Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Помогите начинающему!!!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    На мой запрос в http://www.solon-press.ru/shop.html?id=43 ответ не был получен,если есть другой магазин или способ,подскажи.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    На мой запрос в http://www.solon-press.ru/shop.html?id=43 ответ не был получен,если есть другой магазин или способ,подскажи.
    Возможно письмо не дошло, выше указан их телефон.

    Однако, книжки сейчас действительно нет нигде, весь предыдущий тираж разошелся... В июле выйдет очередной доп. тираж 1 тыс.

  3. #3

    По умолчанию

    Книгу выпустило московское издательство 'СОЛОН-ПРЕСС'. Они сами выполнили всю подготовку и отпечатали весь тираж за свой счет. По авторскому договору автор не имеет права распространять или продавать книгу в любом виде. Издательство само занимается ее распространением. Книга регулярно допечатывается по 1000 шт. по мере реализации тиража. Обращаться за книгой к автору не имеет смысла. Нужно обращаться в издательство.
    Если нет в магазине, то надо позвонить в издательство (495) 254-44-10 и 252-36-96 и узнать, почему нет, когда будет. Пока звонков в издательство не поступает, они уверены, что книга везде есть и допечатывать не надо.
    Возможно, издательство сочтет возможным не печатать доп. тиражи (хватает книг более массового спроса), а выложить в сеть в электронном виде. В любом случае это вопрос к ним.

  4. #4

    По умолчанию

    добрый день!
    я прошу прощения за дублирование сообщения, но мне там никто не ответил, решила сюда ещё поместить. ОЧЕНЬ надеюсь на ответ.
    у меня следующая ситуация.
    нужно присвоить некоторые значения коэффициентам, через которые получу конечную формулу выходного сигнала U (входной Y тоже имеется) и меняя значения коэффициентов смотреть, как изменяется U.
    мой вопрос заключается в следующем.
    я пишу программу на ST.
    мне неясно,
    1) в разделе var есть var_input и var_output. если у меня одна функция входная - У, вторая выходная - U, а остальные - это коэффициенты, к-рые зависят от той и той, в принципе, мне создавать 3 var: input, output и просто var или только 2, или всего один?
    2) самый важный вопрос: в конце я получаю конечную формулу для U. как мне просмотреть её значение?
    т.е. грубо говоря, мне надо как в маткаде, присвоить значения переменным, на их основе записать формулу и получить значение этой формулы.
    5) и не могу разобраться, как проверить программу на ошибки.

    я извиняюсь, если мои вопросы покажутся вам глупыми и тривиальными, но я не знаю, у кого спросить ещё и где почитать в поисках оветов.
    заранее огромное спасибо за любую помощь и совет.

  5. #5

    По умолчанию

    var_input и var_output важны для подпрограмм (функций или функциональных блоков). Они определяют входы и выходы программного компонента (POU). Если все пишется прямо в главной программе PLC_PRG, то достаточно все делать просто var.

    Для проверки: в меню Онлайн надо поставить галку Режим эмуляции. Далее делаем Онлайн – Подключение и Онлайн – Старт. Все, программа сидит в эмуляторе (или ПЛК если не использовать эмулятор) контроллера и работает. Теперь можно менять параметры (щелкая по ним мышкой подготовить нужные значения и переслать в контроллер (эмулятор) Онлайн – Записать значения.)

  6. #6

    По умолчанию

    Я думая Вам необходимо получить не формулу, т.к. она является частью программы, а ее результатат или пошаговый просмтр. Для этого существуют два режима просмотра выполняемой программы. Один для реального проспотра текущих значений (просмотр реального времени), другой для пошагового прохождения программы. А там кому чего наравится...

  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно в CoDeSys изменить конфигурацию ПЛК (подключить другой target файл) не создавая новую программу (переписывая уже существующую программу с новой конфигурацией). Заранее спасибр.

  8. #8

    По умолчанию

    Меняете в настройках таргет на требуемый.
    Делаете "Standart Configuration"

  9. #9

    По умолчанию

    Меняете в настройках таргет на требуемый.
    Делаете "Standart Configuration"

    Таргет в target setting-ах я поменял, а где устанавливается "Standart Configuration"?

  10. #10

    По умолчанию

    Меняете в настройках таргет на требуемый.
    Делаете "Standart Configuration"

    Спасибо, все получильсь, а не подскажите, как включить опцию автозапуска, чтобы ПЛК начал работать после отключения питания на время более 10 минут. Спасибо.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •