Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Кратковременные отключения реле в ПЛК150

  1. #11

    По умолчанию

    Ну реле могут быть Шрак, Омрон, или третий вариант.
    На самом деле и эти реле не сказать что плохие.
    Предусмотрены они для коммутации больших токов при малых размерах. Как оказалось побочное действие - реле переставали работать при длительной работе на холостом ходу(малой нагрузке). Это было связано с покрытием контактов самого реле.

  2. #12

    По умолчанию

    Каков именно холостой ход?
    У меня есть клапаны на 12W 24В (ток 0.5 ампера), на такое реле страшновато их нагружать. Думал использовать промежуточные Finder, ток потребления 20мА.

    Посмотрел, реле стоят Song Chuan. Я так понимаю это хуже всего?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #13

    По умолчанию

    Да нормально это - как раз на реле и грузите, и будет все хорошо. (В другой раз сам бы посоветовал ставить промежуточные )
    Реле этой фирмы достаточно хорошо себя показывал долгое время. Это особенность именно версии реле, которое пошло в ПЛК... (мощьное, но с маленькими габаритами).

  4. #14

    По умолчанию

    То есть отказаться от промежуточных реле? Цепляем на ПЛК, незабывая поставить диод от самоиндукции. Так?
    А на МДВВ что лучше? Он у меня 2008 года, реле оранжевый Shrack

    Кстати про Омрон. У нас реле Omron G6D-1A-ASI 5VDC.
    Не знаю почему, но у нас вылетело уже около 10 таких релюх в модулях CQM1. Конечно клеймить позором Омрон не буду, может просто брак попался.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 25.03.2009 в 12:53.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #15

    По умолчанию

    Со шраком таких вопросов не было.
    Хотя реле мы ставим 8 амперные (это в несколько раз заниженный номинал самого реле, для увеличения срока жизни).

  6. #16

    По умолчанию

    У ПЛК150ИМ после замены прошивки с 2-02-08 на 2-07-02 и таргет
    2-06-03, аналоговые входы намного меньше плавают, правда по ТСМ изменились настройки и нужно по новому производить калибровку, но это не страшно. А вот связь с МДВВ ухудшилась. В режиме "Стоп" все нормально, а после запуска связь проваливается и работает очень неустйчиво, выходы включаются после 1-5 сек. В чистом проекте работает нормально, похоже на какие-то не стыковки с отдельными POU.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vojt Посмотреть сообщение
    У ПЛК150ИМ после замены прошивки с 2-02-08 на 2-07-02 и таргет
    2-06-03, аналоговые входы намного меньше плавают, правда по ТСМ изменились настройки и нужно по новому производить калибровку, но это не страшно. А вот связь с МДВВ ухудшилась. В режиме "Стоп" все нормально, а после запуска связь проваливается и работает очень неустйчиво, выходы включаются после 1-5 сек. В чистом проекте работает нормально, похоже на какие-то не стыковки с отдельными POU.
    выставьте время цикла побольше. В новых прошивках приоритет отдается программе, а не обмену, поэтому при значительной величине алгоритма на обмен у ПЛК может не хватать времени.

  8. #18

    По умолчанию

    А где меняется время цикла?

  9. #19

    По умолчанию

    Спасибо Kirill! В конфигурации ПЛК в основном каталоге - параметры модуля, изменил минимальное время цикла с 1 мс до 10 мс и связь с МДВВ работает нормально.
    Еще один вопрос - при подключении периодически появляется ошибка
    "5 Module not created for a module Id=102 bad or 2" - что это значит? Проект, вроде бы, работает нормально.

  10. #20

    По умолчанию

    Сообщение от Sniper007
    Кстати про Омрон. У нас реле Omron G6D-1A-ASI 5VDC.
    Не знаю почему, но у нас вылетело уже около 10 таких релюх в модулях CQM1. Конечно клеймить позором Омрон не буду, может просто брак попался.
    У меня тоже проблемы с реле OMRON (и на контроллерах и на блоках реле). На сколько я понимаю, очень маленькое усилие прижатия и отжатия контактов, контакты часто слипаются. Спрашивал ёщё пару человек - они такого же мненя.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •