Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Network variables

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVit Посмотреть сообщение

    ЗЫ: тоже хотел бы потестировать 2.06, ждемс...
    версия 2-06 еще до нового года выложена на сайте
    http://www.owen.ru/device/88206764
    в самом низу страницы

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Не посмотрел, спасибо, пробую..

    Вопрос появился: сетевые переменные востанавливаются при сбое по питанию, т.е. являются энергонезависимыми или их нужно принудительно востанавливать?

    и еще маленько отвлеченный вопрос, вроде на форуме проскакивало сообщение о программе которая может загрузить проект без КоДеСис?, не могу найти....
    или еще: стартует или нет контроллер с автозагрузки если создать загрузочные файлы с помощью КоДеСис и залить их программой plc_io.exe в ПЛК?
    Пока нет времени проверить...., а знать бы хотелось.

  3. #13

    По умолчанию

    Сетевые - как зададите. Если retain и request on bootup поставите - будут сохраняемыми

    PLCIO.exe
    стартует

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Филоненко Владислав;17690]Сетевые - как зададите. Если retain и request on bootup поставите - будут сохраняемыми
    точно, спасибо, что то сам не догадался....
    PLCIO.exe
    стартует
    а вот и нет...
    создаю загрузочный проект в КоДеСис получаю 2 файла - "имя_проекта.PRG" и "имя_проекта.CHK" . Заливаю эти два файла в ПЛК PLCIO, выключаю питание, жду полного отключения ПЛК, включаю питание и ничего не происходит....
    еще способы есть???, или я что то делаю не так?

    Объяснять наладчикам как пользоватся КоДеСис очень долго, да и заливать сразу надо четыре контроллера, обязательно чего-нибудь перепутают, а так запустил батник и все...

  5. #15

    По умолчанию

    Именовать файлы надо DEFAULT.CHK и DEFAULT.PRG - не забывайте если поменяли PLC Configuration ФАЙЛ config.dat. Проверить можно: зайдите в PLC Browser и задайте команду filedir, после Create Boot Project повторите filedir

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Именовать файлы надо DEFAULT.CHK и DEFAULT.PRG - не забывайте если поменяли PLC Configuration ФАЙЛ config.dat. Проверить можно: зайдите в PLC Browser и задайте команду filedir, после Create Boot Project повторите filedir
    ага, спасибо, с этим понятно.
    а где взять файл config.dat? я попробывал менять конфигурацию- он не создается, да и в ПЛК его нет.

    и еще, при создании загрузочного проекта на ПЛК появляется файл BOOT.SDB. Его тоже не известно от куда брать.
    Последний раз редактировалось AVit; 07.02.2009 в 16:12.

  7. #17

    По умолчанию

    Создайте проект, НЕ ЛОГИНЯСЬ сделайте Create Boot Project.
    В каталоге проекта появятся нужные файлы.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Создайте проект, НЕ ЛОГИНЯСЬ сделайте Create Boot Project.
    В каталоге проекта появятся нужные файлы.
    .....и появятся только 2 файла "имя_проекта.PRG" и "имя_проекта.CHK".
    Файл config.dat, как выяснил в результате экспериментов, записывается ТОЛЬКО в ПЛК при загрузке программы при установленном соединении с ПЛК.
    а файл BOOT.SDB появляется опять же только в ПЛК если из КоДеСис при подключенном контроллере сделать Create Boot Project.

    на компьютере этих файлов нет, другое дело что час у меня есть в наличии ПЛК100, такой же как и стоящие на объекте и я могу просто залить в него программу, сделать автозагрузку и выдернуть все нужные мне файлы из него, НО это сейчас. завтра возможно я его куданибудь применю, а такой фичей хочется пользоваться постоянно..., тем долее некоторые объекты удалены от места моего проживания на 340 км - не наездишся из за каждой мелочи.

  9. #19

    По умолчанию

    Вчера обнаружилась проблема с обменом, описанная Nekit - 2 ПЛК, два списка переменных, в каждом ПЛК, один на чтение - второй - на запись. Вначале списки были созданы для обмена только в одну сторону - обмен работал - после, добавил еще списки для двустороннего обмена - эти списки не работают. ПЛК Овен 150-И-М , версия прошивки ПЛК 2.10.8, таргет 2.10. В топике вроде обсуждается, что пофиксили еще в 2.06.1. Проблема так и не исправлена??? Как заставить работать обмен?

  10. #20

    По умолчанию

    может вы задали одинаковые идентификаторы? надо очень осторожно настраивать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •