Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: PID для горелки с модуляцией

  1. #11
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    По моему опыту для управления горелкой ПИД это лишнее. Система инертна, подойдёт или П-регулятор или вообще самый простой блок рассогласования (есть разница между уставкой и измеренным значением значит "1" нет "0") у которого только задаёшь длительность импульса и длительность паузы. А так, там по управлению ещё надо делать чтобы горелка по достижении уставки выключения уходила на малое горение, а потом только выключалась. При разжиге горелка уходит сразу на большое горение и только потом даёт регулировать, значит надо её возвращать в малое горение.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    вообше на вайсхаупт нужно 3 входа 1 пуск 2 больше и 3 меньше есть 4 для дизеля для регулировки температуры любой трм с пидом подойдет а касательно защит блок приходит обычно с котлом если нет то собрать не проблема два контактных датчика по воде и по температуре можно токовые через трм тут кто как хочет

  3. #13
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Э, нет. защиту всегда надо делать механическую и по температуре и по давлению. Был случай ПЛК переклинило и котёл пошёл в разнос. Буржуи не дураки, какой бы небыл навороченный пульт, механическую защиту всегда ставят.

  4. #14

    По умолчанию

    Я извиняюсь но вас куда то понесло. Почитайте доклад Велихова по чернобылю. В таких системах должно быть три контура. Электронное управление - тупое предохранительное (релейное) устройство - и совершенно тупое механическое. Когда погибнут люди поздно будет это узнавать.

  5. #15

    По умолчанию

    Я извиняюсь но вас куда то понесло. Почитайте доклад Велихова по чернобылю. В таких системах должно быть три контура. Электронное управление - тупое предохранительное (релейное) устройство - и совершенно тупое механическое.Совершенно независимые. Когда погибнут люди поздно будет это узнавать.

  6. #16
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь но вас куда то понесло. Почитайте доклад Велихова по чернобылю. В таких системах должно быть три контура. Электронное управление - тупое предохранительное (релейное) устройство - и совершенно тупое механическое. Когда погибнут люди поздно будет это узнавать.
    При чем тут Чернобль? Там персонал отключил в ручную все перечисленные предохранительные устройства, я думаю, что в том числе и тупые устройства тоже.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #17

    По умолчанию

    petera Вы не правы. Я работаю на патронном заводе. От меня требуют чтобы в установке последний уровень защиты вообще невозможно было отключить. (НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ЛОМОМ И КУВАЛДОЙ). В чернобыле именно это и не было. Это конечно не ядерный реактор но бабахнуть то может не слабо.

  8. #18
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    petera Вы не правы. Я работаю на патронном заводе. От меня требуют чтобы в установке последний уровень защиты вообще невозможно было отключить. (НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ЛОМОМ И КУВАЛДОЙ). В чернобыле именно это и не было. Это конечно не ядерный реактор но бабахнуть то может не слабо.
    ТС планирует делать шкаф для управления котлом Viessmann, а не АС и не агрегат для изготовления патронов.
    Для использовании технических устройств на опасных объектах, существую технические нормативно правовые акты, они разные, для АС свои, а для патронного производства другие.
    Для котлов есть "Правила устройства и безопасной эксплуатации котлов", где приведен перечень необходимых блокировок и защит. И о трех контурах для каждой блокировки нет никаких упоминаний.
    Вы бы в любую котельную по соседству заглянули бы и поинтересовались есть там такие много контурные блокировки или нет.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Только сегодня был, случай надо-бы поменять по электрике работы максимум на полчаса, вырубили силовую минут через пятнадцать прибегает перепуганный кочегар и начинает блажить,что у него сейчас котел взорвется, да не рабочий на котором стоят хоть какие-то клапана, а твердотопливный с верхней загрузкой, который не так давно смонтировали на отопления, а вся проблема в том что насос встал и закипела водичка, а где пассивная безопасность?Ладно бросили всё да включили а если авария?

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Ставить второй насос, запитывать от бесперебойника, ставить насос с педальным приводом или от ветряка и т.п.
    Главное, чтобы бюджет позволил

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ для модулированной горелки
    от КИП и Я в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 07:59
  2. PID в CoDeSys v3
    от Volod_myr в разделе СПК2хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 08:27
  3. контроль пламени горелки
    от Ingener.KIPIA в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 08:47
  4. Pid-регулятор
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 11:18
  5. Pid-регулятор
    от StanislavU в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •