснет , убивается только через диспетчер.Если запускаю пустой овен лоджик и выбираю открыть этот же файл , то получаю вторую картинку.В свойствах макроса появляется надпись на рис 3.
    Для меня это не критично , но хотелось бы использовать возможность "использование в макросе" , т.к. этих таймеров вложено в макрос 8 шт , и не хочется по сто раз переделывать макрос.
    Прилагаю рабочий вариант , в нем достаточно сменить пункт "использование в макросе" на "да" чтобы увидеть мою проблему.
    Кто сталкивался , подскажите в чем причина.
    P.S.Все впихнул в архив.
    Вложения Вложения

  5. #215

    По умолчанию

    Если кто знает, подскажите -какая схема управления катушками выходных реле?
    Есть необходимость доработать реле ( сделать транзист. выходы )
    Реле, насколько я понял, заглянув внутрь, с катушками 24 в пост. тока

  6. #216
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    Быстро пробежал предыдущие посты , похожего не увидел.
    Создаю проект в лоджик 1.5 билд 35 для пр110-220.8дф.4р-ч.Создаю простой макрос с 1 входом и одним выходом (количество входов/выходов роли не играет).Вставляю в него clock week привязываю его к выходу.Макрос сохраняю , дополнительно экспортирую в файл.Использую этот макрос в программе .Сохраняю проект.Открываю заново все ок.
    Беру делаю все то же самое , но в редакторе макросов в свойствах этого недельного таймера в графе использование в макросе выставляю "да" .Сохраняю и экспортирую в файл.Закрываю проект.Открываю снова , получаю первую картинку , программа виснет , убивается только через диспетчер.Если запускаю пустой овен лоджик и выбираю открыть этот же файл , то получаю вторую картинку.В свойствах макроса появляется надпись на рис 3.
    Для меня это не критично , но хотелось бы использовать возможность "использование в макросе" , т.к. этих таймеров вложено в макрос 8 шт , и не хочется по сто раз переделывать макрос.
    Прилагаю рабочий вариант , в нем достаточно сменить пункт "использование в макросе" на "да" чтобы увидеть мою проблему.
    Кто сталкивался , подскажите в чем причина.
    P.S.Все впихнул в архив.
    Что-то программисты молчат ,тут явный баг ,вроде уже не 23 февраля и с них стакан (вам).
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #217
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Савостьянов Андрей Посмотреть сообщение
    Если кто знает, подскажите -какая схема управления катушками выходных реле?
    Есть необходимость доработать реле ( сделать транзист. выходы )
    Реле, насколько я понял, заглянув внутрь, с катушками 24 в пост. тока
    так крышку снимите и гляньте ,на верхней плате стоят ключи,на нижней сами реле.если нужны выходы с открытым коллектором ,то удаляете реле (или связи) и выводите на выводы реле через транзисторные оптроны,поставив последовательно с входным диодом оптрона нужный резистор.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    Быстро пробежал предыдущие посты , похожего не увидел.
    Создаю проект в лоджик 1.5 билд 35 для пр110-220.8дф.4р-ч.Создаю простой макрос с 1 входом и одним выходом (количество входов/выходов роли не играет).Вставляю в него clock week привязываю его к выходу.Макрос сохраняю , дополнительно экспортирую в файл.Использую этот макрос в программе .Сохраняю проект.Открываю заново все ок.
    Беру делаю все то же самое , но в редакторе макросов в свойствах этого недельного таймера в графе использование в макросе выставляю "да" .Сохраняю и экспортирую в файл.Закрываю проект.Открываю снова , получаю первую картинку , программа виснет , убивается только через диспетчер.Если запускаю пустой овен лоджик и выбираю открыть этот же файл , то получаю вторую картинку.В свойствах макроса появляется надпись на рис 3.
    Для меня это не критично , но хотелось бы использовать возможность "использование в макросе" , т.к. этих таймеров вложено в макрос 8 шт , и не хочется по сто раз переделывать макрос.
    Прилагаю рабочий вариант , в нем достаточно сменить пункт "использование в макросе" на "да" чтобы увидеть мою проблему.
    Кто сталкивался , подскажите в чем причина.
    P.S.Все впихнул в архив.
    Программисты не молчат... Работы много, и здесь я стал очень редко появляться. Случайно вот залез и читаю про баг. К сожалению, наша поддержка даже словом не обмолвилась мне... Посмотрю, что там такое. Но в любом случае исправление бага можно будет увидеть только уже в версии 1.6. Она сейчас как раз и готовится к выходу... ДОЛГОЖДАННАЯ уже...
    Последний раз редактировалось wal79; 12.03.2012 в 13:26. Причина: БАГ УСТРАНЕН
    программер

  9. #219
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    Пока вы тут вот еще http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=7023&page=148 .Значит техподдержка -звено лишнее в данных вопросах (фич и багов),раз оперативности нет.Ждем почаще вашего захода ,хотя бы 5мин в день ,без долгих разговоров .Дайте просто знать ,что увидели и все.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #220

    По умолчанию

    Предыдущий баг устранен (пометил в "причине редактирования сообщения")...

    Пока вы тут вот еще http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=7023&page=148 .Значит техподдержка -звено лишнее в данных вопросах (фич и багов),раз оперативности нет.Ждем почаще вашего захода ,хотя бы 5мин в день ,без долгих разговоров .Дайте просто знать ,что увидели и все.
    Замечание насчет нумерации ФБ? Если это так, то да, был баг такой, устранял в свое время, но это опять же в версии 1.6...

    Ну а насчет техподдержки, к сожалению, она похоже тоже сильно нагружена. :-( Надо будет тогда сказать нашим модераторам, чтобы баги как бы в отдельную ветвь что ли ложили, а то пока все сообщения прочтешь - времени очень много убиваешь. :-)
    программер

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. Глюк в OwenLogic 1.1.0.12
    от Olex007 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •