Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: а(о)балденная задержка мва8 - плк110

  1. #11

    По умолчанию

    Modbus 8 байт стандартний запрос, 8байт ответ, итого 16 байт которые передаются 11 битами
    Т.е запрос ответ составляет 176 бита
    Скорость в моем случае 57600 бит в сек. На одну мс припадает 57.6 бита
    Задержка при передаче у МВА8 по умолчанию 2мс. Отделяем запрос от овета по 2мс получаем 115.2бита добавляем следующий запрос 10 мс т.е 576 бит. Итого на паузы 691.2 бита
    Паузы + запрос = 867.2 бита. Скорость 57600 делим на 867.2 получаем 66 полных запросов и ответов в 1 секунду с паузами
    вот что в идеале
    ну, а ваши паузы в 10мс перед следующей передачей съедают 70 % полезного обмена на этой скорости
    еслтбы polling time было 2мс то полных запросов получилось 141
    2) что даст замена адресов модулей? Адресация у ваших модулей влияет на скорость как заполненая пепельница в автомобиле?
    4)время цикла у меня freewheeling

    .
    Последний раз редактировалось vitiali; 06.10.2010 в 16:37.

  2. #12

    По умолчанию

    отключил (физически)все приборы кроме одного addr2 опрашивается 24 регистра (word).
    В конфигураторе все оставил
    Задержка получения знаения, при polling time 200мс для всех, составила тех же 3с.
    Установил polling time 10мс для всех и таймаут 10мс получил 500мс.
    Приборы отключены физически кроме одного addr2.
    Последний раз редактировалось vitiali; 05.10.2010 в 22:56.

  3. #13

    По умолчанию

    уточните пожалуйста - что подразумеваете под задержкой - если время измерения с мва8 - и оно составляет порядка 2-3 секунд, то прибор работает согласно паспортным данным. в среднем время измерения на канал 0.8 секунды - зависит от типа измерения, соответственно, при 8 подключенных каналах в мва - порядка 3 секунд. для измерения - регулирования температуры ,имхо, больше и не надо. для регулирования давления и положения смотрите в сторону прибора мх110ас8 - там можно получить и десятки миллисекунд.

  4. #14

    По умолчанию

    О задержке я сужу по времени измерения входа. Адреса регистров модбас 0003, 0009, . ...002d
    Полученые данные с этих регистров сравниваю с получеными на предидущем опросе, если они отличаются, отнимаю предидущие от текущих и умножаю на 10. Получаю время измерения по каждому каналу отдельно в мс.
    Это время по каждому отдельно и сообщаю
    Последний раз редактировалось vitiali; 06.10.2010 в 16:34.

  5. #15

    По умолчанию

    тогда прибор работает как в рэ и паспорте. а почему собственно скорость 2-3 секунды не устраивает?
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  6. #16

    По умолчанию

    время опроса одного канала не более 0,4с (по паспорту)
    т.е я должен наблюдать время 400мс а не 3000мс и более
    умножив 3с на 8 входов получим 24с
    Последний раз редактировалось vitiali; 06.10.2010 в 16:21.

  7. #17

    По умолчанию

    время опроса по паспорту зависит от типа датчика.0.4 сек умножить на 8=2.4 сек. а если время измерения 0.8 - 0.8*8=6.4 сек.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  8. #18

    По умолчанию

    Bы наверно мне процитировали руководство по эксплуатации от плк-63 там я встречал такие значения, как 0.4с для нормированых сигналов и 0.8с для термосопротивлений.
    B руководстве на мва8 встречал два значения 0.4с в таблице и 0.3с в тексте.
    Bремя измерения канала существует для каждого входа и я так понимаю запускается при начале измерения на входе и останавливается после.

    по Bашему оно должно стартовать после измерения и останавливатся на его начале. Tогда действительно видно сколько времени проходит между обновлениями значений на конкретном канале. исходя из этого, необходимо, разъяснить в тексте руководства, понятия, время измерения канала и время опроса одного канала.

    да,в руководстве еще встречается фраза период опроса 0.3с. как понимать все эти понятия?
    понятней, если бы написали период опрося равен 0.3с* N . N- число включеных каналов
    Последний раз редактировалось vitiali; 06.10.2010 в 23:10.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •