Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: нужна помощь в подборе пч

  1. #11

    По умолчанию

    в вашем случае к сожалению по току, т.к. слишком низкое напряжение, а для пч обычно производители указывают мощность под стандартный двигатель, чтоб нам проще ориентироваться было. но многие производители хитрят на этом, и предлагают мощьность под выходное напряжение в 400-420 вольт, движок нормально будет работать, а вот реальный ток который выдерживает частотник, в этом случае ниже.

    11а это стандартный двигатель на 5-5.5 квт
    вам что-бы выиграть копейку лучьше подбирать частотник на входное 220 однофазное, такие частотника как правило дешевле и рассчитаны на больший ток, т.е. если яскава на 220, то подойдёт частотник V1000 на 2.2 квт и он дешевле почти в два раза чем 700 и номинальный ток на выходе до 12 а. подойдёт ли овеновский пчв103-2к2-а, неизвестно, выходной номинальный не указан, и может быть в районе 7-9 а

  2. #12
    Михаил@
    Гость

    По умолчанию

    BETEP, спасибо!
    не, питание на 220В не прокатывает, на станках 3-ph 380В, тянуть отдельно в силу специфики производства и помещения никак нельзя.
    С овеновским ПЧ все тоже самое будет, 5,5кВт..., по настройкам, думаю, у овена все стандартно должно быть, нужно выбрать вилку частота/напряжение. Просто, экспериментировать нет возможности, -очень уж бюджетный вариант (это как бы даже не заказчик, а мой очень давнишний хороший знакомый), а ,то, что этими приводами можно управлять через ПЧ и каким именно частотником,уверенно мне только promsitex, lara197a и Вы ответили.

    "производители хитрят на этом, и предлагают мощность под выходное напряжение в 400-420 вольт"-я думал это стандарт, никто не пишет 380В, все 400 и это не только с ПЧ, это везде, вентиляторы, нагреватели , вобщем всё, что из-за бугра...
    Последний раз редактировалось Михаил@; 03.09.2010 в 03:54.

  3. #13

    По умолчанию

    Ну Вы прям...
    питание на 220В не прокатывает, на станках 3-ph 380В
    между фазой и ноликом (землёй) как-раз и будет 220, дополнительно тянуть ничего не придётся (если только ввод на станки не слишком хлипкий)

    если отбросить всякие косинусы и подобное, мощность это произведение тока на напряжение. Когда производитель указывает мощность частотника, очень желательно проверять под какое напряжение он это указывает или какой номинальный выходной ток.

    например у данфоса на 2.2 кВт (220V) ток 9.6А, можно предположить что у пчв103-2к2-а такой же.
    а у V1000 на 2.2 кВт (220V) ток 12А
    В вашем случае пчв103-2к2-а может и подойдёт под движок на 11А, а может быть и нет, потребляемый под вашей нагрузкой ток ведь неизвестен? а вот VZAB2P2BAA подходит на 100% и стоит менее 13 тыс.руб.
    т.е. вроде недорогое, в вашем случае оказывается значительно дороже, парадокс что-ли?
    Последний раз редактировалось BETEP; 03.09.2010 в 13:48.

  4. #14
    Михаил@
    Гость

    По умолчанию

    Betep,
    "между фазой и ноликом (землёй) как-раз и будет 220"
    земля, совсем не одно и тоже, что и нейтраль...

    "потребляемый под вашей нагрузкой ток ведь неизвестен?"
    двигатель не может потреблять больше чем Iн, судя по шильду-11А. больше только при пуске и заторможенном роторе...

    "вроде недорогое, в вашем случае оказывается значительно дороже, парадокс что-ли?"
    я с промситех связывался, Esmd552l4txa 5,50квт 16300руб.
    и вовсе не парадокс, просто другой конец страны-владивосток...

    ветер, спасибо за поддержку

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •