Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: ПЛК100, чтение параметров из ПЧ Электротекс

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    С этим зверем не работал, но судя по картинке значение для "Объем V-" занимает 4 регистра(64 бита).
    Из-за этого будут проблемы
    а)для таких переменных нет модуля в конфигураторе, если только не использовать Siting input module c некоторыми ухищрениями
    б) в КДС нет целочисленного типа данных для хранения таких переменных и соответственно нужно писать свои функции для операций с двойной точностью, если придется значения "Объем V-" использовать в программе.

    ЗЫ. Хотя может я и не прав. Мои предположения основаны на том, что соседние адреса отличаются на "4". Так вот может быть, что не 4 регистра, а 4 байта. Тогда достаточно использовать 32bit input modul.
    Значение -2 000 000 000 укладывается в стандартный тип данных DINT.
    Да забыл написать, что в заголовке таблицы адресов написано "Регистры ввода типа целое значение 4 байта". Нет мне нужен Q это мгновенный расход воды, он у меня в пределах от 0 до 1200 кубов, и дробная часть мне не нужна. Всего четырехзначное число. Мне нужен мгновенный расход для запуска/останова второго ПЧ с насосом, в зависимости от расхода воды в городе. С типами данных я как нибудь справлюсь, а вот с регистрами пока не догоняю и путаюсь. По этому и пишу на форум, что бы умные дядьки не только подсказали но и помогли понять суть в адресации регистров. Так я правильно для расходомера определил нужный мне адрес регистра?

  2. #12
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Energet Посмотреть сообщение
    Да забыл написать, что в заголовке таблицы адресов написано "Регистры ввода типа целое значение 4 байта". Нет мне нужен Q это мгновенный расход воды, он у меня в пределах от 0 до 1200 кубов, и дробная часть мне не нужна. Всего четырехзначное число. Мне нужен мгновенный расход для запуска/останова второго ПЧ с насосом, в зависимости от расхода воды в городе. С типами данных я как нибудь справлюсь, а вот с регистрами пока не догоняю и путаюсь. По этому и пишу на форум, что бы умные дядьки не только подсказали но и помогли понять суть в адресации регистров. Так я правильно для расходомера определил нужный мне адрес регистра?
    См. мои дополнения в посте #10 http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post174995
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #13

    По умолчанию

    Завтра буду на водозаборе и попробую подключиться к расходомеру. По результатам отпишу Вам обязательно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Извлечь из Архива, чтение из памяти.
    от Пьер в разделе СПК2хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 12:41
  2. чтение из плк
    от Wanted в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 13:18
  3. чтение из ПЛК
    от new_name в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 19:12
  4. Чтение параметров МВА8 и ТРМ202
    от Hobbies в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:15
  5. Чтение из ТРМ
    от spawlov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 07:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •